Ranking 2/2020Holzer Nikolaj (481.10.469.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.09.2020JIC 10&UGloor David0.498R96:3 6:1S
16.09.2020JIC 10&URauber Felix0.609R86:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.11.2019119603 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturPopadic Nemanja2.416R62:6 1:6N
Z16.11.2019119603 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturKansky Alessio1.222R8
25.01.2020122597 TennisFun4YouVon Der Weid Diego3.362R61:6 0:6N
16.02.2020120794 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfGiger Robin Noah3.317R50:6 1:6N
16.02.2020120794 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Der Weid Diego3.362R61:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMonnard Jérôme2.576R63:6 2:6N
01.03.2020122620 Tennis Muri CupRitter Alexander1.161R84:1 4:2S
X01.03.2020122620 Tennis Muri CupLachenmayer Emil1.503R74:2 3:5 9:11N
07.03.2020119605 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSalabas Elias Teodor3.158R63:6 0:6N
07.03.2020119605 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturMarxer Lionel Rafael2.178R70:6 1:6N
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Krogh Deniz2.512R64:6 4:6N
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSokolinski Alexander0.000R96:0 6:1S
15.03.2020121539 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNeu Noël3.300R60:6 1:6N
15.03.2020122653 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHiltbrunner Marc2.140R76:3 0:6 7:6S
15.03.2020122653 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLachenmayer Emil1.503R76:4 6:1S
15.03.2020121539 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYEyholzer Thierry1.819R72:6 2:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStreich Delano5.809R40:6 0:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierTrampe Jason1.301R73:6 6:2 10:6S
13.06.2020123048 Zofinger Junioren Team CupStrambini Marco2.622R62:6 2:6N
X13.06.2020123048 Zofinger Junioren Team CupFedeli David1.728R73:6 3:6N
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHiltbrunner Marc2.140R72:6 1:6N
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFrei Dan1.513R86:2 7:5S
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHiltbrunner Marc2.140R76:7 1:6N
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInTrampe Jason1.301R70:6 6:1 7:6S
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKratochvil Ben1.485R76:1 6:1S
X28.06.2020125179 PS: Atzmännig Sprint TurnierLanger Seraphin Bruno0.985R86:4 4:6 9:11N
28.06.2020125179 PS: Atzmännig Sprint TurnierHefti Fionan1.396R76:2 6:3S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Wahlquist Eric2.402R71:6 0:6N
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Weckherlin Timothy1.758R72:6 6:3 10:6S
25.07.2020122402 Junior Cup BadenLüthi Flurin1.744R70:6 4:6N
26.07.2020122403 Junior Cup BadenMächler Marowan3.081R62:6 0:6N
W26.07.2020122403 Junior Cup BadenSegura Daniel1.771R7
X31.07.2020124557 Team Cup Short im TC BelchenBertesaghi Carlo Colin1.424R84:6 6:4 4:7N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Funke Nils Yannick1.800R71:6 2:6N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Risi Noah4.117R50:6 0:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardVetterli Sander3.178R60:6 0:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardKraushaar Lars William0.626R86:4 6:2S
15.08.2020122438 Junior Cup Dübendorf, SamstagThomas Matteo2.751R60:6 1:6N
15.08.2020122438 Junior Cup Dübendorf, SamstagLupo Ian0.344R96:2 6:4S
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagVon Krogh Deniz2.512R62:6 6:7N
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagTodorovic Filip0.981R86:1 2:6 10:8S
23.08.2020123311 Champion von morgen TC EntfeldenOkle Nils1.139R86:0 6:1S
