Ranking 1/2021Voss Benjamin (923.07.208.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.07.2020122705 PS: Junioren Sommerturniere 190 - Junior TeRoos Lysander1.448R74:6 7:5 10:12N
12.07.2020122706 PS: Junioren Sommerturniere 190Maier Tobias2.960R60:6 0:6N
12.07.2020122706 PS: Junioren Sommerturniere 190Schu Sebastian0.638R86:2 4:6 10:5S
23.08.2020122277 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenStrub Yannic1.817R75:7 7:5 6:7N
23.08.2020124630 14. BodenseecupDrapal Karel3.317R61:6 1:6N
23.08.2020124630 14. BodenseecupMunk Niklas2.837R60:6 0:6N
06.09.2020125969 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Moreno Lucas Mateo4.005R51:6 0:6N
X06.09.2020125969 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vontobel Kian1.435R74:6 5:7N
X04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftBuch Kjell1.604R71:6 2:6N
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftHess Lasse0.208R96:4 6:0S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierLuginbuehl Liam1.369R87:6 6:0S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierMoreno Lucas Mateo4.005R50:6 0:6N
18.10.2020126767 Oberthurgau: Regionale JuniorenmeisterschafDe Bortoli Matteo1.768R72:6 3:6N
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R62:6 0:6N
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLach Luca1.643R76:2 6:1S
14.03.2021128698 Falki Open 2021 No.1Dlaska Florian0.580R96:2 6:0S
14.03.2021128698 Falki Open 2021 No.1Signorell Eduardo1.139R86:1 6:4S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacHuber Joah2.251R76:0 6:2S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacStüssi Lars2.249R76:4 6:1S
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Wechsler Alessio0.921R86:2 6:2S
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Barrientos Federico0.438R96:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.05.2021JIC U18B LBSchneider Daniel1.061R86:1 6:2S
30.05.2021JIC U18B LBBaumgarten Bernhard1.000R96:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftBuch Kjell1.604R71:6 2:6N
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftHess Lasse0.208R96:4 6:0S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierLuginbuehl Liam1.369R87:6 6:0S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierMoreno Lucas Mateo4.005R50:6 0:6N
18.10.2020126767 Oberthurgau: Regionale JuniorenmeisterschafDe Bortoli Matteo1.768R72:6 3:6N
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R62:6 0:6N
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLach Luca1.643R76:2 6:1S
14.03.2021128698 Falki Open 2021 No.1Dlaska Florian0.580R96:2 6:0S
14.03.2021128698 Falki Open 2021 No.1Signorell Eduardo1.139R86:1 6:4S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacHuber Joah2.251R76:0 6:2S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacStüssi Lars2.249R76:4 6:1S
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Wechsler Alessio0.921R86:2 6:2S
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Barrientos Federico0.438R96:2 6:2S
03.04.2021129678 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Tübach, Etter Silvan2.161R76:4 6:2S
03.04.2021129678 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Tübach, Moor Jérôme1.000R96:0 6:1S
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterLipka Raphael3.698R64:6 2:6N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterProbst Lucas Theodor0.495R96:0 6:2S
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterKeller Jamiro2.567R71:6 1:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterJedrzejewski Piotr2.837R6W
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Kunz Nico3.949R53:6 2:6N
09.05.2021129902 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Schelbert Niklaus4.194R51:6 2:6N
09.05.2021129902 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Scheibl Philipp1.000R97:5 6:1S
26.06.2021129955 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Keller Michael Alexander1.649R81:3Z
11.07.2021130665 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleHirt Gianluca2.997R60:6 1:6N
11.07.2021130665 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleCremonini Luzian1.079R86:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.05.2021JIC U18B LBMarc Tribelhorn
Benjamin Voss
Laurin Bruderer
Gian-Andrin Egli
6:3 6:0S
06.06.2021JIC U18B LBBenjamin Voss
Dino Katkic
Ardit Sulejmani
Gian Camponovo
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8