Ranking 2/2019Krattiger Jamie (561.01.380.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCPetignat Yanick6.273R45:7 6:2 6:2S
25.05.2019IC NLCMeier Emanuel5.544R46:1 6:0S
01.06.2019IC NLCMichaud Philippe6.271R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGrandjean Nicolas9.967N4 (98)2:6 7:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.119N4 (94)1:6 4:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRomero Ferran10.497N4 (90)6:3 6:7 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneTrousseau Xavier6.209R36:3 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.477N3 (52)3:6 7:5 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Sacha7.338R32:6 6:1 6:3S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySergi Enzo8.635R14:6 1:6N
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBerney Eric7.031R37:6 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyCaceres Fred6.216R36:0 6:1S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelSchlüter Olivier6.730R36:1 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelBussard Fabian7.142R26:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:7 1:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurLahbabi Hicham6.934R36:1 7:6S
Z10.02.2019116274 GLANE OPENMercier Nicolas7.384R2
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSScyboz Jonathan8.641R24:6 1:3Z
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSCover Gregory7.409R27:6 6:1S
X31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VICover Gregory7.409R26:1 4:6 6:7N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilStrauss Sébastien10.333N4 (111)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLutgen Serge8.841R12:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKyburz Pascal4.554R56:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZürcher Eric7.286R26:3 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)3:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSteiner Severin9.226N4 (141)6:4 5:7 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeloso Fabio7.002R37:5 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBorter Nico10.929N4 (72)2:6 5:7N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMaier Xavier7.342R26:1 6:2S
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.358R14:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmmann Matteo8.196R24:6 6:4 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSokolaj Yaka8.710R16:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoson Yannis9.437N4 (132)3:6 7:5 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKiefer Wanja7.642R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019López Noah11.104N3 (55)2:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Grünig Nicolas8.847R16:3 7:6S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kaelin Yann8.548R25:7 4:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Francioli Laurent9.156R16:7 6:2 1:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Petrovic Boris8.513R16:0 6:0S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Berset Vincent9.484R16:4 6:1S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Blasco Roan7.209R26:1 6:0S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Kolly Bastien11.594N3 (50)3:6 4:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Siffert Alexandre7.450R26:2 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Piquerez Hugo9.483N4 (144)2:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lombardi Renato10.543N4 (88)4:2 4:2S
W04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Romero Alexandre7.818R2
X11.08.2019119123 Coupe du StadePetrovic Boris8.513R13:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeOrville Félix7.452R26:1 6:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)2:6 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Wampfler Manuel8.117R26:2 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Schena Luca10.605N4 (92)0:6 0:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pittet Mathieu8.530R15:7 6:3 6:3S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Arthur9.419N4 (134)6:0 7:5S
X25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBourban Benoît8.200R22:6 1:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONScyboz Jonathan8.641R26:3 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONImbriani Nathan8.750R16:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)7:5 2:6 6:7N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawTrinkler Meo8.308R26:4 6:0S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAmmann Matteo8.196R26:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBreitenmoser Gabriel9.056R14:6 6:2 4:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R17:5 3:6 8:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMichel Lucien8.777R16:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCPetignat Yanick6.273R45:7 6:2 6:2S
25.05.2019IC NLCMeier Emanuel5.544R46:1 6:0S
01.06.2019IC NLCMichaud Philippe6.271R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilStrauss Sébastien10.333N4 (111)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLutgen Serge8.841R12:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKyburz Pascal4.554R56:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZürcher Eric7.286R26:3 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)3:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSteiner Severin9.226N4 (141)6:4 5:7 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeloso Fabio7.002R37:5 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBorter Nico10.929N4 (72)2:6 5:7N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMaier Xavier7.342R26:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.358R14:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmmann Matteo8.196R24:6 6:4 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSokolaj Yaka8.710R16:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoson Yannis9.437N4 (132)3:6 7:5 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKiefer Wanja7.642R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019López Noah11.104N3 (55)2:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Grünig Nicolas8.847R16:3 7:6S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kaelin Yann8.548R25:7 4:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Francioli Laurent9.156R16:7 6:2 1:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Petrovic Boris8.513R16:0 6:0S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Berset Vincent9.484R16:4 6:1S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Blasco Roan7.209R26:1 6:0S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Kolly Bastien11.594N3 (50)3:6 4:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Siffert Alexandre7.450R26:2 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Piquerez Hugo9.483N4 (144)2:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lombardi Renato10.543N4 (88)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Romero Alexandre7.818R2W
11.08.2019119123 Coupe du StadePetrovic Boris8.513R13:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeOrville Félix7.452R26:1 6:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)2:6 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Wampfler Manuel8.117R26:2 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Schena Luca10.605N4 (92)0:6 0:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pittet Mathieu8.530R15:7 6:3 6:3S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Arthur9.419N4 (134)6:0 7:5S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBourban Benoît8.200R22:6 1:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONScyboz Jonathan8.641R26:3 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONImbriani Nathan8.750R16:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)7:5 2:6 6:7N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawTrinkler Meo8.308R26:4 6:0S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAmmann Matteo8.196R26:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBreitenmoser Gabriel9.056R14:6 6:2 4:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R17:5 3:6 8:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMichel Lucien8.777R16:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCNicolas Uryson
Jamie Krattiger
Nico Menzato
Marc Aurel Schmid
6:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jaya Antoine Bridy
Jamie Krattiger
Rony Martin
Maurus Malgiaritta
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8