Ranking 2/2019Von Meyenburg Eva-Tinia (921.05.709.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 1LKazik Valerie6.055R46:1 6:3S
01.06.2019IC 1LRusch Joana6.482R34:6 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMoning Kenisha8.653R13:6 1:6N
X21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.685R26:4 2:6 6:7N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine9.286R10:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierCiampa Giada6.282R36:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKastrati Larissa8.933R13:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiuliani Lilith7.156R26:2 6:4S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRoguet Maeva7.852R26:7 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterEsposito Nicoletta6.781R36:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMürner Annabella6.060R36:4 6:1S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Kuhn Noelle7.535R26:4 3:6 7:6S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Zurmühle Aurora7.396R26:3 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonUebersax Sheela7.375R26:4 3:6 10:6S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBianchi Anja6.173R36:4 6:3S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonRechenmann Morgane5.330R46:1 6:2S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Mürner Annabella6.060R36:3 6:4S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Sauerbruch Selène6.573R36:2 3:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Airoldi Livia10.251N4 (59)3:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zurmühle Aurora7.396R26:2 6:4S
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kunz Josephine7.644R27:6 6:7 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Vanini Ambra4.747R46:0 6:0S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kropp Muriel3.667R66:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.09.2019Kägi Zoe6.227R35:7 6:2 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Asproftas Ioli6.757R36:0 6:4S
23.04.2019Zaytseva Ksenia10.674N40:6 3:6N
15.07.2019Thomias Nahanda7.896R25:7 6:4 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 1LKazik Valerie6.055R46:1 6:3S
01.06.2019IC 1LRusch Joana6.482R34:6 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Airoldi Livia10.251N4 (59)3:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zurmühle Aurora7.396R26:2 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kunz Josephine7.644R27:6 6:7 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Vanini Ambra4.747R46:0 6:0S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kropp Muriel3.667R66:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Kägi Zoe6.227R35:7 6:2 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Asproftas Ioli6.757R36:0 6:4S
23.04.2019Zaytseva Ksenia10.674N40:6 3:6N
15.07.2019Thomias Nahanda7.896R25:7 6:4 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Leticia-Sofia Orlandov
Sandy Lanz
Olivia Madone
7:6 6:3S
25.05.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Leticia-Sofia Orlandov
Stefanie Gratwohl
Anina Groh
6:3 6:2S
01.06.2019IC 1LEva-Tinia Von Meyenburg
Selène Sauerbruch
Joana Rusch
Isabella Valsecchi
4:6 6:2 3:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carolina Pölzgutter
Eva-Tinia Von Meyenburg
Camille Pralong
Liriza Selishta
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8