Ranking 2/2020Ciampa Giada (265.04.725.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Vontobel Rahel7.030R32:6 6:7N
Z20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Schnider Isabella7.715R2
X24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunIvanovic Elena7.505R22:6 3:6N
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunOttet Ophélie5.641R37:5 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterForni Lia8.327R13:6 3:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBachmann Tamara8.084R27:5 6:1S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchällibaum Anna7.796R21:6 2:6N
21.12.2019119968 Women's Grand PrixKönig Alex8.828R16:4 2:6 4:10N
21.12.2019119968 Women's Grand PrixEpp Sabrina6.213R36:3 3:6 10:6S
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Baechler Elodie8.354R22:6 1:6N
X26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Dennis Michelle6.637R33:6 2:6N
02.02.2020121319 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamPeyer Lena9.368R11:6 0:6N
02.02.2020121319 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamMohrbach Simon Katja6.272R34:6 6:1 10:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Genier Tess7.617R21:6 2:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHaller Jade9.351R11:6 1:6N
Z14.03.2020120294 Grüze Turnier TagesturnierParoubek Shirin6.835R3
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungPaul Kristýna8.645R10:6 3:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Schön Annabel9.142R11:6 2:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Coric Melanie6.301R36:1 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRussiniello Lara9.328N4 (75)2:6 6:3 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSeric Katarina6.402R36:1 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Jeanblanc Marie9.157R11:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Tavazza Matilde7.627R26:3 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Stritt Audrey5.417R46:2 6:3S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Favre Célia6.683R36:3 6:4S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Fluri Salome9.818N4 (59)1:6 0:6N
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Freitag Ilona7.250R26:3 6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Bonvin Léa5.641R46:1 6:0S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFäh Natalie8.078R24:6 2:6N
W16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKozakova Karolina11.918N3 (30)
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBilgischer Céline6.780R36:4 6:3S
30.09.2020125660 Campionati Ticinesi Juniores 2020 - QUALIFILlorente Scipio Arianna3.781R56:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungPaul Kristýna8.645R10:6 3:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Schön Annabel9.142R11:6 2:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Coric Melanie6.301R36:1 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRussiniello Lara9.328N4 (75)2:6 6:3 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSeric Katarina6.402R36:1 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Jeanblanc Marie9.157R11:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Tavazza Matilde7.627R26:3 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Stritt Audrey5.417R46:2 6:3S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Favre Célia6.683R36:3 6:4S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Fluri Salome9.818N4 (59)1:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Freitag Ilona7.250R26:3 6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Bonvin Léa5.641R46:1 6:0S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFäh Natalie8.078R24:6 2:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKozakova Karolina11.918N3 (30)W
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBilgischer Céline6.780R36:4 6:3S
30.09.2020125660 Campionati Ticinesi Juniores 2020 - QUALIFILlorente Scipio Arianna3.781R56:0 6:2S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALITalleri Chiara9.252R10:6 1:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALITamm Annabel5.971R36:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.09.2020IC NLCIside Chiara
Giada Ciampa
Viviane Suffert
Lilith Giuliani
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8