Ranking 2/2020Roessler Marianne (759.59.661.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCAnderes Sabrina4.293R56:3 6:1S
20.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCReust Barbara4.392R56:2 6:4S
27.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCLips Leonie5.089R46:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierGhelma Marianne3.883R66:0 6:3S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierThomet Marina4.012R56:4 7:5S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierKaufmann Carole5.761R47:6 6:2S
26.07.2020123996 Seeblick CupFuhrer Yvonne4.448R56:1 6:0S
26.07.2020123996 Seeblick CupPedersen Lena3.570R66:1 6:0S
26.07.2020123996 Seeblick CupGämperli Anna Katharina4.722R56:1 6:2S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupThomann Melanie4.765R56:1 6:3S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSteiner Carla Alma2.082R76:0 6:0S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupLocher Samira5.212R46:1 6:2S
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundHofer Silke4.923R56:2 6:1S
X09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundSchöni Helena5.383R46:3 3:6 7:10N
X09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundTrösch Carole7.034R31:6 3:6N
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Lips Michele4.173R56:2 6:3S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Hennebert Doris3.600R66:2 6:0S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Wenger Nicole2.945R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCAnderes Sabrina4.293R56:3 6:1S
20.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCReust Barbara4.392R56:2 6:4S
27.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCLips Leonie5.089R46:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.07.2020123996 Seeblick CupFuhrer Yvonne4.448R56:1 6:0S
26.07.2020123996 Seeblick CupPedersen Lena3.570R66:1 6:0S
26.07.2020123996 Seeblick CupGämperli Anna Katharina4.722R56:1 6:2S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupThomann Melanie4.765R56:1 6:3S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSteiner Carla Alma2.082R76:0 6:0S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupLocher Samira5.212R46:1 6:2S
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundHofer Silke4.923R56:2 6:1S
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundSchöni Helena5.383R46:3 3:6 7:10N
09.08.2020124821 22. Chäsitzer Sandcup 2020, Bern (TrostrundTrösch Carole7.034R31:6 3:6N
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Lips Michele4.173R56:2 6:3S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Hennebert Doris3.600R66:2 6:0S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Wenger Nicole2.945R66:0 6:1S
04.10.2020126002 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuLindner Nadja5.631R46:2 6:3S
04.10.2020126002 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuTeufel Piyawan5.176R46:0 6:1S
04.10.2020126002 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuWidmer Rita4.462R56:2 6:1S
11.10.2020126097 Women's Grand PrixO'Grady Eveline5.239R46:3 6:1S
11.10.2020126097 Women's Grand PrixGünther Christine3.526R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCMarianne Roessler
Sarah Giger
Sabrina Anderes
Jutta Müllinger
6:4 6:1S
20.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCMarianne Roessler
Sarah Giger
Barbara Moritzi
Claudia Leimbacher
6:1 6:3S
27.09.2020IC 40+ NLA/NLB/NLCCornelia Meury
Marianne Roessler
Caroline Grosser
Leonie Lips
6:2 0:6 14:12S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8