Ranking 1/2019Genier Tanguy (388.98.135.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCMagnin Yannick7.005R36:1 6:4S
12.05.2018IC NLCBernhard Manuel9.979N4 (135)6:2 6:2S
26.05.2018IC NLCLazor Nikola7.971R26:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentSadecky Alexander12.298N3 (33)1:6 2:6N
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:1 7:6S
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Wenger Jan Philip10.568N4 (88)4:6 2:6N
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Fischer Patrik10.737N4 (80)3:6 1:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás11.652N3 (39)4:6 6:4 3:6N
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Proca Arthur9.085R16:3 5:7 6:3S
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Obradovic Luka8.753R17:6 6:4S
X19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Schnegg Timo10.182N4 (98)3:6 6:3 3:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Wenger Jan Philip10.568N4 (88)6:2 6:7 6:1S
19.08.2018113579 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Malaijko Aleksey10.320N4 (100)1:6 1:6N
19.08.2018113579 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Petrovic Boris8.659R17:6 6:3S
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Prado Alejo12.498N2 (28)5:7 3:6N
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Lanz Timo11.643N3 (37)2:6 6:3 6:2S
W09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Villagran Cristian13.547N1 (5)
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEEspasandin Joss10.507N4 (102)2:6 3:6N
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEFrancioli Laurent9.186R16:0 7:5S
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEKrattiger Jamie8.174R27:6 6:2S
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Kolly Bastien11.266N3 (51)3:6 3:6N
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Annicchiarico Leo9.084R16:3 7:6S
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Bassarguine Patrick5.609R46:0 6:0S
X30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mAffolter Nicolas10.094N4 (109)3:6 6:7N
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mImhof Jonas10.204N4 (127)7:6 6:3S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Bots Marton11.359N3 (56)2:6 2:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Roch Quentin10.616N4 (78)6:4 2:6 6:3S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien10.438N4 (91)6:3 4:2W
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dubey Bastian6.602R36:0 6:1S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)2:6 6:4 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Pont Melvin10.732N3 (66)4:6 6:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:3 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Annicchiarico Leo9.084R16:2 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Dantas Olivier7.361R36:0 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kolly Bastien11.266N3 (51)3:6 7:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Chabloz Mathieu9.328R16:1 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ingold Julius9.335R16:2 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Hugo8.644R16:1 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)2:6 3:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.692N4 (76)6:7 2:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schaller Jan9.559R13:6 6:4 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Pichonnaz Maxime8.555R16:1 6:2S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Rieme David11.526N3 (70)1:6 6:3 3:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Guye Adrien9.631N4 (145)6:2 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 4:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)7:5 6:4S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:4 7:5S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.486R46:1 6:1S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Norelli Alessandro7.917R26:2 6:4S
Z27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Iglesias Sébastien7.738R2
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKahoun Jacob11.876N3 (45)2:6 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGuye Adrien9.631N4 (145)7:6 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)4:6 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 6:3S
Z24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubTabrizi Keivon11.245N3 (50)
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWenger Jan Philip10.568N4 (88)6:7 7:6 4:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)7:6 4:6 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sanson Maximilien10.438N4 (91)4:6 7:6 4:6N
W10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Kunz Giordan11.297N3 (58)
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Affolter Nicolas10.094N4 (109)6:2 6:7 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Grekul Alexander10.136N4 (120)6:3 5:7 7:5S
X17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:7 5:7N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kashaev Danish8.869R16:2 6:4S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Stauffer Suriya8.336R16:3 6:0S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)6:1 3:0W
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:4 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Brahier Gil8.543R16:3 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.422R16:1 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Lovering Alex8.278R26:3 6:2S
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)5:7 6:7N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Berset Vincent9.459R16:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawKolly Bastien11.266N3 (51)0:6 0:6N
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawVukmanovic Luka9.488R16:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCStriffler Lukas7.765R26:0 6:0S
