Ranking 2/2019Uryson Nicolas (904.93.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCBack Leon10.333N4 (93)6:0 6:1S
01.06.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R16:2 6:0S
16.06.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:3 6:2S
29.06.2019IC NLCFiacan Stefan11.389N3 (51)6:2 6:4S
30.07.2019IC NLAStäheli Luca12.508N2 (12)6:4 2:6 11:9S
01.08.2019IC NLARiedi Leandro12.578N2 (14)3:6 6:1 8:10N
06.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)7:6 4:6 10:12N
10.08.2019IC NLAKym Jérôme11.897N2 (27)2:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117601 Coupe de VidyPetrovic Boris8.513R16:2 6:4S
28.04.2019117601 Coupe de VidyZocastello Marco10.648N3 (67)6:4 6:2S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoghini Gabriele11.592N3 (38)6:7 2:6N
Z21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Schena Luca10.605N4 (92)
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Bertola Remy12.360N2 (19)1:6 6:7N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Bärlocher Nico9.934N4 (115)6:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019Marti Yann12.393N3 (32)4:6 6:3 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.10.2018Strombach Robert12.600N2 (19)0:6 6:3 1:6N
16.10.2018Blokhin Roman10.127N46:1 6:1S
X17.10.2018Solanki Alex10.127N40:6 5:7N
05.11.20182000Bianchi Nicolas11.6486:3 4:6 2:6N
05.11.2018Benoit Joaquin10.127N46:2 6:2S
10.11.20181017Moreno Federico12.2202:6 7:5 7:6S
10.11.2018618Arreche Nicolas Alberto12.6413:6 2:6N
X12.11.2018Falabella Lautaro Agustin11.445N34:6 7:5 2:6N
24.03.2019Falabella Lautaro Agustin11.445N36:2 6:3S
24.03.2019Comesana Francisco12.300N2 (25)6:4 7:5S
24.03.2019Martinez Mateo Nicolas12.650N2 (18)2:6 1:6N
29.03.2019Aboian Leonardo12.300N2 (25)4:6 6:7N
02.04.2019479Sakamoto Pedro12.8575:7 2:6N
04.04.2019Cundom Julian11.445N36:2 6:0S
05.04.2019Comesana Francisco12.300N2 (25)6:3 6:1S
07.05.2019497Furness Evan12.8261:6 6:4 4:6N
08.05.2019Corino Marco11.445N36:2 6:0S
09.05.2019Tepmahc Nicolas12.300N2 (25)6:2 6:3S
26.05.2019Marrero Curbelo ivan12.300N2 (25)2:6 6:2 10:4S
26.05.2019521Casanova Hernan12.7861:6 0:6N
26.05.2019Arribage Theo11.445N34:6 6:4 10:4S
26.05.2019664Pla Malfeito Jaume12.5806:4 6:2S
25.06.2019Moore Ewan12.300N2 (25)3:6 3:6N
X02.07.2019Zahraj Patrick11.445N36:4 2:6 6:7N
09.07.2019Waldner Niklas10.127N46:0 6:1S
09.07.2019Michnev Petr12.300N2 (25)2:6 1:6N
21.07.2019Every Michael-John11.445N36:3 6:1S
21.07.2019559Added Dan12.7267:6 4:6 6:4S
21.07.2019Donnet Etienne11.445N36:4 6:2S
17.08.20191901Oetzbach Adrian11.6913:6 2:6N
23.08.20191308Tepmahc Nicolas12.0076:1 6:4S
23.08.2019603Schmitz Constantin12.6623:6 0:6N
01.09.2019681Galarza Juan Ignacio12.5591:6 2:6N
01.09.2019Jans Jarno10.127N47:5 6:1S
01.09.20191170Dijkhuizen Marc12.1016:0 3:0W
01.09.20191299Nazaruk Dominik12.0136:1 7:5S
21.09.20191223Bogo Enrique12.0646:2 4:6 6:7N
21.09.2019Gessner Lucas11.445N36:2 6:4S
21.09.2019Monferrer Ezequiel11.445N36:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCBack Leon10.333N4 (93)6:0 6:1S
01.06.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R16:2 6:0S
16.06.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.009R16:3 6:2S
29.06.2019IC NLCFiacan Stefan11.389N3 (51)6:2 6:4S
30.07.2019IC NLAStäheli Luca12.508N2 (12)6:4 2:6 11:9S
