Ranking 1/2021Etter Silvan (323.08.174.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurAslani Donart3.893R61:6 0:6N
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurVontobel Laurin2.073R76:0 6:0S
X21.06.2020122384 Junior Cup KreuzlingenHug Philipp2.039R70:6 3:6N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachAndriesse Maxim2.360R76:3 4:6 7:10N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachBöhni Moritz1.108R86:1 6:1S
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachMolinari Miguel Ángel2.090R74:6 7:5 10:4S
X19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Masashi1.979R72:6 5:7N
X19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Satoshi2.341R66:4 5:7 1:10N
26.07.2020124670 Junior Cup SionFavre Marwan2.980R62:6 5:7N
26.07.2020124670 Junior Cup SionHaug Loris2.024R76:4 6:2S
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardScheidegger Björn3.703R56:7 1:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardMahler Levin1.016R86:3 6:1S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenVettore Gregory2.595R72:6 2:6N
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenJames Julian1.200R81:6 6:0 12:10S
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagScheidegger Björn3.703R51:6 3:6N
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagHagen Lionel1.419R76:0 6:1S
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGNotter Luis3.008R63:6 3:6N
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGDaguati Nevio0.322R96:0 6:0S
X30.08.2020125071 Junior Cup FällandenStüssi Lars2.249R71:6 1:6N
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenMtwebana Tumelo0.623R86:3 6:0S
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielFeuz Jan4.367R50:6 0:6N
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielGroet Alexander3.068R62:6 1:6N
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftSteffen Matthias0.996R86:1 6:1S
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftAhrens Yannick0.590R96:0 6:3S
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Al Adwan Hani2.615R70:6 1:6N
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Luginbuehl Liam1.369R83:6 6:4 10:2S
07.03.2021128069 PS: Atzmännig Juniorenturniere 2020/21Marsano Rafael3.086R61:6 3:6N
07.03.2021128069 PS: Atzmännig Juniorenturniere 2020/21Stüssi Lars2.249R76:2 6:2S
20.03.2021128645 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TMehdorn Cassian4.547R51:6 0:6N
20.03.2021128645 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLauffenburger Marc Oliver3.237R63:6 1:6N
28.03.2021129079 TennisFun4YouRozanov Platon4.605R50:6 1:6N
28.03.2021129079 TennisFun4YouRamvall Magnus1.887R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2021JIC U15B LAStolz Livio3.969R56:3 3:6 2:6N
12.06.2021JIC U15B LAKläy Calvin5.354R41:6 0:6N
13.06.2021JIC U15B LAJeremic Nemanja1.745R76:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftSteffen Matthias0.996R86:1 6:1S
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftAhrens Yannick0.590R96:0 6:3S
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Al Adwan Hani2.615R70:6 1:6N
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Luginbuehl Liam1.369R83:6 6:4 10:2S
07.03.2021128069 PS: Atzmännig Juniorenturniere 2020/21Marsano Rafael3.086R61:6 3:6N
07.03.2021128069 PS: Atzmännig Juniorenturniere 2020/21Stüssi Lars2.249R76:2 6:2S
20.03.2021128645 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TMehdorn Cassian4.547R51:6 0:6N
20.03.2021128645 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLauffenburger Marc Oliver3.237R63:6 1:6N
28.03.2021129079 TennisFun4YouRozanov Platon4.605R50:6 1:6N
28.03.2021129079 TennisFun4YouRamvall Magnus1.887R76:1 6:1S
03.04.2021129678 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Tübach, Voss Benjamin1.873R74:6 2:6N
03.04.2021129678 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Tübach, Burkhardt Lio1.000R96:1 6:1S
10.04.2021125775 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaStämpfli Alessio3.624R50:6 0:6N
11.04.2021129658 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kellner Jan2.068R71:6 1:6N
11.04.2021129658 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Waldkirch Laurent1.114R87:5 2:6 10:7S
11.04.2021129658 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Vontobel Kian1.435R76:3 6:2S
17.04.2021129626 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaStämpfli Alessio3.624R50:6 1:6N
17.04.2021129626 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDirichukwu David1.308R86:1 0:6 10:7S
24.04.2021125779 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGospodinov Leon Valentin2.398R70:6 3:6N
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Huber Joah2.251R76:2 6:2S
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier O'Hora Luke0.923R86:1 6:1S
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Papalazarou Paris2.169R76:1 6:2S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Studer Noé4.495R50:6 0:6N
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Ducerf, Paul1.463R76:0 6:0S
08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleCremonini Luzian1.079R83:6 1:6N
08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleMähler Alexandre2.629R76:4 6:4S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenHell Aaron1.761R72:6 2:6N
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenSpringweiler Max1.171R83:6 6:3 13:11S
23.05.2021129944 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Miklos Armon2.386R70:6 0:6N
23.05.2021129944 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Wechsler Alessio0.921R87:5 6:1S
30.05.2021130114 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Puri-Speltincx William1.000R96:4 2:6 11:9S
30.05.2021130114 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Röthlisberger Giorgio0.907R86:2 6:0S
27.06.2021130611 PS: Atzmännig TurnierMiklos Armon2.386R72:6 2:6N
27.06.2021130611 PS: Atzmännig TurnierKellner Jan2.068R75:7 0:6N
04.07.2021127974 TCRD Rontaler Junioren-Turnier 14&U + 18&U Von Arx Matteo3.296R64:6 2:6N
04.07.2021127974 TCRD Rontaler Junioren-Turnier 14&U + 18&U Escalera Manuel1.801R76:0 6:0S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyLessig Lasse3.141R61:6 0:6N
01.08.2021130349 Tournoi Mc-DoEmery Ryan2.740R61:6Z
01.08.2021130349 Tournoi Mc-DoBorrelli Chayan1.422R87:6 6:3S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Rimensberger Yanis1.046R86:2 6:2S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Rüggeberg Jonathan0.727R96:2 6:1S
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaKellner Jan2.068R71:6 1:6N
29.08.2021130081 Rappi Kids Open 2021Davidsen Michael1.000R91:6 4:6N
29.08.2021130081 Rappi Kids Open 2021Bachmann Janis0.540R96:0 6:4S
05.09.2021130524 SHJTM Schffhauser Junioren TennismeisterschSpringweiler Max1.171R81:6 4:6N
18.09.2021131278 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Kunz Nico3.949R53:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2021JIC U15B LASilvan Etter
Jonathan Felix
Livio Stolz
Henry Schmittner
2:6 2:3Z
12.06.2021JIC U15B LASilvan Etter
Jonathan Felix
Olivier Suter
Marc Oliver Lauffenburger
1:6 0:6N
13.06.2021JIC U15B LASilvan Etter
Jonathan Felix
Thierry Kiener
Nadim Fares
6:2 3:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8