11.05.2019IC NLCPetrovic Boris8.659R16:0 6:3S
25.05.2019IC NLCMalkowski Jean-Marc9.945N4 (146)6:3 4:6 6:1S
01.06.2019IC NLCBühler Steven9.010R16:3 6:0S
15.06.2019IC NLCFiacan Stefan11.731N3 (38)6:1 3:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Bots Marton11.359N3 (56)2:6 2:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Roch Quentin10.616N4 (78)6:4 2:6 6:3S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien10.438N4 (91)6:3 4:2W
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dubey Bastian6.602R36:0 6:1S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)2:6 6:4 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Pont Melvin10.732N3 (66)4:6 6:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:3 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Annicchiarico Leo9.084R16:2 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Dantas Olivier7.361R36:0 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kolly Bastien11.266N3 (51)3:6 7:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Chabloz Mathieu9.328R16:1 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ingold Julius9.335R16:2 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Hugo8.644R16:1 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)2:6 3:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.692N4 (76)6:7 2:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schaller Jan9.559R13:6 6:4 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Pichonnaz Maxime8.555R16:1 6:2S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Rieme David11.526N3 (70)1:6 6:3 3:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Guye Adrien9.631N4 (145)6:2 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 4:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)7:5 6:4S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:4 7:5S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.486R46:1 6:1S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Norelli Alessandro7.917R26:2 6:4S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Iglesias Sébastien7.738R2Z
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKahoun Jacob11.876N3 (45)2:6 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGuye Adrien9.631N4 (145)7:6 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)4:6 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubTabrizi Keivon11.245N3 (50)Z
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWenger Jan Philip10.568N4 (88)6:7 7:6 4:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)7:6 4:6 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sanson Maximilien10.438N4 (91)4:6 7:6 4:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Kunz Giordan11.297N3 (58)W
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Affolter Nicolas10.094N4 (109)6:2 6:7 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Grekul Alexander10.136N4 (120)6:3 5:7 7:5S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:7 5:7N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kashaev Danish8.869R16:2 6:4S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Stauffer Suriya8.336R16:3 6:0S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)6:1 3:0W
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:4 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Brahier Gil8.543R16:3 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.422R16:1 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Lovering Alex8.278R26:3 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)5:7 6:7N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Berset Vincent9.459R16:3 6:0S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.425N4 (83)7:6 6:1S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 6:7 10:4S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Marovci Albin8.548R16:2 6:0S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Saner Andrin10.006N4 (119)W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.799N1 (4)1:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoundir Yanis9.639N4 (150)6:3 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIngold Julius9.335R17:5 6:1S
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prKalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 3:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prPont Melvin10.732N3 (66)6:4 6:7 6:3S
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prGarmatter Ciril8.820R16:2 6:3S
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prGabathuler Leander8.642R16:1 6:0S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien8.835R24:6 2:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Kolly Bastien11.266N3 (51)2:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Pont Melvin10.732N3 (66)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco9.957N4 (116)5:4 5:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Müller Levin9.433N4 (141)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Rechenmann Cédric8.798R15:4 5:4S
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Grabul Dimitar11.926N3 (43)6:4 1:6 6:7N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Schena Luca11.173N3 (60)5:6W
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Bühler Oliver9.551R14:6 6:1 6:0S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.320N4 (110)6:2 4:6 4:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Rottaris Nelio10.425N4 (83)6:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCTanguy Genier
Arthur Proca
Daniel Lüdi
Jasin Jakupi
6:3 4:6 8:10N
11.05.2019IC NLCLuca Schena
Tanguy Genier
Renato Lombardi
Boris Petrovic
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLCTanguy Genier
Pierre Schönbächler
Jessy Kalambay
Alan Heughebaert
6:7 6:7N
15.06.2019IC NLCTanguy Genier
Aleksey Malajko
Mischa Lanz
Jeremy Moser
5:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8