Ranking 1/2022Oetliker Joel (698.04.255.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LSiegenthaler Loris4.797R56:1 6:3S
12.06.2021IC 1LFuchs Luca3.493R67:6 4:6 6:2S
X20.06.2021IC 2LVaucher Daniel5.583R42:6Z
X05.09.2021IC 2LRichard Robin6.231R44:6 6:3 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2021JIC U18B LASigrist Nico1.506R76:2 6:0S
23.05.2021JIC U18B LASermet Leon4.871R56:1 6:0S
06.06.2021JIC U18B LAPape Sören2.531R76:1 6:0S
29.08.2021JIC U18B LAMagnin Loïc3.964R62:6 7:6 6:2S
05.09.2021JIC U18B LARhiner Raphael6.384R36:1 2:6 4:6N
12.09.2021JIC U18B LARamuz Romain6.445R33:6 6:1 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021128357 Zofinger-Junioren-OsterturnierEisele Merlin6.201R36:1 0:6 10:3S
04.04.2021128357 Zofinger-Junioren-OsterturnierHuber Enea Raphael5.493R46:2 6:0S
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Seguin Mathis9.219R10:6 1:6N
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Thomas Alberto7.995R25:7 1:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPerrin Mika7.382R20:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölChapuis Antonin8.711R10:6 2:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölEmonet Thawin4.824R56:4 6:0S
Z16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMäusli Janis7.622R2
Z13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel6.332R3
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGReinert Luca7.972R23:6 3:6N
W13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGOrloff Philip8.688R1
15.08.2021129127 Rado Club Champion Trophy TC IttigenBaumann Kai8.155R21:6 2:6N
15.08.2021129127 Rado Club Champion Trophy TC IttigenKaiser Tim3.868R67:5 6:2S
15.08.2021129127 Rado Club Champion Trophy TC IttigenWittwer Oliver2.814R76:2 6:0S
X21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Richard Robin6.231R44:6 6:4 5:7N
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerMarti Michael8.522R20:6 0:6N
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerSulzberger Marc5.211R56:4 6:1S
20.09.2021127941 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfHofer Marc10.121N4 (110)1:6 1:6N
20.09.2021127941 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfBühler Jürg6.401R36:2 6:4S
20.09.2021127941 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfMuhmenthaler Sascha5.583R46:2 5:7 7:5S
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedPeloso Fabio8.087R22:6 3:6N
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedMaurer Serafin6.435R36:4 2:6 8:10N
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedUlmer Yannic5.630R47:5 7:6S
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Mäusli Janis7.622R22:6 3:6N
Z12.12.2021131289 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBanoun Rappaz David-Lior6.347R3
19.12.2021131420 MKTA Tour FINALS JuniorInnen & Aktive 2-TagTeysseire Laurent8.016R26:7 1:6N
19.12.2021131420 MKTA Tour FINALS JuniorInnen & Aktive 2-TagHeidelberger Adrian6.068R47:6 7:6S
Z23.01.2022133186 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Samuriwo Danai5.726R4
30.01.2022131617 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Jedlicka Jaroslav6.355R46:4 3:6 6:10N
X20.02.2022132778 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Luc6.165R42:6 1:6N
20.02.2022132778 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Julien6.804R36:1 6:1S
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturGantert Marvin6.514R32:6 0:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturRhiner Raphael6.384R37:6 6:3S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Aloïs6.631R33:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC 1LJannella Nico7.554R23:6 4:6N
14.05.2022IC 1LRiedi Marco6.703R33:6 6:7N
21.05.2022IC 1LDiemer Laurenz5.166R46:2 6:3S
11.06.2022IC 1LVasylchenko Oleksandr5.683R46:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedPeloso Fabio8.087R22:6 3:6N
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedMaurer Serafin6.435R36:4 2:6 8:10N
07.11.2021130860 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedUlmer Yannic5.630R47:5 7:6S
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Mäusli Janis7.622R22:6 3:6N
12.12.2021131289 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBanoun Rappaz David-Lior6.347R3Z
19.12.2021131420 MKTA Tour FINALS JuniorInnen & Aktive 2-TagTeysseire Laurent8.016R26:7 1:6N
19.12.2021131420 MKTA Tour FINALS JuniorInnen & Aktive 2-TagHeidelberger Adrian6.068R47:6 7:6S
23.01.2022133186 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Samuriwo Danai5.726R4Z
30.01.2022131617 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Jedlicka Jaroslav6.355R46:4 3:6 6:10N
20.02.2022132778 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Luc6.165R42:6 1:6N
20.02.2022132778 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Julien6.804R36:1 6:1S
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturGantert Marvin6.514R32:6 0:6N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturRhiner Raphael6.384R37:6 6:3S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Aloïs6.631R33:6 6:7N
10.04.2022133733 Tagesturnier SONNTAGOkura Ko7.404R31:6 0:6N
10.04.2022133733 Tagesturnier SONNTAGKiefer Wanja8.716R22:6 4:6N
18.04.2022133677 IC-VorbereitungsturnierVonzun Aurel7.154R34:6 6:2 8:10N
24.04.2022135205 Tagesturnier SONNTAGKeller Sebastian8.106R22:6 3:6N
24.04.2022135205 Tagesturnier SONNTAGBarnezet Virgil6.150R32:6 6:2 11:9S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC 1LJoel Oetliker
Alexander Sergin
Ibrahim Fetov
Raphael Järmann
0:6 2:6N
14.05.2022IC 1LJoel Oetliker
Noah Brodbeck
Marco Riedi
Peter Aeschbacher
2:6 6:2 10:6S
21.05.2022IC 1LJoel Oetliker
Noah Brodbeck
Laurenz Diemer
Gabriel Amrein
6:1 6:1S
11.06.2022IC 1LNoah Brodbeck
Joel Oetliker
Andreas Schmid
Vladan Krisan
0:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
18.04.2022133677 IC-VorbereitungsturnierJosua Zurbuchen
Joel Oetliker
Massimo Lüscher
Tizian Bucher
4:6 0:6N
18.04.2022133677 IC-VorbereitungsturnierJosua Zurbuchen
Joel Oetliker
Aurel Vonzun
Matteo Florin
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8