Ranking 1/2019Amiet Chérine (111.04.733.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 1LGraber Madeleine7.312R26:4 6:0S
26.05.2018IC 1LIsler Sabrina3.096R66:2 6:2S
09.06.2018IC 1LTrösch Carole6.011R46:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018111261 7. Spring CupIsik Yaren7.183R36:0 6:1S
29.04.2018111261 7. Spring CupBolten Monique6.484R36:1 6:0S
29.04.2018111261 7. Spring CupKüng Taya5.155R46:2 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina9.485R16:3 7:5S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCembranos Paula10.077N4 (65)6:1 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKuoni Aengi8.225R16:0 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVelickovic Lara6.151R36:2 6:3S
08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDeutschmann Fabiola5.425R46:1 6:0S
X08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBrunner Esmeralda8.010R26:2 2:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Cembranos Paula10.077N4 (65)6:4 2:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Wanner Sara Lisa6.879R37:5 6:0S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Alder Lara8.690R27:6 2:6 0:6N
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Epp Sabrina7.175R36:3 6:2S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Lynch Isabella8.258R27:5 6:2S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKohler Janine-Tamara6.460R36:2 6:3S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationSollberger Nina7.773R22:6 7:6 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationParoubek Shirin7.078R26:1 6:4S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Alibalic Nina13.100N2 (19)1:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Sauerbruch Selène5.867R46:1 6:0S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Von Meyenburg Eva-Tinia7.280R26:2 6:2S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bachmann Tamara6.215R36:1 6:1S
X29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStroh Noemi8.218R14:6 3:6N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin7.078R26:2 6:0S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilNathan Maya6.034R36:0 6:1S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJeanblanc Marie8.230R26:1 7:6S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStojanovic Andrea7.123R26:2 6:2S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoissenot Tiffany6.984R36:3 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMäder Ailina7.765R26:1 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa6.879R36:3 4:6 11:9S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia7.280R26:0 6:1S
Z02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKuoni Aengi8.225R1
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSequeira Milla8.360R26:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSpring Nina7.196R26:1 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.575N4 (58)3:6 5:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fehr Mireia10.284N4 (64)6:3 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja9.234R11:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAiroldi Livia10.416N4 (67)7:6 2:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBaechler Elodie7.924R26:1 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia8.962R13:6 0:6N
X03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSJeanblanc Marie8.230R27:6 3:6 1:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSBoissenot Tiffany6.984R36:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie11.862N3 (39)0:6 1:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etter Yaëlle Rosina7.453R26:4 6:2S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLugon-Moulin Emilie9.573R13:6 2:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.847R26:0 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFavre Célia7.880R26:1 6:4S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRienzo Stefanie7.155R36:4 6:2S
X23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.318R23:6 1:6N
W23.03.2019114298 Women's Grand PrixSmakic Ema7.539R2
23.03.2019114298 Women's Grand PrixFelice Ilaria6.898R26:4 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchwarz Jael9.334R10:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2018Elbaz Eva10.806N41:6 0:6N
24.07.2018Shaw Eva9.341R13:6 2:6N
31.07.2018Champlon Mel9.341R17:5 6:2S
02.08.2018Kuhl Carolina10.806N41:6 2:6N
07.08.2018Levivier Constance10.806N42:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJeanblanc Marie8.230R26:1 7:6S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStojanovic Andrea7.123R26:2 6:2S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoissenot Tiffany6.984R36:3 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMäder Ailina7.765R26:1 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa6.879R36:3 4:6 11:9S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia7.280R26:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKuoni Aengi8.225R1Z
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSequeira Milla8.360R26:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSpring Nina7.196R26:1 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.575N4 (58)3:6 5:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fehr Mireia10.284N4 (64)6:3 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja9.234R11:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAiroldi Livia10.416N4 (67)7:6 2:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBaechler Elodie7.924R26:1 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia8.962R13:6 0:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSJeanblanc Marie8.230R27:6 3:6 1:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSBoissenot Tiffany6.984R36:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie11.862N3 (39)0:6 1:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etter Yaëlle Rosina7.453R26:4 6:2S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLugon-Moulin Emilie9.573R13:6 2:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.847R26:0 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFavre Célia7.880R26:1 6:4S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRienzo Stefanie7.155R36:4 6:2S
23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.318R23:6 1:6N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixSmakic Ema7.539R2W
23.03.2019114298 Women's Grand PrixFelice Ilaria6.898R26:4 6:3S
28.04.2019116498 8. Spring CupWastian Johanna9.341R16:1 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupBolten Monique6.484R36:4 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupGerber Paula6.905R3W
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)0:6 6:7N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLugon-Moulin Emilie9.573R10:6 0:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGraber Madeleine7.312R26:2 6:3S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Joëlle9.011R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia8.868R14:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Sophie7.459R26:2 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPickel Cléanne6.856R36:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schalch Julie10.258N4 (62)2:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Fehr Mireia10.284N4 (64)1:6 6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Dalla Bona Lili7.083R27:5 6:4S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Küng Lisa10.772N4 (55)1:6 1:6N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Paroubek Shirin7.078R26:7 6:0 10:6S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Gietz Lea10.575N4 (58)0:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lenzen Maya8.361R26:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchwarz Jael9.334R10:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Barberini Giulia9.276R11:6 6:4 1:6N
23.07.2019Horvath Maxima Victoria6.758R36:2 6:1S
24.07.2019De Simone Diana9.276R17:6 6:2S
25.07.2019Nemeth Nadia Victoria9.276R16:3 0:6 6:2S
07.09.2019Liepert Mia0.000R15:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Anastasia Radovanovic
Chérine Amiet
Sara Radojevic
Andjela Petrovic
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8