Ranking 2/2020Etter Silvan (323.08.174.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupMüller Nicolaj4.904R42:6 2:6N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupHell Aaron1.944R74:6 2:6N
17.11.2019121375 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnChristen Tim2.085R72:6 2:6N
23.11.2019121376 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHuber Joah2.421R74:6 3:6N
W23.11.2019121376 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDier Tom0.848R8
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierNotter Luis2.429R72:6 3:6N
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierScheidegger Sandro0.807R86:0 6:0S
15.12.2019121378 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAmstad Zac3.205R62:6 3:6N
12.01.2020122208 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Stüssi Lars2.135R71:6 0:6N
12.01.2020122208 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Feldmann Stefan2.182R76:4 2:6 17:15S
12.01.2020122208 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Martino Gabriel Jan0.588R96:0 6:4S
15.02.2020121435 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMerz Alexander4.444R50:6 0:6N
15.02.2020121435 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGerbert Ryan0.293R96:0 6:1S
23.02.2020121437 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStüssi Lars2.135R73:6 1:6N
X23.02.2020121437 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnEscalera Manuel1.753R73:6 0:6N
01.03.2020123062 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Gion2.570R76:7 4:6N
01.03.2020123062 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Zimmermann Theo0.536R96:1 6:1S
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurAslani Donart3.525R61:6 0:6N
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurVontobel Laurin1.797R76:0 6:0S
X21.06.2020122384 Junior Cup KreuzlingenHug Philipp1.576R70:6 3:6N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachAndriesse Maxim2.037R76:3 4:6 7:10N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachBöhni Moritz0.794R86:1 6:1S
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachMolinari Miguel Ángel2.063R74:6 7:5 10:4S
X19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Masashi1.629R72:6 5:7N
X19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Satoshi1.781R76:4 5:7 1:10N
26.07.2020124670 Junior Cup SionFavre Marwan2.127R72:6 5:7N
26.07.2020124670 Junior Cup SionHaug Loris1.564R76:4 6:2S
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardScheidegger Björn2.956R66:7 1:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardMahler Levin0.808R86:3 6:1S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenVettore Gregory2.081R72:6 2:6N
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenJames Julian1.082R81:6 6:0 12:10S
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagScheidegger Björn2.956R61:6 3:6N
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagHagen Lionel1.563R76:0 6:1S
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGNotter Luis2.429R73:6 3:6N
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGDaguati Nevio0.845R86:0 6:0S
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenStüssi Lars2.135R71:6 1:6N
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenMtwebana Tumelo0.848R86:3 6:0S
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielFeuz Jan3.378R60:6 0:6N
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielGroet Alexander2.268R72:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurAslani Donart3.525R61:6 0:6N
14.06.2020122770 Junior Cup WinterthurVontobel Laurin1.797R76:0 6:0S
21.06.2020122384 Junior Cup KreuzlingenHug Philipp1.576R70:6 3:6N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachAndriesse Maxim2.037R76:3 4:6 7:10N
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachBöhni Moritz0.794R86:1 6:1S
05.07.2020123057 Junior Cup BachenbülachMolinari Miguel Ángel2.063R74:6 7:5 10:4S
19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Masashi1.629R72:6 5:7N
19.07.2020123507 Kids Tagesturnier InterlakenNicolas Satoshi1.781R76:4 5:7 1:10N
26.07.2020124670 Junior Cup SionFavre Marwan2.127R72:6 5:7N
26.07.2020124670 Junior Cup SionHaug Loris1.564R76:4 6:2S
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardScheidegger Björn2.956R66:7 1:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardMahler Levin0.808R86:3 6:1S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenVettore Gregory2.081R72:6 2:6N
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenJames Julian1.082R81:6 6:0 12:10S
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagScheidegger Björn2.956R61:6 3:6N
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagHagen Lionel1.563R76:0 6:1S
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGNotter Luis2.429R73:6 3:6N
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGDaguati Nevio0.845R86:0 6:0S
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenStüssi Lars2.135R71:6 1:6N
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenMtwebana Tumelo0.848R86:3 6:0S
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielFeuz Jan3.378R60:6 0:6N
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielGroet Alexander2.268R72:6 1:6N
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftSteffen Matthias0.576R86:1 6:1S
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftAhrens Yannick0.765R96:0 6:3S
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Al Adwan Hani1.723R70:6 1:6N
25.10.2020127041 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Luginbuehl Liam1.485R83:6 6:4 10:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8