Ranking 1/2022Hamdi Ziad (437.07.133.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LBelic Ognjen6.063R36:4 6:2S
12.06.2021IC 1LJaermann Martin5.827R46:3 6:3S
27.06.2021IC 1LDemierre Thoma4.956R57:6 5:7 6:3S
03.07.2021IC 1LDi Nardo Gino6.168R46:7 6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Edward7.633R2
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBraun Mathys8.243R12:6 0:6N
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCarron Jules7.567R26:4 6:7 7:6S
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchaad Thibaud6.360R34:6 6:1 7:6S
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Maxime7.019R26:0 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsVerma Varun8.691R13:6 6:4 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsVoillat Matteo7.755R26:3 6:4S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran8.349R13:6 5:7N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKriesi Brian8.153R16:3 6:2S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLIezzoni Antonio6.316R36:0 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Thomas9.464N4 (145)3:6 4:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRohrer Nico5.227R46:0 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSabet Giorgio5.890R46:0 6:1S
16.05.2021129847 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèMonchau Hector7.641R26:1 6:0S
16.05.2021129847 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèRobas Dany8.832R17:6 6:2S
16.05.2021129847 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèStanisavljevic Mateja7.433R26:2 6:0S
16.05.2021129847 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèTirefort Alexandre6.801R36:4 6:4S
24.05.2021130337 IntercantonauxDe Muralt Loic5.592R46:0 6:0S
24.05.2021130337 IntercantonauxGermanier Vincent6.426R36:2 6:1S
24.05.2021130337 IntercantonauxGunzinger Thomas9.464N4 (145)4:6 6:1 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDedial Dominic P.7.469R26:3 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBrunner Niels7.265R26:4 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Seres Felix8.523R22:6 5:7N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Robas Dany8.832R13:6 6:4 4:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Schneider Léo7.406R26:2 6:2S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Aussat Edward7.633R26:1 4:6 6:4S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Sabet Giorgio5.890R46:0 6:2S
Z12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteSeguin Mathis9.219R1
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran8.349R16:0 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHofstetter Hadrien7.706R26:2 6:4S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHug Janis5.305R46:1 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGyalistras Julian7.517R24:6 6:4 14:12S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Robas Dany8.832R16:2 3:6 8:10N
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Carron Jules7.567R26:4 4:6 10:8S
Z31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Truszczynski Sebastian8.418R1
Z31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Fluri Mateo8.187R1
X14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèKnis Adam7.289R24:6 6:3 8:10N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèRochat Maxime7.019R26:1 6:1S
Z28.11.2021132211 Tournoi juniors du TC Meyrin 2021 (R1/R9) -Rochat Alexandre6.492R3
28.11.2021132211 Tournoi juniors du TC Meyrin 2021 (R1/R9) -Skouvaklis Yannis5.933R46:2 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGraziani Niccolo8.213R14:6 0:6N
X12.12.2021132308 Master ARGT ZIP.ch Genève Junior Tour 2021Dupanloup Emile7.470R22:6 5:7N
X30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGAussat Edward7.633R23:6 6:7N
30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGDufresne Ethan6.575R36:0 6:1S
30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGNicolas Masashi2.416R76:0 6:0S
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturBallif Timoté8.205R11:6 3:6N
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturWieland Luc8.577R11:6 3:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Saxer Neil8.543R14:6 2:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Truszczynski Sebastian8.418R15:7 1:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturBraun Mathys8.243R13:6 2:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturKnis Adam7.289R26:4 6:1S
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Verma Varun8.691R12:6 3:6N
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Weber Philip8.560R16:1 4:6 10:4S
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Hankins Maxime8.540R16:4 7:6S
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturTruszczynski Sebastian8.418R12:6 1:6N
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHacker Julius8.441R14:6 4:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Sasso Luca8.177R22:6 4:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Clivaz Tom6.690R36:2 6:1S
X27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Vasey Benoît7.693R26:7 2:6N
27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Aussat Edward7.633R26:1 6:4S
27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Oehrli Daniel6.675R36:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLCFink Hugo8.332R23:6 1:6N
14.05.2022IC NLCBühler Steven6.013R46:1 6:3S
21.05.2022IC NLCStauffer Panya8.179R23:6 6:2 4:6N
12.06.2022IC NLCSchweizer Thomas7.849R24:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Robas Dany8.832R16:2 3:6 8:10N
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Carron Jules7.567R26:4 4:6 10:8S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Truszczynski Sebastian8.418R1Z
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Fluri Mateo8.187R1Z
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèKnis Adam7.289R24:6 6:3 8:10N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèRochat Maxime7.019R26:1 6:1S
28.11.2021132211 Tournoi juniors du TC Meyrin 2021 (R1/R9) -Rochat Alexandre6.492R3Z
28.11.2021132211 Tournoi juniors du TC Meyrin 2021 (R1/R9) -Skouvaklis Yannis5.933R46:2 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGraziani Niccolo8.213R14:6 0:6N
12.12.2021132308 Master ARGT ZIP.ch Genève Junior Tour 2021Dupanloup Emile7.470R22:6 5:7N
30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGAussat Edward7.633R23:6 6:7N
30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGDufresne Ethan6.575R36:0 6:1S
30.12.2021130219 Tournoi de Noël du TCGNicolas Masashi2.416R76:0 6:0S
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturBallif Timoté8.205R11:6 3:6N
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturWieland Luc8.577R11:6 3:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Saxer Neil8.543R14:6 2:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Truszczynski Sebastian8.418R15:7 1:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturBraun Mathys8.243R13:6 2:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturKnis Adam7.289R26:4 6:1S
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Verma Varun8.691R12:6 3:6N
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Weber Philip8.560R16:1 4:6 10:4S
05.03.2022132675 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Hankins Maxime8.540R16:4 7:6S
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturTruszczynski Sebastian8.418R12:6 1:6N
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHacker Julius8.441R14:6 4:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Sasso Luca8.177R22:6 4:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Clivaz Tom6.690R36:2 6:1S
27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Vasey Benoît7.693R26:7 2:6N
27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Aussat Edward7.633R26:1 6:4S
27.03.2022132300 Championnats Genevois Juniors Hiver 2022 U1Oehrli Daniel6.675R36:2 6:1S
24.04.2022132900 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEGrünig Maxime8.549R12:6 0:6N
24.04.2022132900 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEBraun Mathys8.243R16:3 6:0S
24.04.2022132900 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEHegetschweiler Théo7.067R26:4 6:4S
24.04.2022132900 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEAmiet Simon6.080R36:1 6:0S
01.05.2022132951 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEKok Kilian8.167R16:7 3:6N
01.05.2022132951 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNESchwartz Asaf9.083R17:5 2:6 7:6S
01.05.2022132951 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEReis Oscar7.112R36:2 6:3S
06.06.2022132902 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEGyalistras Julian7.517R21:6 7:5 6:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.04.2022J3 Sierre Qualifying DrawDurrer Gian9.571N4 (129)1:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Noa Ballaman
Luuk Van Den Hoek
6:4 6:2S
14.05.2022IC NLCSiméon Rossier
Ziad Hamdi
Christoph Inauen
Cyrill Portmann
6:2 6:1S
21.05.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Bastian Parada
Vinzenz Oeri
3:6 6:1 10:8S
12.06.2022IC NLCArthur Laborde
Ziad Hamdi
Kostiantyn Mantach
Roman Venger
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8