Ranking 1/2019Gunzinger Sacha (422.02.412.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 1LSpanyar Raphael6.927R36:7 0:6N
12.05.2018IC 1LMeyer Olivier7.066R32:6 3:6N
26.05.2018IC 1LAchermann Piero2.327R76:2 6:4S
02.06.2018IC 1LBacher Michel6.432R46:3 0:6 7:5S
10.06.2018IC 1LSchoenenberger Lukas7.762R23:6 2:6N
16.06.2018IC 1LSannicandro Dany7.172R30:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Kühne Christian9.217R10:6 1:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Steger Patrick5.830R46:2 4:6 7:6S
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKiefer Wanja7.335R23:6 1:6N
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredMoekotte Mikael5.133R56:2 6:2S
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredWidmer Gregor5.341R46:1 6:4S
08.08.2018109716 19. Junioren-Birseck Cup 2018Bucher Robin Mick7.112R32:6 1:6N
08.08.2018109716 19. Junioren-Birseck Cup 2018Hernandez Rafael4.190R56:1 6:2S
W17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNENanini Luca5.620R4
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNETièche Arnaud6.722R36:2 6:0S
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEDecrausaz Elias4.768R46:2 6:0S
X19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Jolidon Luca6.231R32:6 1:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM von Au Dominic6.501R36:2 7:5S
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Bigler Thomas4.357R66:3 6:2S
01.09.2018113293 Championnats Jurassiens **LABEL FRIJUNE**Bron Julien6.893R31:6 0:6N
01.09.2018113293 Championnats Jurassiens **LABEL FRIJUNE**Ory Guillaume3.933R66:1 6:1S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BERosset Mathieu7.386R24:6 0:6N
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEKlopfenstein Andri5.922R46:0 6:2S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BESiffert Alexandre7.264R26:4 6:7 7:6S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEVan Den Hoek Luuk5.689R46:2 6:4S
23.09.2018112428 Cornèrcard Club Champion Trophy TC CourrendBéguelin Nicolas6.873R36:0 2:6 4:6N
W23.09.2018112428 Cornèrcard Club Champion Trophy TC CourrendWagner Grégory6.830R3
23.09.2018112428 Cornèrcard Club Champion Trophy TC CourrendStornetta Diego3.748R66:2 6:3S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKoller Neel7.061R37:6 6:2S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R36:4 2:6 7:6S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKlopfenstein Andri5.922R46:2 7:5S
X11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRitz Alessandro6.757R37:5 1:6 6:7N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLüthi Thierry5.729R46:3 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.264R25:7 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Zbinden Aurèle5.210R56:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Banoun Rappaz David-Lior6.094R36:2 7:5S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSuma David5.476R46:2 6:4S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLimacher Luca6.315R36:2 7:6S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R11:6 1:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R12:6 4:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchäfer Jordan6.128R46:4 6:3S
X10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie5.892R31:6 6:7N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDjokovic Kristian5.483R46:2 6:0S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniCaduff Mathis2.811R76:3 6:4S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHorst Reto8.282R24:6 7:6 6:7N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHahn Moritz6.902R34:6 4:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.021R21:6 4:6N
X24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Luka5.600R42:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRück Leonardo3.022R76:0 6:3S
11.05.2019IC 1LAbel Johannes2.658R76:0 6:0S
01.06.2019IC 1LBacher Michel6.432R42:6 6:4 4:6N
15.06.2019IC 1LGiese Lucius4.120R61:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKoller Neel7.061R37:6 6:2S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R36:4 2:6 7:6S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKlopfenstein Andri5.922R46:2 7:5S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRitz Alessandro6.757R37:5 1:6 6:7N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLüthi Thierry5.729R46:3 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.264R25:7 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Zbinden Aurèle5.210R56:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Banoun Rappaz David-Lior6.094R36:2 7:5S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSuma David5.476R46:2 6:4S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLimacher Luca6.315R36:2 7:6S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R11:6 1:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R12:6 4:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchäfer Jordan6.128R46:4 6:3S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie5.892R31:6 6:7N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDjokovic Kristian5.483R46:2 6:0S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniCaduff Mathis2.811R76:3 6:4S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHorst Reto8.282R24:6 7:6 6:7N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHahn Moritz6.902R34:6 4:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.021R21:6 4:6N
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Luka5.600R42:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeughebaert Diego7.324R25:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSjostrand Jacob7.398R26:7 3:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Canova Nicolò7.253R36:7 3:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Witschi Res6.557R36:3 6:3S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Zurbuchen Silas6.205R46:4 3:6 6:2S
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBretting Dimitri7.282R31:6 0:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVuissoz Matteo5.447R46:2 7:5S
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchlüter Olivier6.654R36:2 6:7 2:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBernet Louis4.784R47:5 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBühler Lars6.345R37:6 6:1S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWeibel Nikolaj4.547R56:3 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgMeffert Benedikt6.117R44:6 4:6N
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Grüter Pius6.175R43:6 0:6N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickWidmer Gregor5.341R42:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Sacha Gunzinger
Thierry Mutschler
Daniel Dürrenmatt
5:7 6:3 10:5S
11.05.2019IC 1LSacha Gunzinger
Remo Stornetta
Elliott Jucker
Johannes Abel
6:4 4:6 10:8S
01.06.2019IC 1LNicolas Béguelin
Sacha Gunzinger
Michel Romain Zysset
Brooklyn Bamburac
5:7 2:1Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8