Ranking 2/2019Marovci Albin (631.02.347.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC 1LGilles François8.566R16:2 4:6 1:6N
25.05.2019IC 1LSalinas Sebastian7.812R27:6 6:2S
30.05.2019IC 1LAebischer Gaëtan6.144R46:3 6:1S
01.06.2019IC 1LMaggi Nicolas8.455R22:6 6:3 6:2S
15.06.2019IC 1LOrville Félix7.452R26:1 6:4S
X22.06.2019IC 1LPlumey Antoine8.902R13:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.890R14:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.764N4 (110)2:6 3:6N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.212R16:4 4:6 10:4S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.447R16:4 4:6 10:7S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCodiroli Filippo7.662R26:0 6:0S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.764N4 (110)4:6 3:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRyffel Adrien6.554R36:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin9.907N4 (100)0:6 7:6 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Ferran10.497N4 (90)4:6 5:7N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.642R26:0W
Z23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGraziosi Tobia6.631R3
13.01.2019115844 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFink Hugo9.236R12:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJankovic Sascha8.605R17:5 6:1S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGross Raffael8.267R27:5 6:1S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrancioli Laurent9.156R12:6 2:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.095R36:4 6:3S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMoghini Gabriele11.592N3 (38)2:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.035R26:4 7:6S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZahradnicek Rico8.268R27:6 4:0W
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)3:6 2:6N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.642R26:4 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Moundir Yanis10.240N4 (93)4:6 2:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchaller Jan9.563N4 (123)6:7 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRöthlisberger Fabian8.961R10:6 6:3 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHorst Reto8.108R26:1 7:5S
X19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Stauffer Panya8.699R11:6 6:7N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Genier Tanguy10.922N3 (56)2:6 0:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:6 6:4 10:7S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika10.052N4 (96)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKrattiger Jesse9.538N4 (114)3:6 6:4 6:1S
Z23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKashaev Danish9.279R1
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)3:6 4:6N
W30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil9.015R1
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.830R17:6 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGImbriani Nathan8.750R16:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchär Raffael9.735N4 (125)4:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBreitenmoser Gabriel9.056R12:6 6:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerD'Angelo Nelson6.887R36:0 1:0W
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R14:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin8.894R17:6 6:1S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael9.735N4 (125)2:6 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawHaab Morris8.660R16:1 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)5:7 4:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMichel Lucien8.777R16:4 6:3S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R15:7 5:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBourn Louis6.829R36:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LGilles François8.566R16:2 4:6 1:6N
25.05.2019IC 1LSalinas Sebastian7.812R27:6 6:2S
30.05.2019IC 1LAebischer Gaëtan6.144R46:3 6:1S
01.06.2019IC 1LMaggi Nicolas8.455R22:6 6:3 6:2S
15.06.2019IC 1LOrville Félix7.452R26:1 6:4S
22.06.2019IC 1LPlumey Antoine8.902R13:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Stauffer Panya8.699R11:6 6:7N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Genier Tanguy10.922N3 (56)2:6 0:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:6 6:4 10:7S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika10.052N4 (96)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKrattiger Jesse9.538N4 (114)3:6 6:4 6:1S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKashaev Danish9.279R1Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)3:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil9.015R1W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.830R17:6 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGImbriani Nathan8.750R16:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchär Raffael9.735N4 (125)4:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBreitenmoser Gabriel9.056R12:6 6:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerD'Angelo Nelson6.887R36:0 1:0W
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R14:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawHaab Morris8.660R16:1 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)5:7 4:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMichel Lucien8.777R16:4 6:3S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBourn Louis6.829R36:1 6:2S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R15:7 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
François Gilles
Ognjen Stevelic
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Guillaume Vorlet
Maxime Vorlet
6:3 6:2S
30.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Pierre - Laurent Dougoud
Roland Koch
0:6 6:3 10:4S
15.06.2019IC 1LAlbin Marovci
Nils Bosshard
Félix Orville
Tristan Le
W
22.06.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Antoine Plumey
Nicolas Maggi
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8