Ranking 2/2019Hug Angelina Joy (488.02.779.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCHüsler Michela9.053R16:4 6:2S
18.05.2019IC NLCGrabner Emily9.528R16:1 6:0S
26.05.2019IC NLCImhof Vanessa6.229R46:0 6:1S
01.06.2019IC NLCWilli Ena8.158R26:0 6:1S
X15.06.2019IC NLCBornet Mélanie9.310R16:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStroh Noemi8.325R16:2 6:3S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMarkovic Anastasija7.516R26:0 6:0S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBrunner Esmeralda8.294R16:2 6:1S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSappl Julie11.269N3 (45)3:6 0:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVernocchi Leandra9.890N4 (72)6:3 6:4S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGietz Lea10.808N4 (53)6:2 7:5S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBruni Jasmin8.700R16:4 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLüthi Valérie7.361R26:1 4:6 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLindner Vanessa6.991R36:2 6:1S
X09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Lanz Michelle10.060N4 (64)2:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018In-Albon Ylena13.776N1 (8)2:6 0:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Lanz Anina9.708R16:4 3:6 6:3S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schalch Julie10.565N4 (54)6:0 3:6 6:3S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Kuoni Aengi8.401R16:3 6:3S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Berisha Arberie7.403R26:4 6:0S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchalch Julie10.565N4 (54)4:6 4:6N
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPernet Anne-Sophie5.727R46:0 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)1:6 6:2 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Kocic Aleksandra8.372R26:3 6:3S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRushiti Arlinda12.737N2 (19)2:6 2:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaufmann Selina9.338R13:6 6:4 6:1S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTScilipoti Sebastianna12.007N3 (36)4:6 6:4 4:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZamberlani Virginia8.727R16:2 6:1S
X10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.584R15:7 1:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPaunovic Sara10.150N4 (69)6:4 6:2S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAïche Léa7.828R26:2 6:2S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBoularas Sarah7.922R26:1 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Ochsner Svenja12.444N3 (27)3:6 0:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Vernocchi Leandra9.890N4 (72)7:5 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Airoldi Livia10.251N4 (59)6:2 7:6S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Da Re Alicia8.565R16:2 6:4S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchalch Julie10.565N4 (54)6:4 7:5S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTschenett Larissa9.906N4 (73)6:2 6:3S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Maria-Michaela9.726R16:2 6:4S
W17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPuric Farah Emina6.944R3
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.584R16:1 7:5S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveStroh Noemi8.325R16:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.138N3 (35)2:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.269N3 (45)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tschenett Larissa9.906N4 (73)4:6 6:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)6:2 7:5S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawRadovanovic Anastasia9.581R16:3 6:3S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCvetkovic Kiara10.425N4 (68)2:6 2:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)3:6 6:4 10:6S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawKüng Lisa10.803N4 (51)6:1 0:6 10:7S
X31.08.2019J5 KreuzlingenTschenett Larissa9.906N4 (73)5:7 3:6N
07.09.2019J4 LuzernKozakova Karolina12.030N3 (35)1:6 6:1 5:7N
14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel10.324N4 (66)1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Tchanichev Cristine9.238R16:3 6:3S
07.09.2019Kordik Ella9.238R16:3 6:1S
14.09.2019Kordik Ella9.238R16:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCHüsler Michela9.053R16:4 6:2S
18.05.2019IC NLCGrabner Emily9.528R16:1 6:0S
26.05.2019IC NLCImhof Vanessa6.229R46:0 6:1S
01.06.2019IC NLCWilli Ena8.158R26:0 6:1S
15.06.2019IC NLCBornet Mélanie9.310R16:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.584R16:1 7:5S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveStroh Noemi8.325R16:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.138N3 (35)2:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.269N3 (45)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tschenett Larissa9.906N4 (73)4:6 6:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)6:2 7:5S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawRadovanovic Anastasia9.581R16:3 6:3S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCvetkovic Kiara10.425N4 (68)2:6 2:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)3:6 6:4 10:6S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawKüng Lisa10.803N4 (51)6:1 0:6 10:7S
31.08.2019J5 KreuzlingenTschenett Larissa9.906N4 (73)5:7 3:6N
07.09.2019J4 LuzernKozakova Karolina12.030N3 (35)1:6 6:1 5:7N
14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel10.324N4 (66)1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Tchanichev Cristine9.238R16:3 6:3S
07.09.2019Kordik Ella9.238R16:3 6:1S
14.09.2019Kordik Ella9.238R16:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Michela Hüsler
Isabelle Hoorn
1:6 2:6N
18.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Michelle Paroubek
Shirin Paroubek
6:4 6:4S
26.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Ana-Maria Leonte
Giulia Mariani
6:3 6:4S
01.06.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Sarah Etter
Dominique Ernst
6:4 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Angelina Joy Hug
Michelle Lanz
Lisa Küng
Lea Gietz
5:7 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Angelina Joy Hug
Michelle Lanz
Aline Invernizzi
Ayline Esina Samardzic
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8