Ranking 2/2019Manferdini Gabriele (629.74.325.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 35+ 2LValda Thomas2.071R76:3 3:6 6:3S
X18.05.2019IC 35+ 2LOberholzer Herbert4.362R57:5 1:6 1:6N
25.05.2019IC 35+ 2LKriegel Malte1.974R76:7 6:2 6:2S
01.06.2019IC 35+ 2LBachmann Rene6.359R40:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114849 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBorgeaud Quentin5.769R43:6 1:6N
10.11.2018116251 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ryser Nicola5.500R44:6 0:6N
10.11.2018116251 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rimle Alexander3.890R56:3 6:1S
X17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuMeermann Lukas3.824R66:4 5:7 10:12N
24.11.2018116253 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Good Philipp4.931R51:6 2:6N
24.11.2018116253 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Grubisic Michael2.717R66:2 6:1S
X15.12.2018114854 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieStolba Richard3.556R64:6 6:1 4:10N
15.12.2018114854 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieScholbrock Christian3.449R66:2 3:6 10:3S
16.12.2018114855 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBaumgärtner David5.063R51:6 4:6N
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieAmmann Fabio6.047R41:6 6:3 2:10N
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMühlemann Dirk2.344R76:4 6:2S
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieOechslin Michel4.435R50:6 1:6N
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSteimle Marc4.610R50:6 0:6N
06.01.2019114861 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKrawetkowski Jakub5.070R43:6 0:6N
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturniePerovic Miodrag4.336R55:7 4:6N
26.01.2019115051 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHolliger Marco5.056R51:6 4:6N
X26.01.2019115051 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturniePrechtl Jan4.070R51:6 2:6N
27.01.2019115052 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieGschmeidler Andreas4.426R52:6 3:6N
13.04.2019115073 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKrawetkowski Jakub5.070R40:6 3:6N
14.04.2019115074 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMollet Andreas4.558R52:6 5:7N
14.04.2019115074 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieWohl Georg3.419R66:1 7:5S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieJost Christoph3.282R66:1 1:6 10:7S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBumbalek Lukas3.862R52:6 7:5 10:3S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieOppliger Michael5.077R56:4 6:4S
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelSteiner Mischa4.300R54:6 4:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelVon Boyen Bernhard4.553R52:6 1:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelGiger Stephan6.289R31:6 1:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelSchmohl Pascal5.094R51:6 0:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelParmentier Marc2.907R76:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 35+ 2LValda Thomas2.071R76:3 3:6 6:3S
18.05.2019IC 35+ 2LOberholzer Herbert4.362R57:5 1:6 1:6N
25.05.2019IC 35+ 2LKriegel Malte1.974R76:7 6:2 6:2S
01.06.2019IC 35+ 2LBachmann Rene6.359R40:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115073 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKrawetkowski Jakub5.070R40:6 3:6N
14.04.2019115074 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMollet Andreas4.558R52:6 5:7N
14.04.2019115074 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieWohl Georg3.419R66:1 7:5S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieJost Christoph3.282R66:1 1:6 10:7S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBumbalek Lukas3.862R52:6 7:5 10:3S
27.04.2019115077 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieOppliger Michael5.077R56:4 6:4S
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelSteiner Mischa4.300R54:6 4:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelVon Boyen Bernhard4.553R52:6 1:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelGiger Stephan6.289R31:6 1:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelSchmohl Pascal5.094R51:6 0:6N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelParmentier Marc2.907R76:2 6:1S
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Michel Loris4.515R52:6 1:6N
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Probst Pascal4.975R41:6 0:6N
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hagedorn Philipp4.912R41:6 0:6N
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sekyra Dominique2.210R76:1 7:5S
03.11.2019120092 Suzuki Tennis GP 2019/20Oppliger Michael5.077R52:6 1:6N
09.11.2019122133 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Diethelm Toby5.069R40:6 0:6N
09.11.2019122133 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Amstutz Daniel3.621R63:6 6:3 6:10N
23.11.2019122279 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Molato Paolo4.204R51:6 4:6N
23.11.2019122279 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kälin Werner3.843R55:7 7:6 10:8S
23.11.2019122279 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Völlm Patrick2.956R66:4 6:2S
14.12.2019120147 Suzuki Tennis GP 2019/20Rey Nicolas4.869R52:6 0:6N
14.12.2019120147 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuhn Marco3.965R51:6 7:6 7:6S
21.12.2019120097 Suzuki Tennis GP 2019/20Kurmann Pascal4.736R54:6 4:6N
21.12.2019120097 Suzuki Tennis GP 2019/20Gietz Patrick4.290R56:1 2:6 2:10N
05.01.2020120100 Suzuki Tennis GP 2019/20Mühlemann Matthias5.291R42:6 0:6N
05.01.2020120100 Suzuki Tennis GP 2019/20Bosshard Simon2.879R6W
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Buri Michael3.056R62:6 4:6N
18.01.2020120103 Suzuki Tennis GP 2019/20Molato Paolo4.204R5Z
18.01.2020120103 Suzuki Tennis GP 2019/20Oechslin Michel4.435R5Z
02.02.2020121669 46. Schoeller CupBengtsson Patrik2.596R73:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 35+ 2LGabriele Manferdini
Rolf Muntwyler
Thomas Valda
Tobias Bassi
5:7 3:6N
18.05.2019IC 35+ 2LMarkus Riesch
Gabriele Manferdini
Pavel Kouba
Kenny Chandler
6:2 6:2S
25.05.2019IC 35+ 2LGabriele Manferdini
Markus Riesch
Donato Abbate
Stefan Heissler
6:3 6:2S
01.06.2019IC 35+ 2LGabriele Manferdini
Markus Riesch
Sasha Erbetta
Peter Zwicky
5:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelGabriele Manferdini
Massimo Martinelli
Michal Kuba
Apirak Napattalung
0:6 5:7N
30.09.2019115824 Rado Club Champion Trophy TC BachtobelGabriele Manferdini
Kaewkran Suwannawong
Nevenka Crnogorac
Sarawut Sarnthong
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8