Ranking 2/2020Alekseeva Sofiya (107.07.851.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LKiener Nadja4.342R56:0 6:0S
19.09.2020IC 1LKerkhof Emily4.663R56:3 6:0S
26.09.2020IC 1LGünther Nadine2.329R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella7.021R34:6 5:7N
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Höner Alicia5.241R46:3 6:1S
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle6.637R36:2 4:6 4:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierQuartararo Lorena5.671R47:6 6:3S
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe7.520R22:6 6:7N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBeltraminelli Martina7.535R25:7 1:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBrenni Nicole5.204R47:5 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterKellenberger Isabella8.706R12:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterDürig Matilda6.822R26:2 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBubulovic Lara6.455R36:1 6:3S
15.12.2019120862 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPradel Zoé5.980R36:4 2:6 7:6S
15.12.2019120862 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDürig Matilda6.822R26:3 7:6S
15.12.2019120862 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTavares Martins Alexandra Diana5.675R37:6 6:1S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMeyer Jalena8.670R11:6 6:7N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierPaul Kristýna8.645R16:3 2:6 10:6S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMuratori Ginevra6.960R26:1 6:1S
25.01.2020120131 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Neskovic Aleksija8.136R25:7 1:6N
25.01.2020120131 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe7.520R24:6 6:7N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Tavazza Matilde7.627R22:6 0:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Frost Anna6.828R27:6 7:6S
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGasser Alexandra6.807R24:6 3:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupVelickovic Lara7.696R21:6 2:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupSchnyder Sarina7.500R26:1 7:5S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bruhin Ladina7.528R23:6 1:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mäkelä Lumi5.013R46:0 6:4S
X14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURechenmann Morgane6.637R37:5 3:6 7:10N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingKägi Zoe7.520R21:6 6:3 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCalanca Camilla5.807R36:2 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingMäkelä Lumi5.013R46:2 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGoryachev Maria6.611R37:6 3:6 4:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBruhin Ladina7.528R26:2 4:6 3:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupGoryachev Maria6.611R36:4 2:6 6:4S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupDurrer Anina6.484R36:3 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula10.878N3 (43)0:6 1:6N
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenKägi Zoe7.520R22:6 4:6N
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBruhin Ladina7.528R26:4 2:6 7:6S
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSchuler Katharina3.757R56:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X01.09.2020Kasai Hanako6.737R30:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LKiener Nadja4.342R56:0 6:0S
19.09.2020IC 1LKerkhof Emily4.663R56:3 6:0S
26.09.2020IC 1LGünther Nadine2.329R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bruhin Ladina7.528R23:6 1:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mäkelä Lumi5.013R46:0 6:4S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURechenmann Morgane6.637R37:5 3:6 7:10N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingKägi Zoe7.520R21:6 6:3 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCalanca Camilla5.807R36:2 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingMäkelä Lumi5.013R46:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGoryachev Maria6.611R37:6 3:6 4:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBruhin Ladina7.528R26:2 4:6 3:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupGoryachev Maria6.611R36:4 2:6 6:4S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupDurrer Anina6.484R36:3 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula10.878N3 (43)0:6 1:6N
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenKägi Zoe7.520R22:6 4:6N
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBruhin Ladina7.528R26:4 2:6 7:6S
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSchuler Katharina3.757R56:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Kasai Hanako6.737R30:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC 1LSofiya Alekseeva
Anina Durrer
Nadja Kiener
Svenja Hauser
6:2 6:2S
19.09.2020IC 1LAlina Zepfel
Sofiya Alekseeva
Leandra Guldimann
Jennifer Blume
6:2 6:0S
26.09.2020IC 1LSofiya Alekseeva
Anina Durrer
Simona Tinner
Nadine Günther
6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Sofiya Alekseeva
Paula Cembranos
Nico Zepfel
0:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8