Ranking 2/2019Felice Ilaria (337.04.849.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMylius Nicole6.126R36:1 6:1S
11.05.2019IC 1LKlein Julia4.836R56:1 6:1S
02.06.2019IC 1LLutz Henriette5.410R47:6 6:2S
16.06.2019IC 1LReifler Jacqueline7.003R31:6 7:5 7:5S
29.06.2019IC 1LEngi Pierina7.275R26:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOrlandov Leticia-Sofia7.645R23:6 1:6N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuartararo Lorena5.060R46:2 6:0S
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeyer Lena8.194R23:6 6:3 10:5S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.788R36:3 6:1S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBallet Laura5.682R46:1 6:1S
X11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Giuliani Lilith7.156R22:6 6:0 5:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStroh Noemi8.325R11:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Siegrist Tanja9.586R11:6 2:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pölzgutter Carolina7.206R27:6 6:3S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.537R22:6 2:6N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSavic Ana6.513R36:3 6:3S
22.12.2018114279 Women's Grand PrixZurmühle Aurora7.396R23:6 2:6N
22.12.2018114279 Women's Grand PrixNathan Maya6.461R36:4 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMäder Ailina7.808R24:6 3:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenDennis Michelle5.542R46:2 6:2S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierMäder Ailina7.808R20:6Z
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMarkovic Anastasija7.516R24:6 1:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDrolshammer Unna7.003R36:1 6:3S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixRimle Stephanie6.349R36:3 6:2S
X17.02.2019114304 Women's Grand PrixFranzo Sharon7.418R22:6 6:4 7:10N
23.02.2019114295 Women's Grand PrixGietz-Hartmann Daniela6.840R36:1 6:4S
23.02.2019114295 Women's Grand PrixBlanc Fabienne6.293R36:0 6:2S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spicher Nicole8.145R21:6 1:6N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Selenic Mina7.545R26:7 6:3 10:3S
Z03.03.2019115762 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Lanker Jasmin7.645R2
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.699R21:6 1:6N
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa7.078R27:5W
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierKuhn Noelle7.535R26:3 6:4S
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Guldimann Leandra7.699R22:6 6:4 6:7N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.700R11:6 0:6N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixAmiet Chérine9.286R14:6 3:6N
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Naef Céline12.287N3 (29)1:6 1:6N
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Schlatter Nadja5.995R46:1 6:2S
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Rakic Radina8.700R13:6 7:6 5:10N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKastrati Larissa8.933R13:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRivier Inès6.610R33:6 6:4 6:4S
X25.08.2019118812 St.Gallen Open 2019 AktiveReimer-Kern Astrid5.651R44:6 1:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Llorente Scipio Rebecca7.653R23:6 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Schwarz Jael9.775N4 (75)2:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lanz Joëlle9.214R16:2 6:3S
X22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenSchällibaum Anna7.356R24:6 2:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenZhylyak Sarah3.654R66:1 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDalla Bona Lili7.468R21:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.09.2019Zurbriggen Nicole8.493R17:6 6:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMylius Nicole6.126R36:1 6:1S
11.05.2019IC 1LKlein Julia4.836R56:1 6:1S
02.06.2019IC 1LLutz Henriette5.410R47:6 6:2S
16.06.2019IC 1LReifler Jacqueline7.003R31:6 7:5 7:5S
29.06.2019IC 1LEngi Pierina7.275R26:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Naef Céline12.287N3 (29)1:6 1:6N
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Schlatter Nadja5.995R46:1 6:2S
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Rakic Radina8.700R13:6 7:6 5:10N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKastrati Larissa8.933R13:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRivier Inès6.610R33:6 6:4 6:4S
25.08.2019118812 St.Gallen Open 2019 AktiveReimer-Kern Astrid5.651R44:6 1:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Llorente Scipio Rebecca7.653R23:6 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Schwarz Jael9.775N4 (75)2:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lanz Joëlle9.214R16:2 6:3S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenSchällibaum Anna7.356R24:6 2:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenZhylyak Sarah3.654R66:1 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDalla Bona Lili7.468R21:6 4:6N
03.11.2019122044 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Gämperli Mirjam8.327R22:6 1:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivCebic Lara7.859R23:6 1:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivSchällibaum Anna7.356R27:5 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.09.2019Zurbriggen Nicole8.493R17:6 6:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LIlaria Felice
Anna Schällibaum
Nicole Mylius
Fiona Martin
6:0 6:0S
11.05.2019IC 1LIlaria Felice
Anna Schällibaum
Julia Klein
Simona Tinner
6:0 6:3S
02.06.2019IC 1LIlaria Felice
Anna Schällibaum
Henriette Lutz
Martina Fankhauser
6:4 2:0W
16.06.2019IC 1LIlaria Felice
Anna Schällibaum
Jacqueline Reifler
Tanja Keller
5:7 7:5 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8