Ranking 2/2019Mehdorn Cassian (640.08.353.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X15.06.2019JIC U12B LAScheuerling Yanik3.026R63:6 6:1 5:7N
22.06.2019JIC U12B LASagmeister Marlon2.090R76:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGregori Tinley4.627R50:6 1:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenSteiner Yannick1.814R76:0 6:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWeber Maximilian4.850R50:6 1:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMäkelä Leo3.364R66:4 2:6 13:11S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro4.414R56:3 1:6 5:10N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sutic Aleksandar2.594R66:2 4:6 10:6S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.745R53:6 6:1 10:7S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas3.126R66:2 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R66:4 6:3S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDozic Marko4.004R51:6 2:6N
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJedrzejewski Piotr1.760R76:2 6:1S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schurter Florian4.060R51:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Mladenovic Lazar4.499R52:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias3.221R64:6 6:3 10:8S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.829R50:6 3:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Keller Alexander2.922R66:7 6:2 10:8S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLeijten Nils2.137R76:3 6:2S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCsernyik Mark2.188R76:2 1:6 10:8S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Antonilli Leandro4.414R50:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Ow Liam3.653R56:3 6:3S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Esposito Luis Melvin1.331R86:1 6:1S
16.03.2019115221 TennisFun4YouSusic Leontin4.119R54:6 0:6N
16.03.2019115221 TennisFun4YouKeller Jamiro3.979R54:6 4:6N
X24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSuter Olivier3.376R62:6 1:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKnijff Leander1.426R86:0 6:1S
X31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlund Matteo3.722R54:6 1:1Z
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Fischer Fanger Leonid1.341R86:0 6:0S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc3.502R66:3 6:3S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Engelhard Fabian3.584R56:4 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schlatter Fabrice Gabriel3.067R66:1 6:0S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müntener Leonardo3.800R54:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian5.077R42:6 3:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan2.332R75:7 6:0 10:7S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahler Andreas5.296R42:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Manger Luis Vincent4.383R51:6 0:6N
W29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergHaberbeck Alexander1.702R7
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergPetrillo Noè1.067R86:1 6:4S
Z07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R6
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldMartin Henrik3.582R56:3 6:2S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHaberbeck Alexander1.702R76:0 6:1S
X25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVon Ow Liam3.653R52:6 0:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVontobel Laurin0.845R86:0 6:0S
01.09.2019119412 TennisFun4YouSchurter Florian4.060R50:6 2:6N
01.09.2019119412 TennisFun4YouLeijten Nils2.137R76:2 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R51:6 1:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouKälin Nicola2.783R65:7 6:0 10:7S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R52:6 1:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.789R56:3 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldWandeler Luis4.541R51:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSzymanski Michael3.908R56:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U12B LAScheuerling Yanik3.026R63:6 6:1 5:7N
22.06.2019JIC U12B LASagmeister Marlon2.090R76:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc3.502R66:3 6:3S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Engelhard Fabian3.584R56:4 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schlatter Fabrice Gabriel3.067R66:1 6:0S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müntener Leonardo3.800R54:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian5.077R42:6 3:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan2.332R75:7 6:0 10:7S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahler Andreas5.296R42:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Manger Luis Vincent4.383R51:6 0:6N
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergHaberbeck Alexander1.702R7W
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergPetrillo Noè1.067R86:1 6:4S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R6Z
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldMartin Henrik3.582R56:3 6:2S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHaberbeck Alexander1.702R76:0 6:1S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVon Ow Liam3.653R52:6 0:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVontobel Laurin0.845R86:0 6:0S
01.09.2019119412 TennisFun4YouSchurter Florian4.060R50:6 2:6N
01.09.2019119412 TennisFun4YouLeijten Nils2.137R76:2 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R51:6 1:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouKälin Nicola2.783R65:7 6:0 10:7S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R52:6 1:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.789R56:3 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldWandeler Luis4.541R51:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSzymanski Michael3.908R56:1 6:1S
20.10.2019120659 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLupo Alexandru5.127R40:6 3:6N
20.10.2019120659 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRobertson Euan3.337R66:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019JIC U12B LARaphael Carl Jermann
Cassian Mehdorn
Max Amon
Francis Birri
6:3 6:1S
15.06.2019JIC U12B LACassian Mehdorn
Dominique Seidler
Machiel Struik
Yanik Scheuerling
4:6 4:6N
22.06.2019JIC U12B LARaphael Carl Jermann
Cassian Mehdorn
Marlon Sagmeister
Enea Hunger
5:7 6:1 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8