Ranking 2/2019Knoll Xenia (549.92.764.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCParoubek Michelle9.564R16:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Ryser Valentina13.002N2 (15)1:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Fontenel Chelsea11.902N3 (40)6:1 7:6S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Drolshammer Liv10.057N4 (71)6:3 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2019W25 Verbier Qualifying DrawGabriel Anaïs9.925R16:4 6:1S
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawDürst Jenny12.542N2 (23)6:3 6:1S
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawGanz Fiona12.712N2 (21)1:6 6:4 10:5S
08.09.2019W60 MontreuxWaltert Simona13.733N1 (7)3:6 7:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.20181081Boev Michaela12.3996:2 6:0S
04.11.2018654Tahan Maya12.9216:3 6:4S
04.11.20181128Giavara Haley12.3556:7 7:5 6:2S
04.11.20181198Vangelova Ani12.2926:2 7:5S
04.11.20181225Yuldasheva Sevil12.2696:0 6:0S
11.11.2018Mesochoritou Galateia12.085N36:2 6:1S
11.11.2018804Ukolova Anna12.7066:4 6:2S
11.11.20181155Nepliy Elina12.3307:5 6:2S
X11.11.2018Astakhova Darya12.085N33:6Z
18.11.2018Potrc Moni12.085N36:1 6:3S
01.12.2018605Bilardo Federica13.0010:6 1:6N
01.12.2018Mikhaylova Victoria12.085N36:4 6:1S
01.12.2018Bellahouel Sihem12.085N36:0 6:1S
26.01.2019761Husaric Anita12.7636:0 6:2S
26.01.2019416Andrei Laura-Ioana13.3903:6 6:7N
X10.02.2019709Wargnier Lucie12.8371:6 0:6N
X17.03.2019640Pantuckova Magdalena12.9434:6 3:6N
24.03.2019459Dinu Cristina13.2886:7 3:6N
24.03.2019521Palkina Ksenia13.1576:1 6:1S
24.03.2019Vukovic Draginja12.950N2 (24)6:2 6:3S
26.08.2019479Rosatello Camilla13.2444:6 1:3Z
X15.09.2019788Monnet Carole12.7276:0 3:6 6:7N
15.09.2019Brugnone Flavie12.950N2 (24)6:2 6:2S
24.09.2019Lespes Justine9.229R16:2 6:2S
29.09.2019551Bencheikh Loudmilla13.0986:2 3:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCParoubek Michelle9.564R16:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2019W25 Verbier Qualifying DrawGabriel Anaïs9.925R16:4 6:1S
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawDürst Jenny12.542N2 (23)6:3 6:1S
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawGanz Fiona12.712N2 (21)1:6 6:4 10:5S
08.09.2019W60 MontreuxWaltert Simona13.733N1 (7)3:6 7:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2019479Rosatello Camilla13.2444:6 1:3Z
15.09.2019788Monnet Carole12.7276:0 3:6 6:7N
15.09.2019Brugnone Flavie12.950N2 (24)6:2 6:2S
24.09.2019Lespes Justine9.229R16:2 6:2S
29.09.2019551Bencheikh Loudmilla13.0986:2 3:6 2:6N
06.10.2019860William Tiffany12.6365:7 6:4 6:4S
06.10.2019525Herazo Gonzalez Maria Fernanda13.1494:6 6:2 6:4S
06.10.2019613Wargnier Lucie12.9887:5 6:1S
06.10.2019422Rame Alice13.3756:4 6:0S
06.10.2019668Leonard Manon12.8996:0 7:5S
03.11.2019351Lansere Sofya13.5673:6 0:6N
08.12.2019569Gutierrez Carrasco Maria13.0653:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.07.2019IC NLATara Moore
Xenia Knoll
Barbara Haas
Simona Waltert
6:2 3:6 10:2S
01.08.2019IC NLAXenia Knoll
Tara Moore
Cornelia Lister
Paula Cristina Goncalves
6:7 1:6N
04.08.2019IC NLATara Moore
Xenia Knoll
Julia Grabher
Valentina Ryser
6:1 6:1S
06.08.2019IC NLATara Moore
Xenia Knoll
Monika Kilnarova
Corina Christener
6:2 6:4S
10.08.2019IC NLAYlena In-Albon
Xenia Knoll
Joanne Züger
Nina Stadler
6:0 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8