Ranking 2/2019Stroh Noemi (868.03.670.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LOsterloh Mandy5.541R46:2 6:0S
12.05.2019IC 1LSutter Iris2.781R76:0 6:0S
25.05.2019IC 1LBearth-Albin Carmen5.074R56:1 6:0S
01.06.2019IC 1LComtesse Julia6.095R46:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.266N4 (57)4:6 1:6N
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNobs Melija6.220R36:2 6:2S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixBaechtold Anja7.592R26:1 6:1S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixBlanc Fabienne6.293R36:1 6:1S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesZepfel Alina9.510R13:6 1:6N
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSchibli Laura7.810R26:1 6:1S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 3:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRussiniello Lara7.864R26:0 6:0S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSelenic Mina7.545R26:1 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHefti Melody11.306N4 (46)2:6 3:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPernet Anne-Sophie5.727R46:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRadovanovic Anastasia9.581R13:6 6:7N
W02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDe Groot Lilly7.419R2
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFelice Ilaria7.521R26:1 6:4S
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCinkova Natalie8.467R25:7 6:1 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.516R26:4 7:5S
X16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBaechler Elodie8.099R23:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Radojevic Sara8.741R12:6 6:4 4:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAiroldi Livia10.251N4 (59)1:6 6:4 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBaechler Elodie8.099R26:2 7:5S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.313N4 (60)6:4 4:6 4:10N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARamsperger Hannah7.350R26:4 6:1S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKuoni Aengi8.401R16:2W
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInIvanovic Elena7.554R24:6 6:3 7:6S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrekul Elena9.019R14:6 4:6N
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBoularas Sarah7.922R26:4 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNobs Melija6.220R36:2 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Pereira Tânia9.584R12:6 2:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKüng Lisa10.803N4 (51)4:6 2:6N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrekul Elena9.019R16:7 1:6N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRoth Nikolina6.883R36:4 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierStehli Nadja Lorena5.867R46:2 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierFischer Florence9.271R16:3 2:1W
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWenger Irina10.266N4 (57)3:6 2:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSelo Darsin7.996R26:2 6:4S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRoth Nikolina6.883R36:0 6:0S
Z14.04.2019116179 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Markovic Anastasija7.516R2
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 1:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSchällibaum Anna7.356R27:5 6:2S
X18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBoularas Sarah7.922R22:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeyer Lena8.194R20:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaechler Elodie8.099R20:6 2:6N
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDalla Bona Lili7.468R23:6 6:2 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCiampa Giada6.282R36:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoularas Sarah7.922R26:1 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerImmer Amandine7.432R26:2 3:6 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Penné Emma9.868R12:6 0:6N
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Ramsperger Hannah7.350R26:3 3:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Guerrero Nathalie1.923R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LOsterloh Mandy5.541R46:2 6:0S
12.05.2019IC 1LSutter Iris2.781R76:0 6:0S
25.05.2019IC 1LBearth-Albin Carmen5.074R56:1 6:0S
01.06.2019IC 1LComtesse Julia6.095R46:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116179 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Markovic Anastasija7.516R2Z
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 1:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSchällibaum Anna7.356R27:5 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBoularas Sarah7.922R22:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeyer Lena8.194R20:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaechler Elodie8.099R20:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDalla Bona Lili7.468R23:6 6:2 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCiampa Giada6.282R36:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoularas Sarah7.922R26:1 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerImmer Amandine7.432R26:2 3:6 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Penné Emma9.868R12:6 0:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Ramsperger Hannah7.350R26:3 3:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Guerrero Nathalie1.923R76:0 6:0S
06.10.2019121701 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEMäder Ailina7.808R23:6 6:3 5:4W
06.10.2019121701 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEKordik Ella5.858R47:6 4:6 10:6S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LENepomuceno Arianna8.960R16:3 3:6 3:10N
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEForni Lia7.913R26:3 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaeva Kamila9.306R11:6 1:6N
03.11.2019119960 Women's Grand PrixBenisowitsch Nina5.848R46:1 6:0S
03.11.2019119960 Women's Grand PrixZuber Julia5.585R46:2 6:0S
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Irina10.266N4 (57)6:7 2:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyKastrati Larissa8.933R16:2 3:6 0:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySingh Samy7.874R26:4 6:3S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wenger Irina10.266N4 (57)6:2 2:6 6:7N
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schlatter Nadja5.995R46:1 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWipfli Laura8.501R26:2 3:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLenzen Maya7.677R26:1 6:1S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AOchsner Svenja12.444N3 (27)2:6 0:6N
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AIvanovic Elena7.554R24:6 6:3 10:6S
15.12.2019122054 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lüthi Valérie7.361R22:6 2:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.775N4 (75)0:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZepfel Alina9.510R1W
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Hug Angelina Joy10.526N4 (55)1:6 3:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALynch Isabella8.348R14:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LNoemi Stroh
Diona Hani
Jacqueline Bürgi
Désirée Hobi
6:1 6:2S
12.05.2019IC 1LNoemi Stroh
Diona Hani
Fabienne Galehr
Anna Florin
6:1 6:0S
25.05.2019IC 1LNoemi Stroh
Diona Hani
Carmen Bearth-Albin
Silvana Guldimann - Giger
6:1 4:6 10:2S
01.06.2019IC 1LNoemi Stroh
Diona Hani
Julia Comtesse
Linda Von Burg
6:4 6:7 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Noemi Stroh
Lili Dalla Bona
Emilie Lugon-Moulin
Laura Wipfli
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8