Ranking 2/2019Bartholet Pascal (139.04.208.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMontellese Sascha3.118R71:6 6:3 6:3S
12.05.2019IC 1LStruchen Florian7.000R33:6 1:6N
26.05.2019IC 1LCecchini Federico5.842R45:7 6:4 6:3S
X02.06.2019IC 1LKehrbein Lorenz5.945R42:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersWullschleger Kay7.210R21:6 1:6N
X13.10.2018112156 Champion von morgen MastersPortmann Cyrill6.204R33:6 4:6N
Z11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierTosic Marko5.419R4
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePlanta Niclas6.462R33:6 3:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLunati Matteo5.137R56:0 6:0S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.990R13:6 0:6N
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBraun Carlos6.449R36:2 4:6 11:9S
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuZumstein Alex4.623R56:1 6:3S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGiorgi Lorenzo8.081R21:6 5:7N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.845R37:6 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPortmann Cyrill6.204R36:0 6:2S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSimmen Janis8.775R10:6 1:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWobmann Joel5.374R46:3 6:2S
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWieland Luc7.401R25:7 6:3 2:10N
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHanhart Tobin4.553R56:0 6:1S
X10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouHulliger Leander5.953R43:6 4:6N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBächi Andrin5.178R46:1 6:4S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Simon7.987R21:6 1:6N
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNäf Marco6.209R36:4 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBöckli Robin7.452R21:6 3:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHefti David6.839R32:6 2:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteGallizzi-Bänziger Byron Roberto2.983R76:2 6:1S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchaller Loan6.256R36:7 1:6N
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils4.933R56:0 6:0S
X28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Berger Julian6.039R44:6 2:6N
Z30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRotunno Jonas Edward6.925R3
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R36:2 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDNanini Luca5.889R37:5 6:0S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDEmonet Thawin5.531R46:2 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.354R26:3 1:6 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGruber Tom2.178R76:0 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupDurrer Gian7.579R23:6 6:2 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPisler Paul2.552R76:0 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSchäfer Jordan6.313R36:2 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupErard Noé7.233R24:6 1:6N
Z01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteWidmer Gregor5.645R4
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSüsstrunk Louis6.475R33:6 3:6N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander6.307R33:6 7:6 6:7N
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilBöhni Samuel1.834R76:0 6:4S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilBrühwiler Roman2.319R76:1 6:2S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilNiedermann Remo2.504R76:3 6:1S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilPortmann Matthias3.649R66:1 6:2S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilGermann Pascal6.909R32:6 2:6N
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilMüggler Marco6.502R35:7 6:3 6:1S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilTellenbach Hans3.874R64:6 6:3 6:3S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilUlmann Michael3.293R66:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawHaab Morris8.660R12:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMontellese Sascha3.118R71:6 6:3 6:3S
12.05.2019IC 1LStruchen Florian7.000R33:6 1:6N
26.05.2019IC 1LCecchini Federico5.842R45:7 6:4 6:3S
02.06.2019IC 1LKehrbein Lorenz5.945R42:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Berger Julian6.039R44:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRotunno Jonas Edward6.925R3Z
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R36:2 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDNanini Luca5.889R37:5 6:0S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDEmonet Thawin5.531R46:2 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.354R26:3 1:6 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGruber Tom2.178R76:0 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupDurrer Gian7.579R23:6 6:2 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPisler Paul2.552R76:0 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSchäfer Jordan6.313R36:2 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupErard Noé7.233R24:6 1:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteWidmer Gregor5.645R4Z
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSüsstrunk Louis6.475R33:6 3:6N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander6.307R33:6 7:6 6:7N
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilBöhni Samuel1.834R76:0 6:4S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilBrühwiler Roman2.319R76:1 6:2S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilNiedermann Remo2.504R76:3 6:1S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilPortmann Matthias3.649R66:1 6:2S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilGermann Pascal6.909R32:6 2:6N
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilMüggler Marco6.502R35:7 6:3 6:1S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilTellenbach Hans3.874R64:6 6:3 6:3S
15.09.2019116979 Rado Club Champion Trophy TC OberuzwilUlmann Michael3.293R66:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawHaab Morris8.660R12:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LPascal Germann
Pascal Bartholet
Sascha Montellese
Jonas Lüdi
6:2 3:6 10:7S
12.05.2019IC 1LJoel Bartholet
Pascal Bartholet
Patrik Friedlos
Nick Bechtiger
4:6 7:5 4:10N
26.05.2019IC 1LJoel Bartholet
Pascal Bartholet
Lucas Schoch
Martin Locher
5:7 5:7N
02.06.2019IC 1LPascal Bartholet
Lorenz Gmünder
Janis Simmen
Lorenz Kehrbein
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8