Ranking 2/2019Stornetta Remo (864.04.443.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMutschler Thierry5.731R46:3 6:2S
11.05.2019IC 1LPetkovic Luka5.770R43:6 6:3 6:4S
26.05.2019IC 1LKlopfenstein Andri5.401R46:3 6:4S
X15.06.2019IC 1LStadelmann Joel7.180R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGünther Balázs7.315R22:6 6:1 8:10N
Z11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNäf Marco6.209R3
Z25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca9.345N4 (135)
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiffert Alexandre7.450R24:6 2:6N
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBöckli Robin7.452R26:4 4:3W
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNäf Marco6.209R36:2 6:4S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLimani Florent9.010R17:5 0:6 6:7N
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInCibien Noah6.610R36:1 6:2S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBüchi Christian7.848R26:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeylan Joël8.585R11:6 3:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPillonel Cyril7.000R36:3 6:1S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMüller Claudio6.790R36:1 6:0S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStauffer Panya8.699R12:6 3:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBächi Robin7.246R27:5 6:4S
X24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHajker Cyril6.102R47:5 4:6 6:10N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R13:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMolinaro Giacomo7.056R26:3 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.967R12:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARomar Pablo4.088R56:3 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKobelt Nicolas8.927R13:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLaborde Arthur6.200R37:5 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGiovannini Emanuele6.395R36:3 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)1:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraber Aloïs6.260R36:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauer-Jimenez Luka8.967R10:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerZgraggen Leandro Romeo8.060R27:6 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerArnold Mathys6.803R36:3 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Mitchell Mark8.619R13:6 6:2 3:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Karl6.450R36:4 6:7 10:8S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.403R26:3 5:7 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R13:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Noé7.233R26:7 7:6 7:6S
Z22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRhiner Raphael5.289R4
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.354R21:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMutschler Thierry5.731R46:3 6:2S
11.05.2019IC 1LPetkovic Luka5.770R43:6 6:3 6:4S
26.05.2019IC 1LKlopfenstein Andri5.401R46:3 6:4S
15.06.2019IC 1LStadelmann Joel7.180R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R13:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMolinaro Giacomo7.056R26:3 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.967R12:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARomar Pablo4.088R56:3 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKobelt Nicolas8.927R13:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLaborde Arthur6.200R37:5 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGiovannini Emanuele6.395R36:3 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)1:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraber Aloïs6.260R36:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauer-Jimenez Luka8.967R10:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerZgraggen Leandro Romeo8.060R27:6 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerArnold Mathys6.803R36:3 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Mitchell Mark8.619R13:6 6:2 3:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Karl6.450R36:4 6:7 10:8S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.403R26:3 5:7 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R13:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Noé7.233R26:7 7:6 7:6S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRhiner Raphael5.289R4Z
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.354R21:6 2:6N
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifBourn Louis6.829R32:6 2:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStädeli Flavio6.219R34:6 6:7N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunScherrer Silas6.066R36:0 6:1S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis8.990R14:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Erard Noé7.233R27:5 6:0S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBitzer Lucas8.261R11:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLamotte Joël7.403R27:6 7:5S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Nicolas8.539R13:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBächi Robin7.246R26:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchwyter Yves7.361R26:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LRemo Stornetta
Noé Erard
Jonas Wallmeroth
Leonardo Rück
6:1 5:7 10:2S
11.05.2019IC 1LSacha Gunzinger
Remo Stornetta
Elliott Jucker
Johannes Abel
6:4 4:6 10:8S
26.05.2019IC 1LNoé Erard
Remo Stornetta
Jonas Sieber
Noel Nussbaum
6:2 0:6 2:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8