Ranking 2/2019Schär Raffael (804.02.230.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCPont Dariush10.907N3 (63)4:6 3:6N
26.05.2019IC NLCNohl Lars10.458N4 (84)4:6 7:5 6:3S
01.06.2019IC NLCLanz Timo11.624N3 (41)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMoundir Yanis10.240N4 (93)1:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPlüss Denis8.223R27:5 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAmmann Matteo8.196R26:1 6:4S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.375N4 (102)6:3 0:6 7:10N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019López Noah11.104N3 (55)2:6 0:1Z
X17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMüller Levin9.764N4 (110)4:6 4:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSadriji Artan5.991R47:6 6:2S
X24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.729N4 (116)6:4 5:7 6:10N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrValent Daniel12.116N3 (35)1:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrEckert Gilles9.773N4 (136)6:3 3:6 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarovci Albin8.895R16:4 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Ciril9.194R16:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)5:7 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawStauffer Panya8.699R16:3 2:6 6:4S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarovci Albin8.895R16:2 6:2S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGallizzi-Bänziger Byron Roberto2.983R76:0 6:2S
14.07.2019Ender Paul6.498R46:4 3:6 7:6S
31.08.2019Zünd Serafin8.818R27:5 6:2S
07.09.2019J4 LuzernHenny Maxime8.358R17:6 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawTrinkler Meo8.308R26:4 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2019Fix David7.974R23:6 1:6N
31.08.2019Talens Serra Hector7.974R26:1 6:0S
X07.09.2019Galik Matej10.127N46:4 1:6 3:6N
07.09.2019D'Hulst Natan7.974R26:4 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCPont Dariush10.907N3 (63)4:6 3:6N
26.05.2019IC NLCNohl Lars10.458N4 (84)4:6 7:5 6:3S
01.06.2019IC NLCLanz Timo11.624N3 (41)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrValent Daniel12.116N3 (35)1:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrEckert Gilles9.773N4 (136)6:3 3:6 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarovci Albin8.895R16:4 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Ciril9.194R16:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)5:7 2:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)3:6 2:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATalimaa Nikolaj10.162N4 (85)6:2 6:3S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADietrich Dylan9.157N4 (150)6:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGallizzi-Bänziger Byron Roberto2.983R76:0 6:2S
14.07.2019Ender Paul6.498R46:4 3:6 7:6S
31.08.2019Zünd Serafin8.818R27:5 6:2S
07.09.2019J4 LuzernHenny Maxime8.358R17:6 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawTrinkler Meo8.308R26:4 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Fix David7.974R23:6 1:6N
31.08.2019Talens Serra Hector7.974R26:1 6:0S
07.09.2019Galik Matej10.127N46:4 1:6 3:6N
07.09.2019D'Hulst Natan7.974R26:4 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCRaffael Schär
Silvio Hauser
Dariush Pont
Gino Di Nardo
7:6 6:2S
26.05.2019IC NLCRaffael Schär
Marco Cavallini
Marijo Jukic
Petr Frelich
2:6 3:6N
01.06.2019IC NLCRaffael Schär
Silvio Hauser
Timo Lanz
Bojan Bakovic
3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrRaffael Schär
Lukas Schär
Giulio Sassi
Alessandro Biscardini
2:6 2:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrRaffael Schär
Lukas Schär
Nathan Eugster
Levin Müller
4:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jasin Jakupi
Raffael Schär
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jasin Jakupi
Raffael Schär
Nicolas Grünig
Christian Kühne
2:6 6:4 10:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8