Ranking 2/2020Grünig Gian (415.00.164.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.07.2020IC NLAParizzia Nicolás12.308N2 (23)7:5 1:6 7:10N
05.09.2020IC NLBGrabul Dimitar11.466N3 (43)7:5 6:3S
X19.09.2020IC NLBTanner Gian-Luca11.810N3 (32)3:6 4:6N
26.09.2020IC NLBBraun Inaki9.124R16:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.967N3 (62)
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.921N2 (29)6:4 4:6 6:2S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey9.912N4 (116)6:2 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Baltensperger Raphael12.802N2 (13)0:6 2:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Dietrich Dylan9.819N4 (98)6:1 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Hoeijmans Luc11.307N3 (42)1:6 6:3 6:2S
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Kym Jérôme12.186N2 (24)3:6 5:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Martinez Mirko12.494N2 (14)4:6 4:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Limacher David9.882N4 (112)7:6 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Mordig Julian9.853N4 (146)6:3 6:1S
X02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Damien12.283N2 (25)6:0 2:6 6:10N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.212N3 (56)7:6 3:6 11:9S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Patrick9.368R16:1 6:1S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGraziani Manfredi9.817N4 (105)6:2 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.494N2 (14)1:6 0:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMoundir Adam12.663N2 (13)7:5 7:6S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:2 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.324N2 (17)7:5 3:6 0:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Baltensperger Raphael12.802N2 (13)4:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)4:6 6:3 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)1:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.259N1 (6)3:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.314R26:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)4:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Klec Ivo11.758N3 (37)6:4 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:2 5:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2020IC NLAParizzia Nicolás12.308N2 (23)7:5 1:6 7:10N
05.09.2020IC NLBGrabul Dimitar11.466N3 (43)7:5 6:3S
19.09.2020IC NLBTanner Gian-Luca11.810N3 (32)3:6 4:6N
26.09.2020IC NLBBraun Inaki9.124R16:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.494N2 (14)1:6 0:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMoundir Adam12.663N2 (13)7:5 7:6S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:2 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.324N2 (17)7:5 3:6 0:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Baltensperger Raphael12.802N2 (13)4:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.312N4 (128)4:6 6:3 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)1:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.259N1 (6)3:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.314R26:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)4:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Klec Ivo11.758N3 (37)6:4 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:2 5:7 7:6S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreBaltensperger Raphael12.802N2 (13)5:7 2:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreTanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:4 6:2S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)3:6 4:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Uryson Nicolas11.690N3 (36)7:6 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Stricker Dominic12.964N1 (10)5:7 6:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Parizzia Nicolás12.308N2 (23)6:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLAGian Grünig
Ilias Zimmermann
Remy Bertola
Loïc Perret
1:6 6:4 10:8S
30.07.2020IC NLAGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
4:6 4:6N
04.08.2020IC NLAGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Laurin Aerne
Gian-Luca Tanner
6:4 6:2S
29.08.2020IC NLBHenry Von der Schulenburg
Gian Grünig
Jacob Kahoun
Muhamed Fetov
6:2 6:7 12:10S
05.09.2020IC NLBGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Luca Castelnuovo
Lars Nohl
4:6 6:3 10:8S
19.09.2020IC NLBGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Ignasi Villacampa-Rosés
Oliver Mrose
6:3 6:7 10:6S
26.09.2020IC NLBGian Grünig
Jeffrey Von der Schulenburg
Pascal Meis
Andrin Züllig
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8