Ranking 2/2019Grimm Daniel (411.07.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAFischer Tim3.109R66:2 4:6 6:3S
16.06.2019JIC U12B LADe Vries Jakob2.272R74:6 6:4 6:4S
28.06.2019JIC U12B LAZürcher Kendrick2.011R76:4 6:2S
X28.08.2019JIC U12B LASutic Aleksandar2.594R65:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMüntener Leonardo3.800R56:2 6:1S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanRozanov Platon2.526R66:0 6:2S
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Manger Luis Vincent4.383R52:6 0:6N
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Engelhard Fabian3.584R56:2 6:4S
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Arnautovic Vuk4.435R53:6 0:6N
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Koltszynski Ilias3.221R66:1 6:4S
X11.11.2018112803 PS: St. Moritz Tennis Open 2018Brülisauer Daniel2.516R76:7 0:6N
11.11.2018112803 PS: St. Moritz Tennis Open 2018Jovanovic Sasha0.808R97:6 7:5S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanEder Jonas4.027R52:6 2:6N
01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias3.221R63:6 6:4 11:13N
X01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Manz Noah2.533R75:7 4:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Zeller Niklas4.027R54:6 1:6N
X16.12.2018116127 PS: TC Vaduz CupBeck Maximilian3.202R62:6 2:6N
16.12.2018116127 PS: TC Vaduz CupSeeler Stefan3.632R60:6 1:6N
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanMarjanovic Mateja4.819R51:6 1:6N
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanObenaus Philipp4.695R53:6 2:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMeier Sandro3.982R50:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.982R50:6 2:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Borgmann Pietro3.655R66:3 6:3S
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanGlauser Moritz5.439R40:6 0:6N
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanFritschi Niklas3.204R67:5 5:7 10:7S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSpasojevic Andrej5.294R40:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKeller Alexander2.922R66:3 6:1S
31.03.2019116665 PS: St. Moritz Tennis Open 2019Crameri Emanuele4.906R50:6 0:6N
31.03.2019116665 PS: St. Moritz Tennis Open 2019Jovanovic Sasha0.808R96:4 6:2S
31.03.2019116665 PS: St. Moritz Tennis Open 2019Egger Maurin4.824R52:6 3:6N
31.03.2019116665 PS: St. Moritz Tennis Open 2019Beti Aronne0.942R96:1 6:2S
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftHarnoncourt Nepomuk0.802R86:2 6:2S
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftDimita Tim2.783R66:4 6:2S
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftRamvall Magnus1.912R76:2 6:2S
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Vonzun Aurel5.987R40:6 1:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Rozanov Platon2.526R66:2 6:3S
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R57:6 2:6 7:4S
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSteiger Travis3.263R67:5 6:4S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioUrago Davide4.672R42:6 2:6N
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDimita Tim2.783R64:6 6:4 7:4S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Schai Till4.004R54:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Iltanen Christian3.706R56:4 6:4S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSusic Leontin4.119R52:6 4:6N
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioHaugwitz Gregory4.134R54:6 6:2 3:7N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrMüntener Leonardo3.800R51:6 4:6N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrKoltszynski Ilias3.221R66:4 6:3S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrRozanov Platon2.526R66:0 6:1S
07.07.2019119386 PS: Juli CupMüntener Leonardo3.800R52:6 3:6N
07.07.2019119386 PS: Juli CupVoronkov Andrey1.794R76:1 6:4S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R66:3 6:3S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R67:5 6:2S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Piwitt Maximilian3.230R66:4 6:1S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R66:2 6:0S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:4 6:1S
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Vetterli Nicolas4.416R51:6 3:6N
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Hofmänner Jonas3.829R56:1 6:7 10:5S
Z22.09.2019118542 Champion von morgen Tennis- und Sportclub REder Jonas4.027R5
Z22.09.2019118542 Champion von morgen Tennis- und Sportclub RCristuzzi Luca2.080R7
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Bieri Luis3.658R63:6 5:7N
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Caluori Chandro1.705R76:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAFischer Tim3.109R66:2 4:6 6:3S
16.06.2019JIC U12B LADe Vries Jakob2.272R74:6 6:4 6:4S
28.06.2019JIC U12B LAZürcher Kendrick2.011R76:4 6:2S
28.08.2019JIC U12B LASutic Aleksandar2.594R65:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftHarnoncourt Nepomuk0.802R86:2 6:2S
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftDimita Tim2.783R66:4 6:2S
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftRamvall Magnus1.912R76:2 6:2S
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Vonzun Aurel5.987R40:6 1:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Rozanov Platon2.526R66:2 6:3S
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R57:6 2:6 7:4S
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSteiger Travis3.263R67:5 6:4S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioUrago Davide4.672R42:6 2:6N
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDimita Tim2.783R64:6 6:4 7:4S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Schai Till4.004R54:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Iltanen Christian3.706R56:4 6:4S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSusic Leontin4.119R52:6 4:6N
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioHaugwitz Gregory4.134R54:6 6:2 3:7N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrMüntener Leonardo3.800R51:6 4:6N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrKoltszynski Ilias3.221R66:4 6:3S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrRozanov Platon2.526R66:0 6:1S
07.07.2019119386 PS: Juli CupMüntener Leonardo3.800R52:6 3:6N
07.07.2019119386 PS: Juli CupVoronkov Andrey1.794R76:1 6:4S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R66:3 6:3S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R67:5 6:2S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Piwitt Maximilian3.230R66:4 6:1S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R66:2 6:0S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:4 6:1S
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Vetterli Nicolas4.416R51:6 3:6N
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Hofmänner Jonas3.829R56:1 6:7 10:5S
22.09.2019118542 Champion von morgen Tennis- und Sportclub REder Jonas4.027R5Z
22.09.2019118542 Champion von morgen Tennis- und Sportclub RCristuzzi Luca2.080R7Z
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Bieri Luis3.658R63:6 5:7N
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Caluori Chandro1.705R76:1 6:2S
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Vetterli Nicolas4.416R50:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LADaniel Grimm
Jonas Eder
Tim Fischer
Leonidas Lubina
6:3 6:3S
16.06.2019JIC U12B LAJonas Eder
Daniel Grimm
Jan Schwenninger
Jakob De Vries
4:6 6:2 7:10N
28.06.2019JIC U12B LAJonas Eder
Daniel Grimm
Janis Hochuli
Kendrick Zürcher
6:0 6:1S
28.08.2019JIC U12B LAJonas Eder
Daniel Grimm
Leontin Susic
Aleksandar Sutic
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8