Ranking 2/2019Eser Dogukan (322.04.344.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 2LVogt Pascal1.216R86:0 6:0S
30.05.2019IC 2LMarchal Nicolas4.700R51:6 6:3 6:4S
02.06.2019IC 2LHeimgartner Marco6.089R43:6 6:1 6:2S
15.06.2019IC 2LJost Alain4.021R66:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenWidmer Philipp7.248R24:6 4:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.208R12:6 0:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBozzone Marcello6.922R32:6 7:6 10:7S
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBöckli Robin7.452R23:6 3:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchickhofer Alexander6.307R36:2 6:4S
X11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHennebert Charlie6.522R35:7 1:6N
Z11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLehner Joshua4.285R5
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMichel Lucien8.777R10:6 0:6N
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMoser Mathias Oliver5.796R46:0 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounGlaus Darius Elia5.845R36:0 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounPortmann Cyrill6.204R36:2 6:0S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Durrer Gian7.579R22:6 5:7N
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Suter Yannis5.328R46:1 6:1S
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuReinert Luca6.550R36:3 6:1S
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBerri Alessandro6.449R36:3 6:3S
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRhiner Raphael5.289R46:4 6:0S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKoller Tobias7.426R21:6 6:7N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils4.933R56:1 6:2S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBraun Carlos6.449R36:0 6:1S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHuber Joël6.790R31:6 6:2 7:10N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchaub Aeneas7.523R22:6 2:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDuclaux Colomban6.285R36:2 6:1S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo8.275R16:2 3:6 5:10N
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieScherrer Silas6.066R36:2W
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Simon7.987R26:0 6:3S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFässler Mischa6.359R36:0 6:0S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuadri Nicolas6.963R33:6 4:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWieland Luc7.401R26:2 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNikodijevic Lazar4.873R56:0 6:0S
X16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRusimbamigera Jean-Christian6.545R34:6 2:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.619R10:6 2:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInTeller Laurel3.016R66:0 6:0S
X10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren INaef Steven6.730R36:1 3:6 6:10N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGraziosi Tobia6.631R36:3 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMüller Andri3.073R76:1 6:1S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOrloff Philip8.670R15:7 4:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKäppeli Domenico2.040R76:0 6:0S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.670R16:7 1:6N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMihaylov Marek5.295R56:1 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKlossner Jonathan5.607R46:0 6:0S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGirod Maël5.819R46:1 6:2S
Z07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R1
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Ilian7.845R22:6 3:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jannella Nico7.329R33:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMeylan Joël8.585R13:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDa Silva Luis7.327R26:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHofstetter Josh7.134R36:1 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGugolz Sacha7.025R32:6 4:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenBraun Carlos6.449R36:4 7:5S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHaas David4.680R56:1 6:0S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKuster Darius Elia5.845R37:5 2:6 5:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Huang Mathieu8.283R20:6 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Josh7.134R32:6 2:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDjokovic Kristian6.045R46:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 2LVogt Pascal1.216R86:0 6:0S
30.05.2019IC 2LMarchal Nicolas4.700R51:6 6:3 6:4S
02.06.2019IC 2LHeimgartner Marco6.089R43:6 6:1 6:2S
15.06.2019IC 2LJost Alain4.021R66:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 2LDogukan Eser
Mike Forrer
Pascal Vogt
Andrin Vogel
6:2 6:2S
30.05.2019IC 2LDogukan Eser
Patrick Setz
Christian Buchner
Mathias Trümpler
4:6 5:7N
02.06.2019IC 2LDogukan Eser
Kevin Gruner
Adrian Reinschmidt
Jan Schnider
6:1 7:5S
15.06.2019IC 2LDogukan Eser
Philip Keller
Alain Jost
Thomas Lauper
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8