Ranking 1/2019Von Meyenburg Eva-Tinia (921.05.709.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2018IC 1LRiera Nadine6.693R32:6 2:6N
X02.06.2018IC 1LMaterak Manuela-Mercedes6.681R36:3 0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGFluri Salome7.891R23:6 6:7N
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGAndreoni Nina7.227R26:4 7:6S
10.06.2018113265 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Radovanovic Anastasia8.868R17:6 1:6 8:10N
W10.06.2018113265 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Mavric Sultana6.841R3
17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia7.403R20:6 4:6N
17.06.2018112823 STORK SommerturniereBühler Nina5.905R46:4 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTalleri Chiara7.733R24:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerCuchranova Sophia6.486R36:3 6:2S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Amiet Chérine9.082R12:6 2:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Mylius Nicole6.362R33:6 6:4 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.868R13:6 2:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Feige Kim6.439R36:2 5:7 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Cuchranova Sophia6.486R36:2 6:4S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMoning Kenisha7.809R23:6 1:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.453R26:4 2:6 6:7N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine9.082R10:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierCiampa Giada5.998R36:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKastrati Larissa8.407R13:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiuliani Lilith6.641R36:2 6:4S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRoguet Maeva7.203R26:7 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterEsposito Nicoletta6.540R36:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMürner Annabella5.728R46:4 6:1S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Kuhn Noelle6.865R36:4 3:6 7:6S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Zurmühle Aurora6.730R36:3 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonUebersax Sheela7.074R26:4 3:6 10:6S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBianchi Anja5.653R46:4 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonRechenmann Morgane4.709R56:1 6:2S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Mürner Annabella5.728R46:3 6:4S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Sauerbruch Selène5.867R46:2 3:6 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.04.2018Roguet Maeva7.203R22:6 5:7N
05.09.2018Siegrist Tanja9.234R12:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.09.2018Niermann Nele7.989R25:2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 1LKazik Valerie6.938R36:1 6:3S
01.06.2019IC 1LRusch Joana6.751R34:6 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMoning Kenisha7.809R23:6 1:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.453R26:4 2:6 6:7N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine9.082R10:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierCiampa Giada5.998R36:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKastrati Larissa8.407R13:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiuliani Lilith6.641R36:2 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRoguet Maeva7.203R26:7 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterEsposito Nicoletta6.540R36:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMürner Annabella5.728R46:4 6:1S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Kuhn Noelle6.865R36:4 3:6 7:6S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Zurmühle Aurora6.730R36:3 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonUebersax Sheela7.074R26:4 3:6 10:6S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBianchi Anja5.653R46:4 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonRechenmann Morgane4.709R56:1 6:2S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Mürner Annabella5.728R46:3 6:4S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Sauerbruch Selène5.867R46:2 3:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Airoldi Livia10.416N4 (67)3:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zurmühle Aurora6.730R36:2 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Asproftas Ioli6.759R36:0 6:4S
23.04.2019Zaytseva Ksenia10.674N40:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Leticia-Sofia Orlandov
Sandy Lanz
Olivia Madone
7:6 6:3S
25.05.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Leticia-Sofia Orlandov
Stefanie Gratwohl
Anina Groh
6:3 6:2S
01.06.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Selène Sauerbruch
Joana Rusch
Isabella Valsecchi
4:6 6:2 3:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carolina Pölzgutter
Eva-Tinia Von Meyenburg
Camille Pralong
Liriza Selishta
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8