Ranking 1/2021Cesaro Manuele (259.07.331.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2020JIC U15B LAZucchini Solimei Luigi3.514R66:1 6:3S
X18.08.2020JIC U15B LASartori Nathan5.915R41:6 3:6N
19.08.2020JIC U15B LAMolinari Davide5.544R47:5 6:1S
23.08.2020JIC U15B LAAmrein Gabriel5.030R46:2 6:3S
03.10.2020JIC U15B LAGrolimund Dario5.675R46:3 2:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierVoillat Matteo6.940R32:6 3:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStöckli Nils5.022R46:3 4:6 10:6S
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierHenzer Pascal Oliver5.527R46:1 6:3S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierAcimovic Aleksej5.971R33:6 6:4 6:7N
X28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Hartmann Konstantin5.810R45:7 4:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.931R31:6 1:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.584R54:6 6:1 10:8S
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenNavickas Björn5.288R4
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenGisler Yanis3.627R6
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.954R33:6 5:7N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTotaro Felipe5.064R46:1 6:2S
X28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassStepanov Ivan5.442R42:6 2:6N
28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassLafranchi Leonardo4.511R56:3 6:1S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioCattaneo Matteo4.799R56:0 6:0S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioJones Demian4.674R56:3 3:6 10:5S
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDedial Dominic P.6.366R34:6 2:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIFerraro Antonio5.923R34:6 4:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALILovat Edoardo4.283R56:0 7:5S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R11:6 2:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierTheler Julian7.873R22:6 3:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierKühne Alexander6.988R33:6 4:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierUebel Luis4.927R46:1 6:3S
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierSchneider Dominique3.965R56:1 6:0S
X28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteSchindler Sean5.894R41:6 4:6N
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteLovat Edoardo4.283R56:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021IC 3LTavarez Eudalys3.282R66:2 6:1S
15.05.2021IC 3LBernardasci Mattia4.262R56:3 6:4S
22.05.2021IC 3LCalabrese Luca3.835R66:0 6:0S
29.05.2021IC 3LLafranchi Leonardo4.511R56:1 6:2S
12.06.2021IC 3LCaldelari Andrea3.385R66:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2020JIC U15B LAGrolimund Dario5.675R46:3 2:6 6:2S
16.08.2021JIC U15B LALobosco Davide5.156R43:6 3:6N
04.09.2021JIC U15B LALobosco Davide5.156R46:4 7:6S
12.09.2021JIC U15B LAUebel Luis4.927R46:1 6:2S
19.09.2021JIC U15B LAZimmermann Duri6.313R46:3 1:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDedial Dominic P.6.366R34:6 2:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIFerraro Antonio5.923R34:6 4:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALILovat Edoardo4.283R56:0 7:5S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R11:6 2:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierTheler Julian7.873R22:6 3:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierKühne Alexander6.988R33:6 4:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierUebel Luis4.927R46:1 6:3S
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierSchneider Dominique3.965R56:1 6:0S
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteSchindler Sean5.894R41:6 4:6N
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteLovat Edoardo4.283R56:2 6:2S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGSaxer Neil7.580R22:6 4:6N
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGTruszczynski Sebastian7.755R23:6 1:6N
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierMarbach Colin4.350R56:1 6:1S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierLaesser Eric2.878R66:0 6:1S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierBetschart Björn4.097R56:3 6:0S
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToGhielmini Jonas3.633R66:3 6:3S
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToBernardasci Mattia4.262R56:2 6:1S
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToSantorum Marco1.000R96:0 6:0S
02.05.2021129877 TORNEO NEXTGEN TC CHIASSOLazic Marko6.906R30:4 2:4N
02.05.2021129877 TORNEO NEXTGEN TC CHIASSOInvernizzi Enea6.366R34:2 4:1S
02.05.2021129877 TORNEO NEXTGEN TC CHIASSOVon Wattenwyl Fabio5.846R45:3 4:1S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaWullschleger Kay6.542R30:6 1:6N
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaLovat Edoardo4.283R56:0 6:2S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaCatena Loris5.725R46:1 7:5S
06.06.2021130464 PS: Coaching TurnierWyrsch Tom5.147R46:0 6:0S
06.06.2021130464 PS: Coaching TurnierSchurter Florian4.751R46:2 6:2S
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoSolcà Elia6.704R31:6 5:7N
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoHaab Alessio6.243R36:0 6:3S
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoGilardoni Gianluca6.169R46:0 7:5S
16.07.2021130172 Torneo Juniores MS WS U16 - Scuola Tennis bGhielmini Jonas3.633R66:3 6:3S
16.07.2021130172 Torneo Juniores MS WS U16 - Scuola Tennis bVon Wattenwyl Fabio5.846R46:4 6:2S
25.07.2021130013 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - Torneo Karpf Jonas6.884R36:7 5:7N
25.07.2021130013 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - Torneo Leoni Gionata4.657R56:2 6:4S
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Stöckli Nils5.022R46:2 6:4S
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Garcia Blanco Aren4.915R46:1 6:3S
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Sager Andrin3.832R56:0 6:2S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisLubiana Vittorio3.134R66:0 6:0S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisLovat Edoardo4.283R56:3 6:2S
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisMarsano Rafael3.086R66:0 6:0S
19.09.2021126323 Champion von morgen TC MendrisioSandrinelli Simone4.811R56:0 6:2S
19.09.2021126323 Champion von morgen TC MendrisioGrisoni Gianmaria1.000R96:0 6:1S
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioRamelli Enea8.933R10:6 0:6N
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioTrotto Daniele3.861R66:2 6:4S
19.09.2021131127 Torneo Arizona Group - Tennis GordolaDi Simone Mattia6.233R44:6 5:7N
19.09.2021131127 Torneo Arizona Group - Tennis GordolaCrugnola Gabriele5.110R56:4 4:6 10:1S
19.09.2021131127 Torneo Arizona Group - Tennis GordolaGalgiani Matteo5.582R46:1 6:2S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALIBalestra Mattia4.969R46:3 7:5S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALISandrinelli Simone4.811R56:1 6:2S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALIZucchetti Fabio4.239R56:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2021IC 3LManuele Cesaro
Demian Jones
Eudalys Tavarez
Matteo Juon
7:5 6:4S
15.05.2021IC 3LManuele Cesaro
Demian Jones
Alessio Haab
Diego Cairella
7:5 3:6 10:8S
22.05.2021IC 3LManuele Cesaro
Demian Jones
Luca Calabrese
Luca Grendene
6:3 6:7 10:7S
29.05.2021IC 3LManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Leonardo Lafranchi
Luigi Dandrea
6:0 6:3S
12.06.2021IC 3LManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Matías Aschwanden
Timothy Untersee
6:0 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.10.2020JIC U15B LAManuele Cesaro
Gabriele Muratori
Dario Grolimund
Enea Raphael Huber
0:6 1:6N
16.08.2021JIC U15B LAManuele Cesaro
Demian Jones
Davide Lobosco
Damiano Chiusole
3:6 5:7N
04.09.2021JIC U15B LAManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Davide Lobosco
Damiano Chiusole
5:7 6:2 7:10N
12.09.2021JIC U15B LAManuele Cesaro
Demian Jones
Luis Uebel
Noel Aregger
6:3 6:3S
19.09.2021JIC U15B LAManuele Cesaro
Demian Jones
Duri Zimmermann
Levin Zinniker
6:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioEdoardo Zanetto
Manuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
2:6 3:6N
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioEdoardo Zanetto
Manuele Cesaro
Paolo Picco
Giorgio Picco
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8