W23.08.2020123311 Champion von morgen TC EntfeldenLupo Ian0.344R9
06.09.2020124612 TZH Junioren - Sommer 2020Niffeler Nick2.105R73:6 2:6N
06.09.2020124612 TZH Junioren - Sommer 2020Barnezet Darrel0.521R96:0 6:1S
12.09.2020123050 Zofinger Junioren Team CupGrmic Erazem3.237R63:6 4:6N
12.09.2020123050 Zofinger Junioren Team CupMoser Felix2.671R63:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.09.2020JIC 10&UGloor David0.498R96:3 6:1S
16.09.2020JIC 10&URauber Felix0.609R86:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStreich Delano5.809R40:6 0:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierTrampe Jason1.301R73:6 6:2 10:6S
13.06.2020123048 Zofinger Junioren Team CupStrambini Marco2.622R62:6 2:6N
13.06.2020123048 Zofinger Junioren Team CupFedeli David1.728R73:6 3:6N
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHiltbrunner Marc2.140R72:6 1:6N
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFrei Dan1.513R86:2 7:5S
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHiltbrunner Marc2.140R76:7 1:6N
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInTrampe Jason1.301R70:6 6:1 7:6S
27.06.2020124865 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKratochvil Ben1.485R76:1 6:1S
28.06.2020125179 PS: Atzmännig Sprint TurnierLanger Seraphin Bruno0.985R86:4 4:6 9:11N
28.06.2020125179 PS: Atzmännig Sprint TurnierHefti Fionan1.396R76:2 6:3S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Wahlquist Eric2.402R71:6 0:6N
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Weckherlin Timothy1.758R72:6 6:3 10:6S
25.07.2020122402 Junior Cup BadenLüthi Flurin1.744R70:6 4:6N
26.07.2020122403 Junior Cup BadenMächler Marowan3.081R62:6 0:6N
26.07.2020122403 Junior Cup BadenSegura Daniel1.771R7W
31.07.2020124557 Team Cup Short im TC BelchenBertesaghi Carlo Colin1.424R84:6 6:4 4:7N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Funke Nils Yannick1.800R71:6 2:6N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Risi Noah4.117R50:6 0:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardVetterli Sander3.178R60:6 0:6N
09.08.2020123059 Junior Cup BirrhardKraushaar Lars William0.626R86:4 6:2S
15.08.2020122438 Junior Cup Dübendorf, SamstagThomas Matteo2.751R60:6 1:6N
15.08.2020122438 Junior Cup Dübendorf, SamstagLupo Ian0.344R96:2 6:4S
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagVon Krogh Deniz2.512R62:6 6:7N
16.08.2020122439 Junior Cup Dübendorf, SonntagTodorovic Filip0.981R86:1 2:6 10:8S
23.08.2020123311 Champion von morgen TC EntfeldenOkle Nils1.139R86:0 6:1S
23.08.2020123311 Champion von morgen TC EntfeldenLupo Ian0.344R9W
06.09.2020124612 TZH Junioren - Sommer 2020Niffeler Nick2.105R73:6 2:6N
06.09.2020124612 TZH Junioren - Sommer 2020Barnezet Darrel0.521R96:0 6:1S
12.09.2020123050 Zofinger Junioren Team CupGrmic Erazem3.237R63:6 4:6N
12.09.2020123050 Zofinger Junioren Team CupMoser Felix2.671R63:6 3:6N
17.10.2020126611 TennisFun4YouParpan Lias1.772R71:6 6:2 10:7S
17.10.2020126611 TennisFun4YouLanger Seraphin Bruno0.985R86:4 6:2S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioHiltbrunner Marc2.140R71:6 6:7N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioLachat David1.878R77:5 5:7 6:7N
25.10.2020127174 Grenchner Junioren Winter CupHiltbrunner Marc2.140R70:4 1:4N
25.10.2020127174 Grenchner Junioren Winter CupPanic Matija1.075R85:4 4:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.09.2020JIC 10&UNikolaj Holzer
Ian Lupo
Carla Lycia Passardi
Seraphin Bruno Langer
1:6 3:6N
09.09.2020JIC 10&UNikolaj Holzer
Ian Lupo
Joris Müller
Michelle Shanti Huber
6:1 6:2S
16.09.2020JIC 10&UNikolaj Holzer
Ian Lupo
Felix Rauber
Alain-Philippe Mallieu
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8