Ranking 2/2019Ferraro Antonio (338.06.370.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 3LDel Fiore Alex3.040R77:6 6:3S
11.05.2019IC 3LLeoni Gionata3.833R67:6 7:5S
25.05.2019IC 3LZoppi Filippo4.574R52:6 1:6N
16.06.2019IC 3LSchmid Patrick2.774R76:2 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.08.2019JIC U15B LACorecco Giacomo1.346R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LALovat Edoardo3.564R66:4 6:2S
01.09.2019JIC U15B LADi Sabatino Jacopo2.914R66:1 6:1S
08.09.2019JIC U15B LAAschwanden Marcello4.841R41:6 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018113869 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioPierobon Matteo4.232R53:6 6:2 7:10N
21.10.2018113869 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioBrinjevec Matija2.506R76:4 6:4S
21.10.2018113869 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioGhielmini Jonas3.384R66:0 6:1S
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Pierobon Matteo4.232R53:6 3:6N
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Lafranchi Leonardo3.778R67:6 7:6S
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Stepanov Ivan3.895R56:1 7:5S
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cesaro Manuele4.463R56:7 6:3 10:8S
X25.11.2018113870 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioPasian Nil3.678R63:6 2:6N
02.12.2018116415 Weekend ad Invito MS R6 2006/2007 Scuola TeLobosco Davide4.184R53:6 4:6N
02.12.2018116415 Weekend ad Invito MS R6 2006/2007 Scuola TeLegler Sebastien2.729R75:7 6:2 10:8S
X02.12.2018116415 Weekend ad Invito MS R6 2006/2007 Scuola TeLovat Edoardo3.564R66:2 5:7 10:12N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Sargenti Matteo4.021R54:6 2:6N
X23.12.2018114766 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaLovat Edoardo3.564R63:6 6:2 8:10N
23.12.2018114766 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaDe Gregorio Noà0.710R97:6 6:3S
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuGiovannini Emanuele6.395R33:6 6:7N
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuLobosco Davide4.184R52:6 7:6 10:4S
X20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Giacchetto Filippo3.393R64:6 5:7N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Kühne Alexander6.700R31:6 2:6N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Lobosco Davide4.184R57:6 7:5S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouArnautovic Vuk4.435R56:3W
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSuter Olivier3.376R64:6 6:2 10:3S
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouStuder Noé4.709R46:2 6:3S
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouUrago Davide4.672R46:1 6:0S
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Brinjevec Maks Sandi5.315R40:6 0:6N
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Bergman Alexis2.795R66:3 6:2S
03.03.2019114775 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaSargenti Matteo4.021R55:7 6:4 5:10N
03.03.2019114775 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaBernasconi Nathan1.625R76:0 6:0S
08.03.2019116361 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Marrarosa Francesco4.227R52:6 6:3 7:10N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Mellini Nicolò5.733R43:6 4:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Muollo Ludovico3.322R66:1 6:0S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Petrovic Gabriel5.353R42:6 3:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Russenberger Tobias4.713R56:3 6:3S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirInvernizzi Enea5.409R41:6 4:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirMolinari Davide4.525R56:3 6:0S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirDurscher Brian3.667R66:1 2:1W
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirGhielmini Jonas3.384R66:0 6:2S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArLunati Matteo5.137R55:7 1:6N
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArMossi Nathan2.160R76:0 6:0S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArReichmuth Rafael3.088R66:3 6:3S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArReichmuth Gabriel1.347R86:1 6:0S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Barnezet Virgil4.645R47:5 6:4S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schulz Nicolas3.757R66:4 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Haab Leon3.357R66:1 6:2S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoLobosco Davide4.184R56:2 7:6S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoColucci Isaia2.034R76:0 6:1S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIMolinari Davide4.525R50:6 6:4 1:6N
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFILeoni Gionata3.833R66:1 6:4S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIDubois Emrys2.349R76:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 3LDel Fiore Alex3.040R77:6 6:3S
11.05.2019IC 3LLeoni Gionata3.833R67:6 7:5S
25.05.2019IC 3LZoppi Filippo4.574R52:6 1:6N
16.06.2019IC 3LSchmid Patrick2.774R76:2 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.08.2019JIC U15B LACorecco Giacomo1.346R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LALovat Edoardo3.564R66:4 6:2S
01.09.2019JIC U15B LADi Sabatino Jacopo2.914R66:1 6:1S
08.09.2019JIC U15B LAAschwanden Marcello4.841R41:6 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirInvernizzi Enea5.409R41:6 4:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirMolinari Davide4.525R56:3 6:0S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirDurscher Brian3.667R66:1 2:1W
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirGhielmini Jonas3.384R66:0 6:2S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArLunati Matteo5.137R55:7 1:6N
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArMossi Nathan2.160R76:0 6:0S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArReichmuth Rafael3.088R66:3 6:3S
21.06.2019118919 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArReichmuth Gabriel1.347R86:1 6:0S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Barnezet Virgil4.645R47:5 6:4S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schulz Nicolas3.757R66:4 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Haab Leon3.357R66:1 6:2S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoLobosco Davide4.184R56:2 7:6S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoColucci Isaia2.034R76:0 6:1S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIMolinari Davide4.525R50:6 6:4 1:6N
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFILeoni Gionata3.833R66:1 6:4S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIDubois Emrys2.349R76:3 6:3S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik6.552R30:6 2:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSmelansky Anthony0.867R9Z
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierGadhwalla Zaki4.761R42:6 2:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierSchai Till4.004R54:6 6:2 5:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierNikodijevic Lazar4.873R54:6 3:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Léon4.220R56:3 6:0S
17.11.2019122077 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Fournier Felix3.758R56:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC 3LHaris Dzumhur
Antonio Ferraro
Filippo Zoppi
David Snozzi
6:1 6:4S
16.06.2019IC 3LAntonio Ferraro
Loris Catena
Giacomo Beltrametti
Fabio Bacciarini
7:6 4:6 7:10N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
20.08.2019JIC U15B LAAntonio Ferraro
Loris Catena
Luca Pozzo
Giacomo Corecco
6:1 6:2S
21.08.2019JIC U15B LALoris Catena
Antonio Ferraro
Edoardo Lovat
Jonas Ghielmini
7:6 5:7 4:10N
01.09.2019JIC U15B LALoris Catena
Antonio Ferraro
Jacopo Di Sabatino
Davide Lobosco
7:5 3:6 11:9S
08.09.2019JIC U15B LAAntonio Ferraro
Loris Catena
Nicola Senn
Tom Wyrsch
0:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019118628 Rado Club Champion Trophy TC CaronaAntonio Ferraro
Giorgia Kohler
Flavio Budel
Clelia Melena
1:6 3:6N
15.09.2019118628 Rado Club Champion Trophy TC CaronaAntonio Ferraro
Giorgia Kohler
Sabrina Ott
Jürg Wyler
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8