Ranking 1/2020Rossi Geremia (759.01.461.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.05.2019IC 1LZanotta Niki5.751R46:0 6:1S
15.06.2019IC 1LSchäfers Holger10.129N4 (144)3:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchnegg Timo10.387N4 (84)2:6 3:6N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMesmer Manuel9.152R15:7 6:3 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerJankovic Sascha9.166R10:6 6:1 6:3S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Tizian9.278R15:7 0:6N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Jakupi Jasin9.517N4 (128)1:6 2:6N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Dacre Philippe6.450R36:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stepanov Timofey9.247R14:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Trinkler Meo7.970R26:3 6:3S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Christian10.304N4 (96)4:6 1:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIGianini Dilan9.601R14:0W
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALICamusso Fabrizio6.672R36:3 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)2:6 2:6N
W03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLüscher Massimo8.800R1
Z17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamSchaub Aeneas7.849R2
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Dux Nevio7.685R27:6 6:4S
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Jannella Nico7.879R26:7 6:1 10:8S
X19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Suhr Nikolai8.733R13:6 6:3 5:7N
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Ramelli Enea7.935R26:2 6:2S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Born Indro7.582R26:2 6:2S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Tartaglia Dylan7.894R26:2 6:0S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Berri Marco5.752R46:1 6:0S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMartinez Mael8.053R26:1 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVögeli Stefan6.552R36:0 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZürcher Eric7.881R26:2 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMeyer Adrien6.644R36:0 6:3S
X16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Berset Vincent9.111R13:6 4:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Marti Michael8.222R26:2 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:7 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SProca Arthur9.455N4 (144)4:6 6:3 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019Yunis Facundo10.306N4 (97)7:6 2:6 6:7N
X17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawSchön Patrick9.121R10:6 6:4 3:10N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarin Gianluca9.945N4 (103)3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)2:6 2:6N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLüscher Massimo8.800R1W
17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamSchaub Aeneas7.849R2Z
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Dux Nevio7.685R27:6 6:4S
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Jannella Nico7.879R26:7 6:1 10:8S
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Suhr Nikolai8.733R13:6 6:3 5:7N
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Ramelli Enea7.935R26:2 6:2S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Born Indro7.582R26:2 6:2S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Tartaglia Dylan7.894R26:2 6:0S
26.01.2020122604 Torneo B-Arena TC Orion - MS R1-R4 e MS R6Berri Marco5.752R46:1 6:0S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMartinez Mael8.053R26:1 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVögeli Stefan6.552R36:0 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZürcher Eric7.881R26:2 6:1S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMeyer Adrien6.644R36:0 6:3S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Berset Vincent9.111R13:6 4:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Marti Michael8.222R26:2 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:7 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SProca Arthur9.455N4 (144)4:6 6:3 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8