Ranking 2/2018Wanner Sara Lisa (933.04.808.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC NLCLanz Michelle10.642N4 (62)2:6 0:6N
12.05.2018IC NLCArdo Annachiara7.238R30:6 4:6N
27.05.2018IC NLCAmrhein Sina10.371N4 (75)2:6 0:6N
X02.06.2018IC NLCMüller Julia6.929R24:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.11.2017109610 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuFry Matilda7.369R24:6 4:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftStroh Noemi8.224R23:6 2:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMarkovic Anastasija7.318R26:2 3:6 6:0S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMäder Ailina7.473R26:2 6:2S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgePenné Emma8.833R16:3 2:6 10:8S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeZhylyak Sarah Sophia5.470R46:2 6:3S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeNaef Céline11.050N4 (49)1:6 0:6N
10.12.2017108667 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieNaef Céline11.050N4 (49)0:6 2:6N
10.12.2017108667 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLanker Jasmin7.767R23:6 6:2 10:5S
06.01.2018110842 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier SaKeller Nadine11.664N3 (42)3:6 1:6N
06.01.2018110842 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier SaNepomuceno Arianna8.466R17:6 6:2S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Siegrist Tanja8.656R11:6 1:6N
Z20.01.2018108678 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieEhrensberger Lara7.373R2
Z21.01.2018110319 STORK Junioren WinterturniereZhylyak Sarah Sophia5.470R4
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMäder Ailina7.473R26:3 4:6 10:8S
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniEhret Lopez Mirabell6.249R36:4 6:0S
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunSchwarz Jael8.594R14:6 4:6N
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunMarkovic Anastasija7.318R27:6 7:5S
04.03.2018108707 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSchwarz Jael8.594R11:6 4:6N
04.03.2018108707 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniOrlandov Leticia-Sofia6.921R36:1 6:3S
18.03.2018110633 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigLanz Anina8.971R13:6 1:6N
18.03.2018110633 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigKuoni Aengi7.708R27:6 5:7 7:10N
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Brunner Esmeralda7.249R27:5 4:6 9:11N
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Schällibaum Anna6.341R36:3 6:0S
X17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia6.921R33:6 1:6N
17.06.2018112823 STORK SommerturniereFelice Ilaria6.683R37:5 6:0S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereSauerbruch Selène5.496R44:6 6:4 10:6S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R37:5 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesMäder Ailina7.473R21:6 6:2 10:5S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSchwarz Jael8.594R13:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Amiet Chérine8.553R15:7 0:6N
09.09.2018113035 Regionale Winterthurer MeisterschaftenSolèr Ladina9.035R10:6 0:6N
Z16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Serina5.667R3

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.09.2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.07.2018Jurina Stella6.689R32:6 2:6N
24.07.2018Fuchs Laura12.055N30:6 3:6N
01.08.2018Maiorova Milena7.989R25:7 6:7N
X06.08.2018Cavarnali Carina6.689R36:3 4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC NLCLanz Michelle10.642N4 (62)2:6 0:6N
12.05.2018IC NLCArdo Annachiara7.238R30:6 4:6N
27.05.2018IC NLCAmrhein Sina10.371N4 (75)2:6 0:6N
02.06.2018IC NLCMüller Julia6.929R24:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Brunner Esmeralda7.249R27:5 4:6 9:11N
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Schällibaum Anna6.341R36:3 6:0S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia6.921R33:6 1:6N
17.06.2018112823 STORK SommerturniereFelice Ilaria6.683R37:5 6:0S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereSauerbruch Selène5.496R44:6 6:4 10:6S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R37:5 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesMäder Ailina7.473R21:6 6:2 10:5S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSchwarz Jael8.594R13:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Amiet Chérine8.553R15:7 0:6N
09.09.2018113035 Regionale Winterthurer MeisterschaftenSolèr Ladina9.035R10:6 0:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Serina5.667R3Z
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine8.553R13:6 6:4 9:11N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierKunz Josephine6.136R36:1 6:1S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOrlandov Leticia-Sofia6.921R3Z
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraber Madeleine7.380R22:6 6:2 1:6N
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSelenic Mina6.069R36:1 6:7 6:7N
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDalla Bona Lili6.655R36:4 6:2S
16.02.2019115214 TennisFun4YouBlume Jennifer5.010R46:2 6:0S
16.02.2019115214 TennisFun4YouJelic Ivana4.910R46:1 6:3S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixHopfner Sandra8.924R24:6 2:6N
17.02.2019114304 Women's Grand PrixFranzo Sharon7.286R24:6 5:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.09.2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2018Jurina Stella6.689R32:6 2:6N
24.07.2018Fuchs Laura12.055N30:6 3:6N
01.08.2018Maiorova Milena7.989R25:7 6:7N
06.08.2018Cavarnali Carina6.689R36:3 4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.05.2018IC NLCSara Lisa Wanner
Sophie Giuliani
Michelle Lanz
Kim Rast
2:6 0:6N
12.05.2018IC NLCSara Lisa Wanner
Sophie Giuliani
Annachiara Ardo
Francesca Moghini
3:6 0:6N
02.06.2018IC NLCLarissa Kastrati
Sara Lisa Wanner
Angelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Livia Airoldi
Sara Lisa Wanner
Paula Cembranos
Anina Lanz
4:6 6:7N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Livia Airoldi
Sara Lisa Wanner
Aengi Kuoni
Aimée Frey
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8