Ranking 1/2019Gleich-Nagel Tobias (401.83.224.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 1LRossier Antoine3.064R76:0 6:0S
12.05.2018IC 1LSlaboszewicz Andrea4.129R56:0 6:2S
27.05.2018IC 1LCharlet Timothée4.745R56:2 6:0S
02.06.2018IC 1LRechenmann Ludovic7.943R26:3 6:3S
10.06.2018IC 1LCarre Cyril7.688R24:6 6:2 6:1S
16.06.2018IC 1LTanner David7.244R37:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneKauffmann Kenzo9.520R16:7 3:6N
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneAhmedi Imran6.761R36:2 6:0S
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneVanotti Luca8.008R26:3 6:2S
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneExtier Benjamin3.152R76:0 6:0S
05.08.2018111317 Coupe LSTENNISSessagesimi Loïc8.400R25:7 0:6N
05.08.2018111317 Coupe LSTENNISDe Carvalho Borba Campos Rafael5.702R46:1 6:3S
05.08.2018111317 Coupe LSTENNISAntonakakis Panos5.907R36:0 6:2S
W05.08.2018111317 Coupe LSTENNISSteinmann Alexis6.832R3
X02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONChristen Julien7.201R33:6 3:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisKauffmann Kenzo9.520R11:6 3:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisMaier Xavier6.429R36:0 4:6 6:1S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisKoczan Balazs4.624R56:3 6:0S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisGrieder Nikita6.820R36:2 6:1S
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonChabloz Mathieu9.328R16:4 1:6Z
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonCysne Mauricio6.380R46:2 6:0S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSergi Enzo8.395R26:3 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRosner Jonathan8.111R24:6 7:5 6:1S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreImhoof Léon8.466R16:2 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTomassi Yann7.588R26:1 6:2S
X27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Burdet Noé8.013R23:6 3:6N
X03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurDobrynski Benoit7.876R24:6 1:6N
X17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDe Raemy Basile6.247R31:6 6:2 4:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMartinez Luca5.969R46:3 6:2S
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Alexandre6.874R36:1 7:6S
W17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R5
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R12:6 2:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VITerrier Andy7.741R26:2 6:7 7:6S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIPellanda Pietro9.390R16:3 7:6S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIGouvernon Tim5.881R46:1 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCBenz Claude10.812N4 (86)0:6 0:6N
18.05.2019IC NLCKreiner Sebastien6.172R42:6 6:3 6:1S
01.06.2019IC NLCPeichl Alexander5.591R46:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSergi Enzo8.395R26:3 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRosner Jonathan8.111R24:6 7:5 6:1S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreImhoof Léon8.466R16:2 6:3S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTomassi Yann7.588R26:1 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Burdet Noé8.013R23:6 3:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurDobrynski Benoit7.876R24:6 1:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDe Raemy Basile6.247R31:6 6:2 4:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMartinez Luca5.969R46:3 6:2S
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Alexandre6.874R36:1 7:6S
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R5W
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R12:6 2:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VITerrier Andy7.741R26:2 6:7 7:6S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIPellanda Pietro9.390R16:3 7:6S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIGouvernon Tim5.881R46:1 7:5S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.341R11:6 6:2 0:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraRyffel Adrien6.532R36:1 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraRosset Mathieu7.386R26:4 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesKaussler Gary7.814R27:5 1:6 1:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKrattiger Jesse9.001R11:6 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISChami Albert2.957R74:6 6:2 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boson Yannis9.341R13:6 3:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Honsberger Frédéric8.823R16:4 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bourgeat Laurent7.801R22:6 6:1 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBigler Nicolas10.371N4 (108)3:6 2:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEMarti Michael8.152R26:4 6:3S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBosch Arnaud7.722R26:4 6:1S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDiaz Hernandez Mario José7.676R26:4 6:3S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBussard Fabian6.620R36:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCTobias Gleich-Nagel
Victor Muller
Philipp Rindlisbacher
Nicola Kusy
1:6 2:6N
18.05.2019IC NLCAllyocha Delaunay
Tobias Gleich-Nagel
Yann Lironi
Vincent Guttmann
2:6 6:3 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8