Ranking 1/2021Grünig Gian (415.00.164.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.07.2020IC NLAParizzia Nicolás12.490N2 (20)7:5 1:6 7:10N
05.09.2020IC NLBGrabul Dimitar11.390N3 (43)7:5 6:3S
X19.09.2020IC NLBTanner Gian-Luca12.128N2 (27)3:6 4:6N
26.09.2020IC NLBBraun Inaki9.076R16:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.520N2 (18)1:6 0:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMoundir Adam12.360N2 (26)7:5 7:6S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)6:2 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.537N2 (19)7:5 3:6 0:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Baltensperger Raphael12.871N2 (14)4:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca10.075N4 (100)4:6 6:3 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.388N1 (3)1:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.464N1 (6)3:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.272R26:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Henry12.876N2 (16)4:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Klec Ivo11.390N3 (37)6:4 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fiacan Stefan11.228N3 (46)6:2 5:7 7:6S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreBaltensperger Raphael12.871N2 (14)5:7 2:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreTanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:4 6:2S
X13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)3:6 4:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Uryson Nicolas10.912N3 (66)7:6 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Stricker Dominic13.622N1 (5)5:7 6:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Parizzia Nicolás12.490N2 (20)6:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2021IC NLAStäheli Luca12.341N2 (23)2:6 3:6N
05.08.2021IC NLAMoundir Adam12.360N2 (26)7:6 4:6 10:12N
07.08.2021IC NLABaltensperger Raphael12.871N2 (14)4:6 4:6N
10.08.2021IC NLASadecky Alexander12.311N2 (28)1:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreBaltensperger Raphael12.871N2 (14)5:7 2:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreTanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:4 6:2S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)3:6 4:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Uryson Nicolas10.912N3 (66)7:6 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Stricker Dominic13.622N1 (5)5:7 6:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Parizzia Nicolás12.490N2 (20)6:4 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSmilansky Igor12.500N2 (20)7:6 2:6 5:7N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiquelme Joao10.680N3 (60)6:4 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Julian9.920N4 (125)6:4 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sadecky Alexander12.311N2 (28)2:6 6:4 4:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.625N3 (40)W
05.09.2021130813 1. Dornach OpenValent Daniel12.006N3 (35)3:6 0:6N
05.09.2021130813 1. Dornach OpenSebesta Jan11.580N3 (36)6:3 6:1S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenAffolter Nicolas10.711N3 (57)3:6 6:4 6:1S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaMandl Yanick8.977R1Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021Ginefri Maxence0.000N36:3 6:2S
30.08.2021Ginefri Benjamin0.000N36:2 6:2S
05.09.20211098Bax Florent0.0001:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.08.2021IC NLALukas Rosol
Gian Grünig
Arthur Rinderknech
Luca Margaroli
2:6 6:3 5:10N
03.08.2021IC NLAGian Grünig
Luc Hoeijmans
Luca Stäheli
David Jorda Sanchis
7:6 4:6 7:10N
05.08.2021IC NLAGian Grünig
Luc Hoeijmans
Pablo Andujar
Cristian Villagran
2:6 2:6N
07.08.2021IC NLAGian Grünig
Roman Vögeli
Jeffrey Von der Schulenburg
Raphael Baltensperger
4:6 0:6N
10.08.2021IC NLAGian Grünig
Luc Hoeijmans
Alexander Sadecky
Daniel Valent
4:6 1:6N
11.08.2021IC NLALukas Rosol
Gian Grünig
Damien Wenger
Luca Castelnuovo
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8