Ranking 2/2019Pesch Ada (710.61.807.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LBachofner Melanie2.461R72:6 6:1 7:5S
15.06.2019IC 2LBuser Andrea4.363R50:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.12.2018114281 Women's Grand PrixKellenberger Naoko4.315R56:1 4:6 5:10N
X23.12.2018114281 Women's Grand PrixKnecht Yvonne3.527R62:6 7:5 6:10N
X30.12.2018114288 Women's Grand PrixStenger Claudia2.740R72:6 1:6N
30.12.2018114288 Women's Grand PrixOtt Barbara0.994R87:5 6:1S
13.01.2019116318 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2018/2019Büchel Denise0.776R86:0 6:1S
20.01.2019114039 Hallen TC Lengg WinterturnierPünkang Lhazom2.225R77:6 6:2S
20.01.2019114039 Hallen TC Lengg WinterturnierOtt Barbara0.994R86:2 6:3S
Z17.02.2019114304 Women's Grand PrixHochuli Jacqueline2.593R7
X15.03.2019116796 Senioren Winter-TagesturnierStuder Beatrice3.752R64:6 5:7N
15.03.2019116796 Senioren Winter-TagesturnierHoyos Sandra1.580R76:1 7:5S
24.03.2019116323 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2018/2019Burger Susanne2.186R74:6 6:4 10:7S
30.03.2019114589 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBlumenthal Beatrice4.647R50:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Schäppi Manuela3.842R64:6 7:6 10:12N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Koch Kirsten2.611R67:6 6:3S
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDi Donato Sabine5.181R42:6 0:6N
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleMarti Vroni2.812R66:2 4:6 10:6S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Bütikofer Anne4.676R53:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Fujara Johanna2.517R73:6 6:1 6:2S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Theis Connie0.702R86:2 6:2S
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachBinkert Bettina6.733R30:6 0:6N
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachMerotto Patrizia3.061R62:6 6:4 7:6S
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachMuoto Franziska1.321R86:1 6:0S
X08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imLeuenberger Susi3.391R65:7 2:6N
15.09.2019119333 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleVaszary Veronika4.377R55:7 4:6N
15.09.2019119333 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWelte Ruth4.195R56:3 3:6 6:7N
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonBaer Barbara5.991R40:6 2:6N
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonHorehájová Andrea2.479R76:1 7:5S
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonHosch Anouk2.533R76:2 6:1S
W28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Mamino Antonella Dominique2.964R6
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Strobl Nathalie3.866R64:0 4:0S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Keller Brändlin Marina4.870R51:4 1:4N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Schmucki Claudia4.214R54:5 3:5N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Gruber Annette3.951R53:5 2:4N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Hollinger Monique2.224R74:1 4:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LBachofner Melanie2.461R72:6 6:1 7:5S
15.06.2019IC 2LBuser Andrea4.363R50:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Schäppi Manuela3.842R64:6 7:6 10:12N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Koch Kirsten2.611R67:6 6:3S
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDi Donato Sabine5.181R42:6 0:6N
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleMarti Vroni2.812R66:2 4:6 10:6S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Bütikofer Anne4.676R53:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Fujara Johanna2.517R73:6 6:1 6:2S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Theis Connie0.702R86:2 6:2S
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachBinkert Bettina6.733R30:6 0:6N
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachMerotto Patrizia3.061R62:6 6:4 7:6S
01.09.2019118651 Rado Club Champion Trophy TC RiesbachMuoto Franziska1.321R86:1 6:0S
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imLeuenberger Susi3.391R65:7 2:6N
15.09.2019119333 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleVaszary Veronika4.377R55:7 4:6N
15.09.2019119333 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWelte Ruth4.195R56:3 3:6 6:7N
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonBaer Barbara5.991R40:6 2:6N
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonHorehájová Andrea2.479R76:1 7:5S
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonHosch Anouk2.533R76:2 6:1S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Mamino Antonella Dominique2.964R6W
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Strobl Nathalie3.866R64:0 4:0S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Keller Brändlin Marina4.870R51:4 1:4N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Schmucki Claudia4.214R54:5 3:5N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Gruber Annette3.951R53:5 2:4N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Hollinger Monique2.224R74:1 4:0S
16.11.2019119961 Women's Grand PrixWidmer Rita3.266R61:6 0:6N
16.11.2019119961 Women's Grand PrixBaltensperger Irene2.578R76:3 6:2S
24.11.2019122220 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2019/2020Meyer Barbara1.453R76:3 6:1S
01.12.2019119964 Women's Grand PrixSchumacher-Hummel Ingeborg2.801R73:6 3:6N
01.12.2019119964 Women's Grand PrixSchlienger Silke0.544R96:0 6:1S
07.12.2019122137 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Probst Corinne2.519R63:6 3:6N
07.12.2019122137 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Baumann Michelle1.982R76:2 4:6 10:8S
15.12.2019119966 Women's Grand PrixHerzog Tanja0.729R96:4 6:1S
15.12.2019119966 Women's Grand PrixMeierhofer Simone2.969R66:2 7:5S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixMack Sandra2.544R74:6 6:2 10:6S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixLeisibach Vita0.504R86:0 6:0S
04.01.2020120255 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Regez Sary0.726R96:0 6:0S
04.01.2020120255 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Schmid Lisanne2.909R62:6 4:6N
19.01.2020120655 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierMaradan Muriel5.198R41:6 2:6N
19.01.2020120655 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierElmiger Yvonne4.066R56:3 2:6 7:6S
26.01.2020120048 Women's Grand PrixBornand Liliane5.304R40:6 1:6N
26.01.2020120048 Women's Grand PrixSteiner Roswitha0.281R96:0 6:0S
01.03.2020119862 Hallen TC Lengg WinterturnierSchulze Anne-Kathrin3.816R64:6 3:6N
01.03.2020119862 Hallen TC Lengg WinterturnierWüst Martina3.537R67:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019IC 2LAda Pesch
Monique Hollinger
Olivia Alejandra Roth
Bettina Brugger
4:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
27.09.2019118476 Rado Club Champion Trophy TC Zürcher KantonLhazom Pünkang
Ada Pesch
Andrea Horehájová
Irene Bruggmann
4:6 7:5 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8