Ranking 2/2020Kuhn Noelle (567.05.792.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCJeanblanc Marie9.157R13:6 3:6N
26.09.2020IC NLCOrlandov Leticia-Sofia6.213R37:5 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRussiniello Lara9.328N4 (75)5:7 2:6N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBoularas Sarah7.162R32:6 7:5 7:6S
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunProca Alice6.153R36:1 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterKuoni Aengi9.326N4 (69)3:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBianchi Anja7.308R26:3 4:6 6:3S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria6.611R36:2 6:1S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierFrost Anna6.828R26:2 6:1S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSiegrist Tanja9.099R14:6 4:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunEtter Yaëlle Rosina8.232R16:3 6:3S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchällibaum Anna7.796R26:2 7:6S
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Andreoni Nina9.258R12:6 3:6N
Z02.02.2020121319 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamSauerbruch Selène7.613R2
X23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CGomes Eva8.080R23:6 5:7N
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CBrack Julia7.497R26:2 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRussiniello Lara9.328N4 (75)6:7 5:7N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifBezos Estelle6.575R36:1 6:0S
X08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierEtter Yaëlle Rosina8.232R14:6 4:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierOswald Lennja5.876R46:2 6:4S
14.03.2020120113 Suzuki Tennis GP 2019/20Zenunaj Rita7.657R26:2 6:0S
14.03.2020120113 Suzuki Tennis GP 2019/20Cuchranova Sophia5.615R46:2 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kuoni Aengi9.326N4 (69)6:3 2:6 8:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoning Kenisha10.068N4 (56)6:1 4:6 6:7N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchällibaum Anna7.796R26:4 2:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölForni Lia8.327R12:6 4:6N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBuclin Elodie6.248R36:0 4:6 6:7N
X12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Meyer Vanessa7.377R26:4 4:6 5:10N
Z19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeissler Nina12.083N3 (29)
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenRienzo Stefanie7.730R26:3 6:4S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenSidler Pascale7.915R26:3 6:1S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenHammer Helly5.607R46:1 6:0S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenMuller Emma5.242R46:0 6:0S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierEtter Yaëlle Rosina8.232R16:1 6:4S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierSeric Katarina6.402R36:3 6:1S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierGerber Nathalie Susanne5.411R46:3 6:1S
19.09.2020125972 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bachmann Tamara8.084R26:4 7:5S
19.09.2020125972 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier O'Grady Eveline5.239R46:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCJeanblanc Marie9.157R13:6 3:6N
26.09.2020IC NLCOrlandov Leticia-Sofia6.213R37:5 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kuoni Aengi9.326N4 (69)6:3 2:6 8:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoning Kenisha10.068N4 (56)6:1 4:6 6:7N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchällibaum Anna7.796R26:4 2:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölForni Lia8.327R12:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBuclin Elodie6.248R36:0 4:6 6:7N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Meyer Vanessa7.377R26:4 4:6 5:10N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeissler Nina12.083N3 (29)Z
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenRienzo Stefanie7.730R26:3 6:4S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenSidler Pascale7.915R26:3 6:1S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenHammer Helly5.607R46:1 6:0S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenMuller Emma5.242R46:0 6:0S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierEtter Yaëlle Rosina8.232R16:1 6:4S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierSeric Katarina6.402R36:3 6:1S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierGerber Nathalie Susanne5.411R46:3 6:1S
19.09.2020125972 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bachmann Tamara8.084R26:4 7:5S
19.09.2020125972 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier O'Grady Eveline5.239R46:1 6:1S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusCinkova Natalie9.204R11:6 3:6N
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusGaillard Lucie5.960R36:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC NLCNoelle Kuhn
Matilda Dürig
Marie Jeanblanc
Aurore Rérat
2:6 7:5 10:7S
26.09.2020IC NLCNoelle Kuhn
Matilda Dürig
Leticia-Sofia Orlandov
Hannah Ramsperger
6:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8