Ranking 2/2020Ntah Calvin (686.12.170.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2020JIC 10&UNeuenschwander Ilan1.806R76:4 6:2S
04.07.2020JIC 10&UOttolini Mathis1.973R74:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.10.2019121829 Tournoi ARGT U10 Circuit HondaTrezzini Malone1.521R74:6 3:6N
20.10.2019121829 Tournoi ARGT U10 Circuit HondaDécsey Luka1.977R73:6 6:2 8:10N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Ramelli Mattia3.220R61:6 1:6N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Mesot Yoan1.232R87:5 6:3S
24.11.2019119739 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Ammann Baptiste2.266R76:4 4:6 5:10N
24.11.2019119739 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Perez Ivan0.126R96:2 6:3S
08.12.2019121641 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020 - Mumenthaler Bastien1.571R76:4 6:2S
25.01.2020120869 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMartin Mateo2.480R62:6 1:6N
25.01.2020120869 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDécsey Luka1.977R76:3 6:3S
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoDécsey Luka1.977R73:6 4:6N
X09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonZanetti Alessandro1.827R71:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifChallandes Louca3.126R61:6 1:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifBrodard Max1.030R86:4 6:3S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifDiaz Stéphane1.539R76:1 6:0S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis1.973R71:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNeuenschwander Ilan1.806R77:5 6:2S
X28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierMartin Noa1.535R76:1 2:6 6:7N
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourKaytak Ethan3.699R51:6 0:6N
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourNicolas Satoshi1.781R75:7 6:0 7:6S
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourZiegenhagen Yoan1.284R86:1 6:3S
W05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourMoya Paul0.812R8
10.07.2020124671 Junior Cup Tennis Club 3 ChêneCosmovici Leon2.611R74:6 6:3 8:10N
10.07.2020124671 Junior Cup Tennis Club 3 ChêneMengoni Leonardo1.379R86:4 6:4S
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Djordjevic Stefan4.192R50:6 0:6N
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Pflüger Alexander1.822R76:3 6:3S
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**De Rosa Philippe1.835R76:3 6:4S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéWaser Ivan2.516R62:6 2:6N
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéBertolino Jean0.603R96:1 6:0S
Z19.07.2020123803 Junior Cup MorgesSiddiqi Rohail3.378R6
26.07.2020124670 Junior Cup SionDe Rosa Philippe1.835R73:6 6:2 10:6S
26.07.2020124670 Junior Cup SionMaury Milo2.433R76:4 1:6 3:10N
X15.08.2020124619 Team Cup TC MorgesMahfoudh Adam1.720R75:7 4:6N
15.08.2020124619 Team Cup TC MorgesHumberset Benjamin0.817R86:3 6:2S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Kaytak Ethan3.699R50:6 0:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Puder Victor0.749R86:1 6:1S
29.08.2020122742 Junior Cup - Leysin (1-jour)Gindre Romain2.746R66:2 7:6S
29.08.2020122742 Junior Cup - Leysin (1-jour)Ottolini Mathis1.973R76:2 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R62:6 4:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPiguet David2.270R66:3 6:0S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMussetta Oscar3.051R64:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALWaser Ivan2.516R66:3 2:6 10:7S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2020JIC 10&UNeuenschwander Ilan1.806R76:4 6:2S
04.07.2020JIC 10&UOttolini Mathis1.973R74:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis1.973R71:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNeuenschwander Ilan1.806R77:5 6:2S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierMartin Noa1.535R76:1 2:6 6:7N
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourKaytak Ethan3.699R51:6 0:6N
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourNicolas Satoshi1.781R75:7 6:0 7:6S
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourZiegenhagen Yoan1.284R86:1 6:3S
05.07.2020123810 Devillard Kids - Honda genève junior tourMoya Paul0.812R8W
10.07.2020124671 Junior Cup Tennis Club 3 ChêneCosmovici Leon2.611R74:6 6:3 8:10N
10.07.2020124671 Junior Cup Tennis Club 3 ChêneMengoni Leonardo1.379R86:4 6:4S
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Djordjevic Stefan4.192R50:6 0:6N
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Pflüger Alexander1.822R76:3 6:3S
12.07.2020122461 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**De Rosa Philippe1.835R76:3 6:4S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéWaser Ivan2.516R62:6 2:6N
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéBertolino Jean0.603R96:1 6:0S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesSiddiqi Rohail3.378R6Z
26.07.2020124670 Junior Cup SionDe Rosa Philippe1.835R73:6 6:2 10:6S
26.07.2020124670 Junior Cup SionMaury Milo2.433R76:4 1:6 3:10N
15.08.2020124619 Team Cup TC MorgesMahfoudh Adam1.720R75:7 4:6N
15.08.2020124619 Team Cup TC MorgesHumberset Benjamin0.817R86:3 6:2S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Kaytak Ethan3.699R50:6 0:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Puder Victor0.749R86:1 6:1S
29.08.2020122742 Junior Cup - Leysin (1-jour)Gindre Romain2.746R66:2 7:6S
29.08.2020122742 Junior Cup - Leysin (1-jour)Ottolini Mathis1.973R76:2 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R62:6 4:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPiguet David2.270R66:3 6:0S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMussetta Oscar3.051R64:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALWaser Ivan2.516R66:3 2:6 10:7S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPiguet David2.270R66:7 6:3 3:10N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis1.973R74:6 6:4 10:7S
24.10.2020126161 Coupe LMPiguet David2.270R61:6 2:6N
24.10.2020126161 Coupe LMAlfieri Evan1.004R86:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
17.06.2020JIC 10&UCalvin Ntah
Samuel Desthieux
Satoshi Nicolas
Ilan Neuenschwander
4:6 4:6N
04.07.2020JIC 10&UCalvin Ntah
Samuel Desthieux
Mathis Ottolini
Ilan Rodriguez
6:2 6:2S
10.07.2020JIC 10&UZacharie Meyer
Calvin Ntah
Benjamin Stoffel
Yoan Ziegenhagen
6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Calvin Ntah
Samuel Desthieux
Paul Anzoli
Victor Puder
5:7 6:3 10:12N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Calvin Ntah
Samuel Desthieux
Maximilien Korff
Arthur Vinter
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8