Ranking 1/2020Hug Angelina Joy (488.02.779.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCHüsler Michela8.556R26:4 6:2S
18.05.2019IC NLCGrabner Emily8.485R26:1 6:0S
26.05.2019IC NLCImhof Vanessa5.323R56:0 6:1S
01.06.2019IC NLCWilli Ena7.760R26:0 6:1S
X15.06.2019IC NLCBornet Mélanie9.520R16:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.827N4 (70)6:1 7:5S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveStroh Noemi8.140R26:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.085N3 (35)2:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.490N3 (40)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tschenett Larissa9.474R14:6 6:3 7:5S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amrhein Sina10.401N4 (63)2:6 3:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Schwarz Jael9.462R16:4 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Pereira Tânia9.827N4 (70)7:5 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Milenkovic Kristina12.027N3 (32)4:6 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.209N3 (26)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:4 7:5S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.366R26:0 6:1S
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Joëlle9.400R13:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)1:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stroh Noemi8.140R26:1 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAmrhein Sina10.401N4 (63)6:2 4:6 10:8S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R17:6 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKastrati Larissa8.970R16:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Irina10.251N4 (59)6:3 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)6:4 3:6 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuoni Aengi8.943R16:2 7:5S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wenger Irina10.251N4 (59)6:2 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R16:0 6:0S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lanz Anina9.943N4 (68)6:3 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Da Re Alicia8.736R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawPaunovic Sara9.735R16:2 7:5S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawRadovanovic Anastasia9.744N4 (71)6:3 6:3S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCvetkovic Kiara10.902N4 (48)2:6 2:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCembranos Paula9.937N4 (73)3:6 6:4 10:6S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawKüng Lisa10.232N4 (62)6:1 0:6 10:7S
X31.08.2019J5 KreuzlingenTschenett Larissa9.474R15:7 3:6N
07.09.2019J4 LuzernKozakova Karolina12.152N3 (28)1:6 6:1 5:7N
X14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel9.882R11:6 1:6N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R26:4 6:1S
01.02.2020J4 OberentfeldenFehr Mireia9.840N4 (75)6:7 6:2 7:5S
01.02.2020J4 OberentfeldenSappl Julie11.490N3 (40)2:6 7:6 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Tchanichev Cristine9.229R16:3 6:3S
07.09.2019Kordik Ella9.229R16:3 6:1S
14.09.2019Kordik Ella9.229R16:2 6:2S
01.02.2020Plakk Carol10.493N46:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amrhein Sina10.401N4 (63)2:6 3:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Schwarz Jael9.462R16:4 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Pereira Tânia9.827N4 (70)7:5 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Milenkovic Kristina12.027N3 (32)4:6 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.209N3 (26)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:4 7:5S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.366R26:0 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Joëlle9.400R13:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)1:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stroh Noemi8.140R26:1 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAmrhein Sina10.401N4 (63)6:2 4:6 10:8S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R17:6 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKastrati Larissa8.970R16:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Irina10.251N4 (59)6:3 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)6:4 3:6 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuoni Aengi8.943R16:2 7:5S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wenger Irina10.251N4 (59)6:2 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R16:0 6:0S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lanz Anina9.943N4 (68)6:3 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Da Re Alicia8.736R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R26:4 6:1S
01.02.2020J4 OberentfeldenFehr Mireia9.840N4 (75)6:7 6:2 7:5S
01.02.2020J4 OberentfeldenSappl Julie11.490N3 (40)2:6 7:6 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020Plakk Carol10.493N46:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Angelina Joy Hug
Lisa Küng
Jenny Dürst
Fiona Ganz
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8