Ranking 2/2019Moundir Yanis (667.02.216.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCAeby James5.435R56:0 6:0S
18.05.2019IC NLCZiglioli Bastien10.333N4 (111)5:7 6:4 6:1S
25.05.2019IC NLCRoth Arturo8.378R26:3 6:4S
01.06.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.208R13:6 6:3 10:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.830R16:4 7:6S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSiffert Alexandre7.450R26:1 6:1S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.449R36:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchär Raffael9.735N4 (125)6:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterObradovic Luka8.897R16:4 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLeuenberger Kevin8.802R11:6 6:2 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)1:6 6:3 0:6N
X24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.439N4 (87)4:6 6:4 8:10N
X03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)2:6 6:3 0:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc8.581R26:0 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sassi Giulio10.407N4 (80)4:6 5:7N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Marovci Albin8.895R16:4 6:2S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.387N4 (129)3:6 6:2 6:3S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFlury Thomas8.824R16:3 6:1S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFink Hugo9.236R16:4 6:4S
X14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miJankovic Sascha8.605R13:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tanguy10.922N3 (56)3:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePellanda Pietro9.342R16:4 3:6 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.548N4 (128)6:3 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarovci Albin8.895R16:3 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSjostrand Jacob7.394R26:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLazic Stanko8.129R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBahadli Ali8.924R16:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchilter Björn8.299R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)6:2 3:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schär Raffael9.735N4 (125)7:5 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boson Yannis9.437N4 (132)6:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Leuenberger Kevin8.802R16:2 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R16:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wampfler Manuel8.117R26:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Minder Simon7.062R36:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019J4 LuzernGrünig Nicolas8.847R16:1 4:6 6:2S
07.09.2019J4 LuzernRottaris Nelio10.395N4 (82)6:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBrocker Sven8.916R13:6 6:1 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.09.2019Galik Matej10.127N41:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCAeby James5.435R56:0 6:0S
18.05.2019IC NLCZiglioli Bastien10.333N4 (111)5:7 6:4 6:1S
25.05.2019IC NLCRoth Arturo8.378R26:3 6:4S
01.06.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miJankovic Sascha8.605R13:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tanguy10.922N3 (56)3:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePellanda Pietro9.342R16:4 3:6 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.548N4 (128)6:3 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarovci Albin8.895R16:3 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSjostrand Jacob7.394R26:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLazic Stanko8.129R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBahadli Ali8.924R16:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchilter Björn8.299R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)6:2 3:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schär Raffael9.735N4 (125)7:5 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boson Yannis9.437N4 (132)6:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Leuenberger Kevin8.802R16:2 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R16:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wampfler Manuel8.117R26:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Minder Simon7.062R36:1 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc10.632N4 (76)4:6 1:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGuerra Batiste9.756N4 (118)6:4 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHaab Morris8.660R16:3 6:0S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGloggner Philipp6.586R3W
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMesmer Manuel8.830R16:1 3:0W
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWagner Jonathan9.951N4 (121)6:3 6:4S
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHuet Victor9.169R16:2 6:2S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019López Noah11.104N3 (55)3:6 7:5 4:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Schnegg Timo10.119N4 (94)6:4 5:7 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)7:6 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019J4 LuzernGrünig Nicolas8.847R16:1 4:6 6:2S
07.09.2019J4 LuzernRottaris Nelio10.395N4 (82)6:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBrocker Sven8.916R13:6 6:1 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019Galik Matej10.127N41:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC NLCAndrin Casanova
Yanis Moundir
James Aeby
Marko Ivanovic
6:2 6:1S
18.05.2019IC NLCYanis Moundir
Moritz Bernhoerster
Mischa Lanz
Noah Petralia
6:7 2:6N
25.05.2019IC NLCYanis Moundir
Moritz Bernhoerster
Noè Cavallini
Michael Frey
6:3 6:2S
01.06.2019IC NLCDavid Limacher
Yanis Moundir
Alvaro Bello
Thomas Schneiter
3:6 6:3 5:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Morris Haab
Yanis Moundir
Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8