Ranking 2/2019Brunner Esmeralda (222.05.745.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019IC NLCProdanovic Tina6.530R36:3 2:6 7:6S
02.06.2019IC NLCGrosjean Paulina4.883R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredFreitag Ilona8.530R12:6 3:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R10:6 0:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTStuskova Julia7.666R21:6 4:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMuller Emma4.818R46:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTUebersax Sheela7.375R26:1 6:1S
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierLiepert Mia7.925R24:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Frey Aimée8.630R14:6 1:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Ciampa Giada6.282R36:2 6:0S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia9.001R11:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Kozakova Karolina12.030N3 (35)2:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Talleri Chiara8.112R26:3 6:3S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKuoni Aengi8.401R16:1 3:6 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.403R27:5 6:4S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.584R12:6 1:6N
Z16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R2
X23.03.2019114298 Women's Grand PrixLüthi Michelle7.703R23:6 6:3 10:12N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixRimle Stephanie6.349R36:1 6:3S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMoning Kenisha8.653R16:0 6:3S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Josephine7.644R26:1 6:1S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRussiniello Lara7.864R26:3 1:6 7:6S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Paroubek Michelle9.564R16:3 6:7 3:6N
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Paroubek Shirin6.788R36:3 2:6 6:1S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Andreoni Nina7.442R26:2 6:2S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Sokolaj Serina7.051R24:6 7:5 2:1W
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Beltraminelli Martina6.450R36:2 6:1S
07.07.2019119250 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Temperli Michèle10.313N4 (60)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kozakova Karolina12.030N3 (35)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Andreoni Nina7.442R26:0 7:6S
21.07.2019119654 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Damman Anja7.451R26:0 6:3S
21.07.2019119654 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Boularas Sarah7.922R26:1 6:3S
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kunz Josephine7.644R26:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Serina7.051R26:3 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Paul Kristýna7.389R26:4 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIRadovanovic Anastasia9.581R16:4 1:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIAntonioli Dana7.245R36:3 2:6 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R12:6 2:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawZamberlani Virginia8.727R16:2 5:7 10:7S
07.09.2019J4 LuzernFreitag Ilona8.530R16:1 6:4S
09.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:0 6:0S
14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel10.324N4 (66)6:0 3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X24.04.2019De Simone Diana7.864R22:6 5:7N
13.08.2019Keller Livia6.676R36:0 6:1S
X14.08.2019Krajmer Karolina7.864R22:6 0:6N
31.08.2019Platenikova Ela9.229R13:6 1:6N
07.09.2019Rakita Anastasia10.556N41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019IC NLCProdanovic Tina6.530R36:3 2:6 7:6S
02.06.2019IC NLCGrosjean Paulina4.883R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Paroubek Michelle9.564R16:3 6:7 3:6N
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Paroubek Shirin6.788R36:3 2:6 6:1S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Andreoni Nina7.442R26:2 6:2S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Sokolaj Serina7.051R24:6 7:5 2:1W
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Beltraminelli Martina6.450R36:2 6:1S
07.07.2019119250 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Temperli Michèle10.313N4 (60)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kozakova Karolina12.030N3 (35)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Andreoni Nina7.442R26:0 7:6S
21.07.2019119654 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Damman Anja7.451R26:0 6:3S
21.07.2019119654 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Boularas Sarah7.922R26:1 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kunz Josephine7.644R26:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Serina7.051R26:3 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Paul Kristýna7.389R26:4 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIRadovanovic Anastasia9.581R16:4 1:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIAntonioli Dana7.245R36:3 2:6 6:4S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Kashaeva Kamila9.306R12:6 3:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterFerrarini Matira8.014R23:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiuliani Sophie7.509R26:3 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiuliani Lilith7.156R26:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawZamberlani Virginia8.727R16:2 5:7 10:7S
07.09.2019J4 LuzernFreitag Ilona8.530R16:1 6:4S
09.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:0 6:0S
14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel10.324N4 (66)6:0 3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.04.2019De Simone Diana7.864R22:6 5:7N
13.08.2019Keller Livia6.676R36:0 6:1S
14.08.2019Krajmer Karolina7.864R22:6 0:6N
31.08.2019Platenikova Ela9.229R13:6 1:6N
07.09.2019Rakita Anastasia10.556N41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC NLCTina Moser
Esmeralda Brunner
Milana Lorenzi
Johanna Mino
7:6 6:4S
30.05.2019IC NLCJoëlle Lanz
Esmeralda Brunner
Tina Prodanovic
Jasmine Belfrage
2:6 6:2 6:10N
02.06.2019IC NLCEsmeralda Brunner
Tina Moser
Alicia Da Re
Fay-Lynn Jongbloed
6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Esmeralda Brunner
Chiara Talleri
Nina Andreoni
Sultana Mavric
6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Esmeralda Brunner
Chiara Talleri
Céline Naef
Karolina Kozakova
3:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8