Ranking 1/2021Cesaro Manuele (259.07.331.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2020JIC U15B LAZucchini Solimei Luigi3.514R66:1 6:3S
X18.08.2020JIC U15B LASartori Nathan5.915R41:6 3:6N
19.08.2020JIC U15B LAMolinari Davide5.544R47:5 6:1S
23.08.2020JIC U15B LAAmrein Gabriel5.030R46:2 6:3S
03.10.2020JIC U15B LAGrolimund Dario5.675R46:3 2:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierVoillat Matteo6.940R32:6 3:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStöckli Nils5.022R46:3 4:6 10:6S
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierHenzer Pascal Oliver5.527R46:1 6:3S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierAcimovic Aleksej5.971R33:6 6:4 6:7N
X28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Hartmann Konstantin5.810R45:7 4:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.931R31:6 1:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.584R54:6 6:1 10:8S
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenNavickas Björn5.288R4
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenGisler Yanis3.627R6
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.954R33:6 5:7N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTotaro Felipe5.064R46:1 6:2S
X28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassStepanov Ivan5.442R42:6 2:6N
28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassLafranchi Leonardo4.511R56:3 6:1S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioCattaneo Matteo4.799R56:0 6:0S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioJones Demian4.674R56:3 3:6 10:5S
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDedial Dominic P.6.366R34:6 2:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIFerraro Antonio5.923R34:6 4:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALILovat Edoardo4.283R56:0 7:5S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R11:6 2:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierTheler Julian7.873R22:6 3:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierKühne Alexander6.988R33:6 4:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierUebel Luis4.927R46:1 6:3S
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierSchneider Dominique3.965R56:1 6:0S
X28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteSchindler Sean5.894R41:6 4:6N
28.03.2021128534 Under 20 - 2 partiteLovat Edoardo4.283R56:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2020JIC U15B LAGrolimund Dario5.675R46:3 2:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.10.2020JIC U15B LAManuele Cesaro
Gabriele Muratori
Dario Grolimund
Enea Raphael Huber
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8