Ranking 2/2019Kupsch Mauricio (572.08.216.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LALièvre Gabin4.760R51:6 6:4 3:6N
19.06.2019JIC U12B LACueto Loan3.732R67:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSZanetti Tommaso5.572R40:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Eid David4.683R51:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Quillet Mathieu3.534R66:2 6:3S
X25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeBlatti Samuel3.952R52:6 4:6N
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNePlata Martin3.511R66:2 6:1S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlNavickas Björn4.749R54:6 3:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlKrauskopf Dominic2.300R76:0 6:1S
W05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierNavickas Björn4.749R5
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierBurkhalter Jamil4.449R56:2 2:0W
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierSzymanski Michael3.908R56:0 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek4.386R56:7 3:6N
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asD'Agostini Mathéo3.654R62:6 6:3 8:10N
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenMatter Nico3.621R66:2 6:4S
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenGraber Sebastian3.791R54:6 7:5 10:7S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBernhard Nai-Thim3.699R56:2 6:2S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenGarrigues-Brodard Mateo2.656R76:3 6:3S
03.03.2019116874 GLANE OPENRiethauser Klark-Luca4.418R54:6 6:4 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sermet Nico4.904R54:6 2:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Bernhard Nai-Thim3.699R56:2 6:0S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mürner Derek4.386R56:0 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Caporiccio Alessandro1.416R86:2 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Schönbächler Julien2.607R76:0 6:2S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeVoillat Matteo5.539R42:6 1:6N
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeGarrigues-Brodard Mateo2.656R76:2 6:1S
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSCarlsson Nils5.103R42:6 2:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSRevaz Arnaud4.228R56:4 7:5S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSRobert-Tissot Corentin4.698R57:6 6:2S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSD'Agostini Mathéo3.654R66:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorUrago Davide4.672R43:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACarron Jules5.428R41:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGoette Evrard4.142R57:6 6:4S
X22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysStanisavljevic Mateja4.344R54:6 1:6N
22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysGuessous Aaron1.800R76:3 6:1S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas7.010R20:6 0:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEVan Ewijk Jesse3.264R67:6 3:6 7:6S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Baumgartner Oscar5.755R40:6 0:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Köppel Ben5.284R45:7 3:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Krauskopf Dominic2.300R76:0 6:0S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Boussedid Enes4.354R56:2 6:3S
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Ramuz Romain4.369R53:6 3:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Boussedid Enes4.354R55:7 6:4 4:6N
W16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Bersier Antoine2.092R7
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Huguenin Loic5.911R31:6 1:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Cuennet Justin3.478R66:4 6:2S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenStuder Noé4.709R47:6 1:6 4:6N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenZoller Dario3.280R66:2 6:0S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierHennebert Julien5.494R43:6 2:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBurkhalter Jamil4.449R56:3 1:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSabet Giorgio4.462R56:4 1:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSutter Noah3.736R66:2 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSRamuz Romain4.369R50:6 2:6N
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSSchmid Mathéo1.741R76:0 6:2S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonPollo Alexandre2.280R76:2 4:6 6:3S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonLüthi Vincent2.052R76:0 6:0S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC Aiglonvon Rotz Charles2.978R66:0 6:0S
X21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonWenger Nicolas4.271R56:1 6:7 3:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Knis Adam5.661R30:6 1:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cuennet Justin3.478R67:5 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LALièvre Gabin4.760R51:6 6:4 3:6N
19.06.2019JIC U12B LACueto Loan3.732R67:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSCarlsson Nils5.103R42:6 2:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSRevaz Arnaud4.228R56:4 7:5S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSRobert-Tissot Corentin4.698R57:6 6:2S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSD'Agostini Mathéo3.654R66:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorUrago Davide4.672R43:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACarron Jules5.428R41:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGoette Evrard4.142R57:6 6:4S
22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysStanisavljevic Mateja4.344R54:6 1:6N
22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysGuessous Aaron1.800R76:3 6:1S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas7.010R20:6 0:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEVan Ewijk Jesse3.264R67:6 3:6 7:6S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Baumgartner Oscar5.755R40:6 0:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Köppel Ben5.284R45:7 3:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Krauskopf Dominic2.300R76:0 6:0S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Boussedid Enes4.354R56:2 6:3S
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Ramuz Romain4.369R53:6 3:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Boussedid Enes4.354R55:7 6:4 4:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Bersier Antoine2.092R7W
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Huguenin Loic5.911R31:6 1:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Cuennet Justin3.478R66:4 6:2S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenStuder Noé4.709R47:6 1:6 4:6N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenZoller Dario3.280R66:2 6:0S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierHennebert Julien5.494R43:6 2:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBurkhalter Jamil4.449R56:3 1:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSabet Giorgio4.462R56:4 1:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSutter Noah3.736R66:2 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSRamuz Romain4.369R50:6 2:6N
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSSchmid Mathéo1.741R76:0 6:2S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonPollo Alexandre2.280R76:2 4:6 6:3S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonLüthi Vincent2.052R76:0 6:0S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC Aiglonvon Rotz Charles2.978R66:0 6:0S
21.09.2019118565 Champion von morgen TC AiglonWenger Nicolas4.271R56:1 6:7 3:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Knis Adam5.661R30:6 1:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cuennet Justin3.478R67:5 6:4S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les De Muralt Loic4.870R52:6 3:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Grekul Alexei2.772R66:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LAMauricio Kupsch
Lorenzo Magliani
Justin Cuennet
Neven Nikola Nassiopoulos
6:7 7:5 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8