01.08.2019IC NLARiedi Leandro12.578N2 (14)3:6 6:1 8:10N
06.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)7:6 4:6 10:12N
10.08.2019IC NLAKym Jérôme11.897N2 (27)2:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019117601 Coupe de VidyPetrovic Boris8.513R16:2 6:4S
28.04.2019117601 Coupe de VidyZocastello Marco10.648N3 (67)6:4 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoghini Gabriele11.592N3 (38)6:7 2:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Schena Luca10.605N4 (92)Z
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Bertola Remy12.360N2 (19)1:6 6:7N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Bärlocher Nico9.934N4 (115)6:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019Marti Yann12.393N3 (32)4:6 6:3 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.04.2019479Sakamoto Pedro12.8575:7 2:6N
04.04.2019Cundom Julian11.445N36:2 6:0S
05.04.2019Comesana Francisco12.300N2 (25)6:3 6:1S
07.05.2019497Furness Evan12.8261:6 6:4 4:6N
08.05.2019Corino Marco11.445N36:2 6:0S
09.05.2019Tepmahc Nicolas12.300N2 (25)6:2 6:3S
26.05.2019521Casanova Hernan12.7861:6 0:6N
26.05.2019664Pla Malfeito Jaume12.5806:4 6:2S
26.05.2019Arribage Theo11.445N34:6 6:4 10:4S
26.05.2019Marrero Curbelo ivan12.300N2 (25)2:6 6:2 10:4S
25.06.2019Moore Ewan12.300N2 (25)3:6 3:6N
02.07.2019Zahraj Patrick11.445N36:4 2:6 6:7N
09.07.2019Michnev Petr12.300N2 (25)2:6 1:6N
09.07.2019Waldner Niklas10.127N46:0 6:1S
21.07.2019Donnet Etienne11.445N36:4 6:2S
21.07.2019559Added Dan12.7267:6 4:6 6:4S
21.07.2019Every Michael-John11.445N36:3 6:1S
17.08.20191901Oetzbach Adrian11.6913:6 2:6N
23.08.20191308Tepmahc Nicolas12.0076:1 6:4S
23.08.2019603Schmitz Constantin12.6623:6 0:6N
01.09.2019Jans Jarno10.127N47:5 6:1S
01.09.2019681Galarza Juan Ignacio12.5591:6 2:6N
01.09.20191170Dijkhuizen Marc12.1016:0 3:0W
01.09.20191299Nazaruk Dominik12.0136:1 7:5S
21.09.20191223Bogo Enrique12.0646:2 4:6 6:7N
21.09.2019Gessner Lucas11.445N36:2 6:4S
21.09.2019Monferrer Ezequiel11.445N36:4 6:0S
06.10.2019Krivic Ivan11.445N36:7 3:0W
06.10.2019476Perez Sanz David12.8623:6 5:7N
10.10.2019674Dembek Michal12.5683:6 2:6N
20.10.20191036Schott Hugo12.2042:6 3:6N
20.10.20191594Marrero Curbelo Ivan11.8401:6 3:6N
20.10.2019Plaza Santiago10.127N46:3 6:4S
20.10.2019Arno Blasi Guillem10.127N46:4 7:6S
31.10.2019Suvi Kevin10.127N44:6 6:3 6:7N
07.11.20191412Panak Yvo-1.0002:6 3:6N
14.11.2019Novikov Egor0.000N36:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCNicolas Uryson
Jamie Krattiger
Nico Menzato
Marc Aurel Schmid
6:1 6:3S
16.06.2019IC NLCNicolas Uryson
Sami Ben Abdennibi
Yves Allegro
Dimitri Bretting
2:1W
29.06.2019IC NLCDamien Wenger
Nicolas Uryson
Florent Casays
Stefan Fiacan
6:0 6:2S
30.07.2019IC NLABernabe Zapata Miralles
Nicolas Uryson
Stefano Napolitano
Daniel Masur
6:2 6:4S
01.08.2019IC NLABernabe Zapata Miralles
Nicolas Uryson
Gianluca Mager
Martin Fischer
3:6 6:3 5:10N
03.08.2019IC NLABernabe Zapata Miralles
Nicolas Uryson
Alexander Sadecky
Daniel Valent
6:4 6:2S
04.08.2019IC NLANicolas Uryson
Louroi Martinez
Yannis Boson
Julien Dubail
6:0 6:0S
06.08.2019IC NLAAndrej Martin
Nicolas Uryson
Sandro Ehrat
Nico Borter
3:6 0:6N
10.08.2019IC NLANicolas Uryson
Bernabe Zapata Miralles
Gianluca Mager
Leandro Riedi
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8