Ranking 2/2019Sala Pietro (776.09.404.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.08.2019JIC U12B LABalestra Mattia3.952R56:3 6:1S
X01.09.2019JIC U12B LAVon Ow Liam3.653R54:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHaugwitz Gregory4.134R53:6 3:6N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKrattinger Cedric3.210R66:4 6:1S
11.11.2018115203 TennisFun4YouLubina Leonidas3.890R56:4 6:1S
11.11.2018115203 TennisFun4YouReinert Mischa3.214R66:0 6:4S
11.11.2018115203 TennisFun4YouFischer Tim3.109R66:4 6:4S
X25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kiener Thierry3.477R62:6 3:6N
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Büren Fabrice1.784R76:1 6:2S
Z09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schurter Florian4.060R5
15.12.2018115982 TennisFun4YouFischer Tim3.109R66:4 6:2S
15.12.2018115982 TennisFun4YouSchelbert Niklaus2.442R76:4 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSommer Nico4.416R53:6 2:6N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sommer Nico4.416R55:7 0:6N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Grunder Noé2.630R76:1 6:3S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesTotaro Matteo3.789R56:3 5:7 9:11N
W29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLedergerber Andrin0.895R8
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSahinagic Edin3.398R66:1 6:3S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchnyder Andrin1.996R76:0 6:1S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian5.077R41:6 2:6N
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKotala Andreas3.536R56:3 6:3S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMahesh Pranav3.268R66:4 6:4S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.913R62:6 6:0 10:8S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSchumacher Thierry2.994R66:4 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMeier Eric3.090R66:1 6:1S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schmidt Nestor Aaron2.761R66:0 6:1S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Calderon Raphaël3.457R66:1 6:1S
16.02.2019116834 Junioren *Tagesturnier*2 Matche garantiert,Lüthy Dominic2.963R66:2 6:2S
16.02.2019116834 Junioren *Tagesturnier*2 Matche garantiert,Bouvier Lionel1.623R76:3 6:0S
16.02.2019116834 Junioren *Tagesturnier*2 Matche garantiert,Ehrensperger Eric3.090R66:1 6:1S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSabet Louis3.948R52:6 4:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R66:2 7:5S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStepanov Ivan3.895R51:6 2:6N
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniFrei Simon4.273R53:6 6:2 10:5S
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDubach Nicola2.886R66:2 6:0S
X10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupPetrovic Leonard3.698R55:7 1:6N
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupTotaro Matteo3.789R56:3 7:6S
Z23.03.2019114085 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dKarma Enzo1.927R7
Z23.03.2019114085 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dSchneider Kelyan3.058R6
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLubina Leonidas3.890R57:6 6:1S
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.913R66:3 7:5S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMartin Henrik3.582R56:1 6:4S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHofmann Liam3.076R66:2 6:1S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrMüntener Leonardo3.800R56:0 3:6 10:7S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrRozanov Platon2.526R66:2 6:4S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrDimita Tim2.783R66:2 6:3S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioCesaro Manuele4.463R54:6 4:6N
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioTami Emanuele3.053R66:1 6:4S
Z17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupFischer Tim3.109R6
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWandeler Luis4.541R51:6 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupFurrer Immanuel3.488R66:3 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSommer Nico4.416R54:6 6:1 6:7N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgOparnica Aleksa5.324R50:6 3:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgKennel Lian3.968R56:3 7:5S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBippus Nicolas2.199R76:0 6:1S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Studer Noé4.709R42:6 6:2 3:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schlund Matteo3.722R56:4 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Rutishauser Robin4.476R54:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Bonaccorsi Louis3.813R56:3 6:4S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Wenger Nicolas4.271R56:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBergomi Alex6.632R30:6 2:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyDufresne Ethan4.353R54:6 7:6 10:8S
08.09.2019117023 Babolat TrophyRollier Lilian3.617R66:3 6:4S
X15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickDus Adam3.336R63:6 6:4 6:10N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenRutishauser Robin4.476R53:6 3:6N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenSurendran Dylan1.993R76:2 6:4S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIWullschleger Jonas2.780R66:0 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIBoettner Aaron2.527R76:1 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALITedesco Leonardo1.860R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.08.2019JIC U12B LABalestra Mattia3.952R56:3 6:1S
01.09.2019JIC U12B LAVon Ow Liam3.653R54:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLubina Leonidas3.890R57:6 6:1S
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.913R66:3 7:5S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMartin Henrik3.582R56:1 6:4S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHofmann Liam3.076R66:2 6:1S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrMüntener Leonardo3.800R56:0 3:6 10:7S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrRozanov Platon2.526R66:2 6:4S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrDimita Tim2.783R66:2 6:3S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioCesaro Manuele4.463R54:6 4:6N
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioTami Emanuele3.053R66:1 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupFischer Tim3.109R6Z
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWandeler Luis4.541R51:6 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupFurrer Immanuel3.488R66:3 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSommer Nico4.416R54:6 6:1 6:7N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgOparnica Aleksa5.324R50:6 3:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgKennel Lian3.968R56:3 7:5S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBippus Nicolas2.199R76:0 6:1S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Studer Noé4.709R42:6 6:2 3:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schlund Matteo3.722R56:4 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Rutishauser Robin4.476R54:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Bonaccorsi Louis3.813R56:3 6:4S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Wenger Nicolas4.271R56:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBergomi Alex6.632R30:6 2:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyDufresne Ethan4.353R54:6 7:6 10:8S
08.09.2019117023 Babolat TrophyRollier Lilian3.617R66:3 6:4S
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickDus Adam3.336R63:6 6:4 6:10N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenRutishauser Robin4.476R53:6 3:6N
22.09.2019117792 PS: Uster OpenSurendran Dylan1.993R76:2 6:4S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIWullschleger Jonas2.780R66:0 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIBoettner Aaron2.527R76:1 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALITedesco Leonardo1.860R76:0 6:0S
13.10.2019120195 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Schurter Florian4.060R53:6 3:6N
13.10.2019120195 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Marty Joël4.400R56:3 6:2S
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMahler Andreas5.296R40:6 4:6N
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Immanuel3.488R66:3 6:4S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagLubina Leonidas3.890R54:6 7:5 1:10N
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagZein Rafi3.823R62:6 1:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunSchneider Léo4.614R52:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDe Muralt Loic4.870R51:6 4:6N
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMeryem Eray Ömür6.308R30:6 0:6N
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionCarron Jules5.428R42:6 7:6 3:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGoette Evrard4.142R52:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.08.2019JIC U12B LAEmanuele Tami
Pietro Sala
Timothy Untersee
Andrea Bazzuri
6:2 4:6 10:5S
20.08.2019JIC U12B LAEmanuele Tami
Pietro Sala
Mattia Balestra
Noah Risi
2:6 6:3 10:3S
01.09.2019JIC U12B LAPietro Sala
Emanuele Tami
Liam Von Ow
Lino Stahl
4:6 6:1 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
20.09.2019118237 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioManila Frangi
Pietro Sala
Giorgia D'Alessandro
Federico Tami
Z
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMattia Balestra
Pietro Sala
Jules Carron
Arthur Maurice
5:7 6:3 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8