Ranking 2/2019Alekseeva Sofiya (107.07.851.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.10.2018JIC U12G LAKohler Giorgia5.332R47:6 2:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagPavic Jelaska Lana6.083R36:7 6:7N
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagBecker Lena2.656R66:0 6:1S
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlVukojevic Teodora5.938R32:6 3:6N
X03.11.2018115978 TennisFun4YouPerman Anna4.588R56:2 2:6 6:10N
03.11.2018115978 TennisFun4YouSträssle Lina5.455R46:4 6:2S
03.11.2018115978 TennisFun4YouGonzalez Kenza3.663R66:1 6:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMazzanti Letizia5.579R34:6 1:6N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDennis Michelle5.542R47:6 6:1S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesNovakovic Tara3.351R56:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDesboeufs Jade4.839R46:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBilleter Line4.887R46:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPorteiro Savannah2.990R66:1 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Scheerle Sherin5.639R36:4 6:3S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sparleanu Raisa3.937R56:0 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2John Medea4.408R56:2 6:0S
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Durrer Anina5.436R42:6 3:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nagel Sophie4.419R56:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Paul Kristýna7.389R23:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sivrikaya Asya4.326R56:1 6:0S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierMuratori Ginevra6.440R34:6 2:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierPerman Anna4.588R54:6 7:5 7:6S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schnyder Sarina5.931R31:6 5:7N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kappeler Luana4.485R56:2 7:5S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Novakovic Tara3.351R56:0 6:2S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSparleanu Raisa3.937R56:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea4.179R56:1 6:0S
X10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierMuller Louise5.381R46:4 2:6 9:11N
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRivaroli Séline4.136R56:1 6:1S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierSambo Mafalda2.807R66:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.931R33:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMazzanti Letizia5.579R30:6 1:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana4.485R57:5 6:1S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:1 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDelaloye Inès5.143R46:2 6:0S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDesboeufs Jade4.839R46:4 6:2S
X18.05.2019118975 FitneXX Junioren TurnierHeutschi Laura4.930R42:6 7:5 7:10N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mäkelä Lumi5.295R46:2 6:0S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereDurrer Anina5.436R46:3 7:5S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchnyder Sarina5.931R37:5 6:1S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereNagel Sophie4.419R56:0 6:3S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Pavic Jelaska Lana6.083R34:6 6:4 9:11N
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBilleter Line4.887R46:3 6:2S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVukojevic Teodora5.938R36:0 7:6S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungDurrer Anina5.436R43:6 6:7N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungMazzanti Letizia5.579R36:3 6:4S
W30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungReiser Nellie1.412R8
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Neskovic Aleksija7.295R23:6 7:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vukojevic Teodora5.938R36:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bennani Lina4.251R56:2 6:2S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenGoryachev Maria5.750R34:6 6:1 6:7N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenUzorocki Tanja5.094R46:1 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKägi Zoe6.227R35:7 4:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHerzig Naemi5.110R46:0 6:4S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.931R31:6 3:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNovakovic Tara3.351R56:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyVukojevic Teodora5.938R33:6 1:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyGaillard Méline3.079R66:0 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBilleter Line4.887R46:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2019Scheerle Sherin5.639R36:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Kaminska Magdalena7.864R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana4.485R57:5 6:1S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:1 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDelaloye Inès5.143R46:2 6:0S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDesboeufs Jade4.839R46:4 6:2S
18.05.2019118975 FitneXX Junioren TurnierHeutschi Laura4.930R42:6 7:5 7:10N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mäkelä Lumi5.295R46:2 6:0S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereDurrer Anina5.436R46:3 7:5S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchnyder Sarina5.931R37:5 6:1S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereNagel Sophie4.419R56:0 6:3S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Pavic Jelaska Lana6.083R34:6 6:4 9:11N
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBilleter Line4.887R46:3 6:2S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVukojevic Teodora5.938R36:0 7:6S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungDurrer Anina5.436R43:6 6:7N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungMazzanti Letizia5.579R36:3 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungReiser Nellie1.412R8W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Neskovic Aleksija7.295R23:6 7:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vukojevic Teodora5.938R36:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bennani Lina4.251R56:2 6:2S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenGoryachev Maria5.750R34:6 6:1 6:7N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenUzorocki Tanja5.094R46:1 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKägi Zoe6.227R35:7 4:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHerzig Naemi5.110R46:0 6:4S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.931R31:6 3:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNovakovic Tara3.351R56:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyVukojevic Teodora5.938R33:6 1:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyGaillard Méline3.079R66:0 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBilleter Line4.887R46:1 6:1S
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella6.060R34:6 5:7N
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Höner Alicia4.922R56:3 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle5.542R46:2 4:6 4:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierQuartararo Lorena5.060R47:6 6:3S
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe6.227R32:6 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2019Scheerle Sherin5.639R36:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Kaminska Magdalena7.864R20:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8