Ranking 2/2019Yeste Maxime (975.06.217.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LBNicollier Samuel0.577R96:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Ossipow Andrea3.340R62:6 1:6N
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Bravard Alexandre2.830R70:6 4:6N
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Suter Davide4.637R50:6 0:6N
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Lavigne Romain1.464R76:4 6:0S
X06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensCrosswaite Matt2.163R73:6 1:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsBoulvain Lucas2.359R71:6 0:6N
Z24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsGruebler Anthony0.849R8
X31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoCoulibaly Eric1.322R86:7 6:4 4:10N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGillioz Jérémie3.141R60:6 3:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSenggen Lou1.672R77:6 6:3S
Z12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMallet Alexandre2.534R7
X30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSajadovs Vagrams1.945R70:6 0:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dominguez Devon4.992R41:6 0:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Blagojevic Roman2.583R73:6 4:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Tornare Noah3.193R60:6 1:6N
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaChung Ruben2.571R62:6 1:6N
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaSuter Davide4.637R52:6 1:6N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Ossipow Andrea3.340R60:6 1:6N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Fleury Nils3.476R61:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15B LBNicollier Samuel0.577R96:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U15B LBPierre-Antoine Chaker
Maxime Yeste
Largo Landry
Mattias PIOT
6:1 6:0S
16.06.2019JIC U15B LBLuca Vincensini
Maxime Yeste
Léo Peguet
Hugo Giulietti
6:2 3:6 10:4S
19.06.2019JIC U15B LBMads Fernandez
Maxime Yeste
Timo Paltani
Diego Barbeito
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8