Ranking 1/2020Schär Raffael (804.02.230.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCPont Dariush11.421N3 (48)4:6 3:6N
26.05.2019IC NLCNohl Lars9.693R14:6 7:5 6:3S
01.06.2019IC NLCLanz Timo11.103N3 (66)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrValent Daniel12.265N2 (29)1:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrEckert Gilles9.389R16:3 3:6 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarovci Albin9.324R16:4 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Ciril9.184R16:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.742N4 (71)5:7 2:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)3:6 2:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATalimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:2 6:3S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADietrich Dylan9.274R16:3 7:5S
Z08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKönig Dominik9.058R1
X08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Thomet Yannick10.914N4 (72)2:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.509N4 (94)6:1 6:2S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.704N4 (124)7:6 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJakupi Jasin9.517N4 (128)6:2 4:6 10:6S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGloor Hans8.321R26:3 6:1S
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Timo11.103N3 (66)3:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pont Dariush11.421N3 (48)7:5 0:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sebesta Jan10.484N4 (80)2:6 6:3 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Leuenberger Kevin8.952R16:3 6:1S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABurdet Adrien10.656N3 (70)6:3 5:7 4:10N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)1:6 5:7N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWerner Elias7.952R26:1 6:2S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AProca Arthur9.455N4 (144)6:3 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJankovic Sascha9.166R16:2 6:2S
Z15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MKüpfer Nicolas9.329R1

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGallizzi-Bänziger Byron Roberto4.301R56:0 6:2S
14.07.2019Ender Paul6.807R36:4 3:6 7:6S
31.08.2019Zünd Serafin10.219N4 (93)7:5 6:2S
07.09.2019J4 LuzernHenny Maxime8.681R17:6 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawTrinkler Meo7.970R26:4 6:1S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawStauffer Panya9.034R17:6 2:6 10:8S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin9.487N4 (142)6:3 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Talens Serra Hector7.970R26:1 6:0S
X31.08.2019Fix David7.970R23:6 1:6N
X07.09.2019Galik Matej10.129N46:4 1:6 3:6N
07.09.2019D'Hulst Natan7.970R26:4 7:5S
X01.02.2020Debru Mathis10.129N40:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)3:6 2:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATalimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:2 6:3S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADietrich Dylan9.274R16:3 7:5S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKönig Dominik9.058R1Z
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Thomet Yannick10.914N4 (72)2:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.509N4 (94)6:1 6:2S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.704N4 (124)7:6 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJakupi Jasin9.517N4 (128)6:2 4:6 10:6S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGloor Hans8.321R26:3 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Timo11.103N3 (66)3:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pont Dariush11.421N3 (48)7:5 0:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sebesta Jan10.484N4 (80)2:6 6:3 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Leuenberger Kevin8.952R16:3 6:1S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABurdet Adrien10.656N3 (70)6:3 5:7 4:10N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)1:6 5:7N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWerner Elias7.952R26:1 6:2S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AProca Arthur9.455N4 (144)6:3 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJankovic Sascha9.166R16:2 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MKüpfer Nicolas9.329R1Z
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MTashi Vullnet11.941N3 (40)Z
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Valent Daniel12.265N2 (29)2:6 0:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mrose Oliver11.402N3 (62)6:3 7:5S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mordig Julian10.362N4 (95)6:3 4:6 12:10S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bosch Arnaud8.124R26:4 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stricker Dominic12.445N2 (14)1:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pont Dariush11.421N3 (48)6:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Bridy Jay9.826N4 (106)6:3 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mirko12.217N2 (19)2:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Jeremy10.509N4 (94)6:4 6:1S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Sebesta Jan10.484N4 (80)1:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Durrer Gian7.682R26:3 6:3S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:0 6:1S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Böckli Robin7.984R26:1 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bellier Antoine12.834N1 (7)2:6 4:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Steinegger Yannik12.216N2 (21)4:6 6:2 11:9S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Grekul Alexander10.129N4 (113)6:0 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissAffolter Elia8.464R1Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawStauffer Panya9.034R17:6 2:6 10:8S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin9.487N4 (142)6:3 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020Debru Mathis10.129N40:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8