Ranking 1/2021Sandrinelli Simone (777.08.213.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2020JIC U12B LABosov Ivan2.669R76:3 6:0S
18.08.2020JIC U12B LABoettner Aaron3.112R66:4 6:0S
04.10.2020JIC U12B LABalestra Mattia4.969R45:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021IC 3LZola Stefano1.580R76:2 6:3S
15.05.2021IC 3LLombardo Luca1.874R76:0 6:1S
22.05.2021IC 3LGrendene Luca1.348R86:1 6:3S
29.05.2021IC 3LBoggini Francesco0.721R86:0 6:0S
12.06.2021IC 3LUntersee Timothy2.607R76:3 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020JIC U12B LABalestra Mattia4.969R45:7 3:6N
16.08.2021JIC U15B LADi Sabatino Jacopo3.562R66:1 6:3S
04.09.2021JIC U15B LADi Sabatino Jacopo3.562R66:0 6:0S
12.09.2021JIC U15B LAAregger Noel4.033R56:4 6:1S
19.09.2021JIC U15B LAZinniker Levin5.157R43:6 7:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021128532 Under 20 - 2 partiteVisconti Tommaso3.607R67:6 6:7 7:10N
21.03.2021129131 Torneo del Patriziato - AsconaCattaneo Matteo4.799R56:2 7:5S
21.03.2021129131 Torneo del Patriziato - AsconaBerta Angelo3.010R66:1 6:1S
21.03.2021129131 Torneo del Patriziato - AsconaZanetto Edoardo2.681R76:1 6:1S
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteBerri Alessandro8.014R22:6 1:6N
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteBerta Angelo3.010R67:6 7:5S
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToGhielmini Jonas3.633R60:6 1:6N
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToBerta Angelo3.010R67:6 7:5S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaRossetti Riccardo Angelo3.923R56:3 6:3S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaPasian Nil3.958R66:0 6:0S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaFarinelli Elia2.713R76:1 6:2S
24.05.2021130054 Torneo Juniores di Pentecoste - Tennis GordPierobon Matteo4.050R51:6 6:4 10:5S
24.05.2021130054 Torneo Juniores di Pentecoste - Tennis GordGhielmini Jonas3.633R66:2 6:3S
24.05.2021130054 Torneo Juniores di Pentecoste - Tennis GordMossi Nathan3.411R66:1 6:2S
04.07.2021128046 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - GhioldiSorini Marco4.554R52:6 0:6N
04.07.2021128046 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - GhioldiGuidotti Davide3.440R61:6 6:1 6:3S
04.07.2021128046 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - GhioldiCanesi Michele4.248R56:4 7:5S
25.07.2021130576 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMemaj Sylmir4.247R56:1 6:0S
25.07.2021130576 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMichel Ivan4.130R56:1 6:0S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisTrezzini Malone1.763R76:1 6:0S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisPozzo Luca3.719R64:6 6:0 10:7S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisBerta Angelo3.010R66:1 6:3S
19.09.2021126323 Champion von morgen TC MendrisioCesaro Manuele5.752R40:6 2:6N
19.09.2021126323 Champion von morgen TC MendrisioCattaneo Matteo4.799R56:3 6:3S
19.09.2021126323 Champion von morgen TC MendrisioZanetto Edoardo2.681R76:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2021IC 3LGabriele Muratori
Simone Sandrinelli
Andrija Milanovic
Stefano Zola
2:6 6:2 10:7S
15.05.2021IC 3LGabriele Muratori
Simone Sandrinelli
Mattia Bernardasci
Luca Lombardo
6:0 6:4S
22.05.2021IC 3LGabriele Muratori
Simone Sandrinelli
Francesco Sala
Michele Galli
6:1 6:0S
29.05.2021IC 3LManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Leonardo Lafranchi
Luigi Dandrea
6:0 6:3S
12.06.2021IC 3LManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Matías Aschwanden
Timothy Untersee
6:0 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.10.2020JIC U12B LAPietro Sala
Simone Sandrinelli
Ivan Stepanov
Mattia Balestra
3:6 4:6N
16.08.2021JIC U15B LASimone Sandrinelli
Emanuele Tami
Jacopo Di Sabatino
Ivan Bosov
6:4 2:6 7:10N
04.09.2021JIC U15B LAManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Davide Lobosco
Damiano Chiusole
5:7 6:2 7:10N
19.09.2021JIC U15B LASimone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
Nils Graf
Aidan Hohenstein
3:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioSimone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
Elia Solcà
Nicolò Doninelli
2:6 0:6N
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioSimone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
Gabriele Preti
Giulio Malnati
6:2 6:2S
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioSimone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
Edoardo Zanetto
Manuele Cesaro
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8