Ranking 2/2019Amiet Chérine (111.04.733.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJeanblanc Marie8.622R26:1 7:6S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStojanovic Andrea7.353R26:2 6:2S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoissenot Tiffany6.899R36:3 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMäder Ailina7.808R26:1 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa7.078R26:3 4:6 11:9S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia7.759R26:0 6:1S
Z02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKuoni Aengi8.401R1
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSequeira Milla8.424R16:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSpring Nina7.247R26:1 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.808N4 (53)3:6 5:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fehr Mireia9.794R16:3 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja9.586R11:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAiroldi Livia10.251N4 (59)7:6 2:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBaechler Elodie8.099R26:1 7:5S
X03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia9.001R13:6 0:6N
X03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSJeanblanc Marie8.622R27:6 3:6 1:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSBoissenot Tiffany6.899R36:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie12.116N3 (34)0:6 1:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etter Yaëlle Rosina7.685R26:4 6:2S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)3:6 2:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.997R26:0 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFavre Célia8.328R26:1 6:4S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRienzo Stefanie7.602R26:4 6:2S
X23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.700R13:6 1:6N
W23.03.2019114298 Women's Grand PrixSmakic Ema7.725R2
23.03.2019114298 Women's Grand PrixFelice Ilaria7.521R26:4 6:3S
28.04.2019116498 8. Spring CupWastian Johanna9.276R16:1 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupBolten Monique6.545R36:4 6:1S
W28.04.2019116498 8. Spring CupGerber Paula6.350R3
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)0:6 6:7N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)0:6 0:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGraber Madeleine7.644R26:2 6:3S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Joëlle9.214R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia9.581R14:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Sophie7.509R26:2 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPickel Cléanne7.745R26:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schalch Julie10.565N4 (54)2:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Fehr Mireia9.794R11:6 6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Dalla Bona Lili7.468R27:5 6:4S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Küng Lisa10.803N4 (51)1:6 1:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Paroubek Shirin6.788R36:7 6:0 10:6S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Gietz Lea10.808N4 (53)0:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lenzen Maya7.677R26:2 6:3S
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peyer Lena8.194R21:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Baechler Elodie8.099R23:6 7:5 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchwarz Jael9.775N4 (75)0:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Barberini Giulia9.238R11:6 6:4 1:6N
23.07.2019Horvath Maxima Victoria6.676R36:2 6:1S
24.07.2019De Simone Diana9.238R17:6 6:2S
25.07.2019Nemeth Nadia Victoria9.238R16:3 0:6 6:2S
07.09.2019Liepert Mia9.238R15:7 2:6N
14.09.2019Liepert Mia9.238R16:3 7:6S
14.09.2019Semenova Anna9.238R11:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116498 8. Spring CupWastian Johanna9.276R16:1 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupBolten Monique6.545R36:4 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupGerber Paula6.350R3W
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)0:6 6:7N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)0:6 0:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGraber Madeleine7.644R26:2 6:3S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Joëlle9.214R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia9.581R14:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Sophie7.509R26:2 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPickel Cléanne7.745R26:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schalch Julie10.565N4 (54)2:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Fehr Mireia9.794R11:6 6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Dalla Bona Lili7.468R27:5 6:4S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Küng Lisa10.803N4 (51)1:6 1:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Paroubek Shirin6.788R36:7 6:0 10:6S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Gietz Lea10.808N4 (53)0:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lenzen Maya7.677R26:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peyer Lena8.194R21:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Baechler Elodie8.099R23:6 7:5 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Barberini Giulia9.238R11:6 6:4 1:6N
23.07.2019Horvath Maxima Victoria6.676R36:2 6:1S
24.07.2019De Simone Diana9.238R17:6 6:2S
25.07.2019Nemeth Nadia Victoria9.238R16:3 0:6 6:2S
07.09.2019Liepert Mia9.238R15:7 2:6N
14.09.2019Liepert Mia9.238R16:3 7:6S
14.09.2019Semenova Anna9.238R11:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Anastasia Radovanovic
Chérine Amiet
Sara Radojevic
Andjela Petrovic
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8