Ranking 2/2020Uryson Nicolas (904.93.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Genier Tanguy11.107N3 (54)4:5 2:3Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)4:2 2:4 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Lombardi Renato9.890N4 (147)5:4 5:4S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Clément8.270R24:2 4:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Nikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Piquerez Hugo9.919N4 (107)6:1 3:6 10:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLanz Mischa12.306N2 (22)3:6 0:3Z
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:2 5:7 5:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Louroi11.988N2 (27)4:6 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennSanson Maximilien9.875N4 (137)6:4 6:7 10:8S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019Krivic Ivan11.466N36:7 3:0W
06.10.2019476Perez Sanz David12.9593:6 5:7N
10.10.2019674Dembek Michal12.6633:6 2:6N
20.10.2019Arno Blasi Guillem10.135N46:4 7:6S
20.10.20191036Schott Hugo12.2982:6 3:6N
20.10.2019Plaza Santiago10.135N46:3 6:4S
20.10.20191594Marrero Curbelo Ivan11.9321:6 3:6N
X31.10.2019Suvi Kevin10.135N44:6 6:3 6:7N
07.11.20191412Panak Yvo12.0352:6 3:6N
X14.11.2019Novikov Egor11.466N36:7 2:6N
20.11.20191539Dimitrov Martin11.9623:6 3:6N
24.02.2020Tantera Julian10.135N47:5 6:4S
24.02.20201670Falabella Lautaro Agustin11.8937:6 0:6 6:7N
08.03.2020Tobias Franco10.135N47:5 6:3S
08.03.20201895Erhardt Gaston11.7866:2 6:1S
08.03.2020Barrena Alex12.200N2 (30)1:6 0:6N
15.03.2020711Walkin Brandon12.6186:4 1:0W
15.03.2020Whiting Tennyson11.466N36:2 6:4S
15.03.2020Mcbride Matt11.466N36:1 7:5S
15.03.20201362Urrea Andres12.0666:3 3:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Genier Tanguy11.107N3 (54)4:5 2:3Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)4:2 2:4 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Lombardi Renato9.890N4 (147)5:4 5:4S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Clément8.270R24:2 4:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Nikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Piquerez Hugo9.919N4 (107)6:1 3:6 10:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLanz Mischa12.306N2 (22)3:6 0:3Z
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:2 5:7 5:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Louroi11.988N2 (27)4:6 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennSanson Maximilien9.875N4 (137)6:4 6:7 10:8S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.956N3 (33)6:7 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.02.2021Lapalu Valentin0.000N34:6 3:6N
17.02.2021Lane Lewie0.000N36:2 4:6 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8