Ranking 1/2020Estermann Benjamin (322.11.114.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAGraber Sebastian4.038R50:6 1:6N
10.06.2019JIC U12B LAGyalistras Julian6.026R30:6 0:6N
X26.06.2019JIC U12B LAFrei Kilian3.127R62:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMaurice Arthur5.650R41:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSzymanski Michael4.470R50:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSabet Louis4.142R52:6 0:6N
30.06.2019116861 Junior Cup Solothurnvan de Langenberg Sam4.408R53:6 2:6N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnStettler Gian Lorenz3.557R57:6 6:0S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnFeuz Leo3.291R66:1 6:3S
X06.07.2019116854 Junior Cup WorbRüegg Liam3.616R63:6 1:6N
06.07.2019116854 Junior Cup WorbStich Franz2.971R66:2 6:2S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenCardinaux Aurèle0.831R84:0 4:0S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenLachat David1.600R74:0 4:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-Cupvan de Langenberg Sam4.408R53:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDubach Nicola3.184R66:1 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupFrey Morris2.506R66:0 6:1S
11.08.2019116824 Junior Cup BielDutton Michael4.140R51:6 1:6N
11.08.2019116824 Junior Cup BielSchmitt Adrien3.390R66:2 6:0S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Louis4.142R50:6 2:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBlattert Marius2.425R76:4 6:0S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaScheidegger Björn2.305R76:1 6:0S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel2.654R66:2 6:0S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBrodard Max1.521R76:1 6:0S
X15.09.2019117977 Champion von morgen TC DählhölzliTran Jason3.914R62:6 1:6N
15.09.2019117977 Champion von morgen TC DählhölzliLanker Maximilian2.281R76:4 6:2S
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Zehetner Lucas4.784R54:6 0:6N
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Petkovic Marin2.543R77:6 6:2S
17.11.2019120646 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTNic David4.166R50:6 0:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlClément Jules4.378R51:6 3:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlSchievano Elio4.048R56:0 7:5S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlMartin Mateo1.799R76:0 6:1S
X16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLandry Colin3.828R66:3 5:7 9:11N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFilieri Benjamin3.295R66:3 6:0S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierSzymanski Michael4.470R52:6 3:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMesserli Ben2.573R66:1 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierZünd Tim4.004R63:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LASchelling Luca2.073R76:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Zehetner Lucas4.784R54:6 0:6N
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Petkovic Marin2.543R77:6 6:2S
17.11.2019120646 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTNic David4.166R50:6 0:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlClément Jules4.378R51:6 3:6N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlSchievano Elio4.048R56:0 7:5S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlMartin Mateo1.799R76:0 6:1S
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLandry Colin3.828R66:3 5:7 9:11N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFilieri Benjamin3.295R66:3 6:0S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierSzymanski Michael4.470R52:6 3:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMesserli Ben2.573R66:1 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierZünd Tim4.004R63:6 0:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUKhuong Pacôme3.845R54:6 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFilieri Nathan4.595R57:6 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGuerber Maxim4.043R57:5 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAghanya Alistair2.902R66:1 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGNussbaum Noa2.266R76:0 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStich Franz2.971R64:6 6:3 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKadriu Lenart2.565R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.07.2020JIC U12B LANai-Thim Bernhard
Benjamin Estermann
Finn Sulzer
Luca Schelling
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8