Ranking 2/2020Von Büren Fabrice (920.08.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U12B LAHeim Nicolas1.441R76:1 6:0S
12.08.2020JIC U12B LAEttema Jorrit2.916R60:6 5:7N
19.08.2020JIC U12B LAMasek Jan0.750R96:0 6:1S
25.09.2020JIC U12B LAMäkelä Leo4.242R52:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Voronkov Andrey2.463R75:7 2:6N
X08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Miklos Armon2.359R73:6 3:6N
11.01.2020122558 Compact-CupTschopp Morris2.975R64:6 6:1 6:7N
11.01.2020122558 Compact-CupDe La Vigne Nikolai1.488R76:0 6:1S
11.01.2020122558 Compact-CupChristen Robin2.005R76:4 4:6 7:6S
19.01.2020122108 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2020Schläpfer Michael3.646R62:6 2:6N
19.01.2020122108 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2020Rochat Maximilian2.070R76:1 6:7 16:14S
X26.01.2020120664 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDelic Elmir2.431R74:6 5:7N
26.01.2020120664 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSartorius Mathis1.743R76:0 6:4S
02.02.2020122736 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlatter Fabrice Gabriel3.636R61:6 1:6N
02.02.2020122736 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Pfister David3.221R66:3 2:6 11:9S
07.03.2020122559 Compact-CupTedesco Leonardo3.951R53:6 2:6N
07.03.2020122559 Compact-CupKrstev Andrea1.334R76:1 7:6S
07.03.2020122559 Compact-CupNiffeler Nick2.105R76:2 7:6S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBlechschmidt Kris3.327R62:6 1:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupRüegg Liam2.753R66:2 6:3S
X14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurLessig Lasse2.073R75:7 2:6N
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonEpelbaum Antoine2.575R73:6 6:3 7:10N
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonVontobel Laurin1.797R73:6 6:4 10:6S
05.07.2020124381 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imMengarelli Lio3.396R66:4 2:6 10:12N
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstAsté Etienne1.411R76:4 6:4S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstSchnellmann Nino1.414R76:2 6:3S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstRobinson Damien2.445R77:6 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKriesi Brian6.611R30:6 0:6N
W15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDutton Michael4.550R5
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupStaub Tom2.667R61:6 6:4 6:2S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Spycher David Johan3.566R50:6 4:6N
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Frey Morris2.733R61:6 6:4 12:10S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDubach Nicola3.148R61:6 4:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriTikrani Arian0.228R96:4 6:4S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Friedli Colin Mark2.816R66:4 5:7 6:3S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Bubb Loris2.492R76:2 6:0S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Rochat Maximilian2.070R76:3 6:2S
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar3.489R64:6 6:3 7:10N
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fleissner Marco2.604R66:4 6:4S
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hufnagel Finn0.726R86:0 6:4S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bretscher Tim3.621R51:6 0:6N
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vontobel Laurin1.797R76:2 6:3S
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sager Andrin3.406R67:6 4:6 4:10N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Straub Nicolas3.372R64:6 6:1 10:5S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonSchelbert Niklaus3.411R64:6 4:6N
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonTschudi Kimi2.899R61:6 7:5 10:7S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonEngel Nohen2.036R76:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U12B LAHeim Nicolas1.441R76:1 6:0S
12.08.2020JIC U12B LAEttema Jorrit2.916R60:6 5:7N
19.08.2020JIC U12B LAMasek Jan0.750R96:0 6:1S
25.09.2020JIC U12B LAMäkelä Leo4.242R52:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurLessig Lasse2.073R75:7 2:6N
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonEpelbaum Antoine2.575R73:6 6:3 7:10N
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonVontobel Laurin1.797R73:6 6:4 10:6S
05.07.2020124381 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imMengarelli Lio3.396R66:4 2:6 10:12N
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstAsté Etienne1.411R76:4 6:4S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstSchnellmann Nino1.414R76:2 6:3S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstRobinson Damien2.445R77:6 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKriesi Brian6.611R30:6 0:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDutton Michael4.550R5W
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupStaub Tom2.667R61:6 6:4 6:2S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Spycher David Johan3.566R50:6 4:6N
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Frey Morris2.733R61:6 6:4 12:10S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDubach Nicola3.148R61:6 4:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriTikrani Arian0.228R96:4 6:4S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Friedli Colin Mark2.816R66:4 5:7 6:3S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Bubb Loris2.492R76:2 6:0S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Rochat Maximilian2.070R76:3 6:2S
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar3.489R64:6 6:3 7:10N
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fleissner Marco2.604R66:4 6:4S
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hufnagel Finn0.726R86:0 6:4S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bretscher Tim3.621R51:6 0:6N
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vontobel Laurin1.797R76:2 6:3S
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sager Andrin3.406R67:6 4:6 4:10N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Straub Nicolas3.372R64:6 6:1 10:5S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonSchelbert Niklaus3.411R64:6 4:6N
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonTschudi Kimi2.899R61:6 7:5 10:7S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonEngel Nohen2.036R76:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.06.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Dominic Lehmann
Nicolas Heim
6:4 6:0S
12.08.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Maximilian Piwitt
Jorrit Ettema
7:5 7:6S
19.08.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Alexander Haberbeck
Jan Masek
6:1 6:2S
25.09.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Luis Bieri
Leo Mäkelä
0:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8