Ranking 1/2019Kupsch Mauricio (572.08.216.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.06.2018JIC U12B LBSchmid Mathéo1.661R76:0 6:2S
16.06.2018JIC U12B LAFrauendorfer Rufus1.759R76:2 3:6 6:4S
02.09.2018JIC U12B LATran Jason4.263R56:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018109315 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensHunziker Alessandro5.103R42:6 0:5Z
29.04.2018109315 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensEggly Maxence0.880R86:2 6:2S
13.05.2018112888 Tournoi ACTIFS WILSONHofstetter Hadrien4.912R41:6 2:6N
13.05.2018112888 Tournoi ACTIFS WILSONDubée Swann2.933R63:6 6:1 7:6S
02.06.2018111088 Junior Cup MurtenLaubscher Mathieu2.397R76:3 7:5S
02.06.2018111088 Junior Cup MurtenStuder Florin0.488R96:0 6:1S
01.07.2018111717 Junior Cup Romanel s. LausanneKhuong Pacôme2.827R66:1 6:0S
01.07.2018111717 Junior Cup Romanel s. LausanneKoukab Naël0.842R86:0 6:0S
X08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Lièvre Gabin3.735R56:1 3:6 6:7N
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Peguet Maxime1.587R76:0 6:0S
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesSchievano Elio4.038R57:6 6:1S
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesLandry Colin2.494R76:4 6:2S
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesCourvoisier Milan1.267R86:2 6:4S
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesMaurice Arthur4.559R54:6 6:3 10:6S
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesRochat Alexandre2.467R76:1 6:1S
29.07.2018111258 Junior Cup St.Légier / Club Veveysan de TenRiethauser Klark-Luca4.582R51:6 4:6N
29.07.2018111258 Junior Cup St.Légier / Club Veveysan de TenLuy Augustin2.075R76:0 6:0S
19.08.2018111216 Junior Cup Biel-ScheurenEggli Nevio4.355R51:6 4:6N
19.08.2018111216 Junior Cup Biel-ScheurenSchneider Kelyan1.869R76:0 6:0S
19.08.2018111216 Junior Cup Biel-ScheurenBracher Levin0.000R96:1 6:0S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Sennhauser Charlie4.154R55:7 5:7N
26.08.2018111218 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJRiethauser Klark-Luca4.582R53:6 1:6N
26.08.2018111218 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJChatagnon Nayel1.602R76:0 6:0S
09.09.2018113831 TC GROLLEY TROPHY JUNIORS **LABEL FRIJUNE**Rossel Jawad4.988R40:6 3:6N
09.09.2018113831 TC GROLLEY TROPHY JUNIORS **LABEL FRIJUNE**Krauskopf Dominic1.955R76:2 6:0S
X16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéHegetschweiler Théo4.141R52:6 2:6N
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéOehrli Daniel3.743R57:5 6:1S
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéPereira Luka1.304R86:0 6:0S
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Huguenin Loic5.434R42:6 1:6N
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Cuennet Justin2.866R66:3 7:5S
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielRiethauser Klark-Luca4.582R51:6 6:1 7:10N
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielSchurter Florian3.608R56:1 6:3S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSZanetti Tommaso4.769R50:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Eid David4.299R51:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Quillet Mathieu3.065R66:2 6:3S
X25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeBlatti Samuel3.762R62:6 4:6N
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNePlata Martin3.095R66:2 6:1S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlNavickas Björn4.375R54:6 3:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlKrauskopf Dominic1.955R76:0 6:1S
W05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierNavickas Björn4.375R5
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierBurkhalter Jamil4.050R56:2 2:0W
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierSzymanski Michael2.675R66:0 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek4.152R56:7 3:6N
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asD'Agostini Mathéo3.300R62:6 6:3 8:10N
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenMatter Nico3.310R66:2 6:4S
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenGraber Sebastian3.447R64:6 7:5 10:7S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:2S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenGarrigues-Brodard Mateo2.896R66:3 6:3S
03.03.2019116874 GLANE OPENRiethauser Klark-Luca4.582R54:6 6:4 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sermet Nico4.324R54:6 2:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Bernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:0S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mürner Derek4.152R56:0 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Caporiccio Alessandro2.044R76:2 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Schönbächler Julien3.052R66:0 6:2S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeVoillat Matteo5.400R42:6 1:6N
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeGarrigues-Brodard Mateo2.896R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LALièvre Gabin3.735R51:6 6:4 3:6N
19.06.2019JIC U12B LACueto Loan3.694R67:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSZanetti Tommaso4.769R50:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Eid David4.299R51:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Quillet Mathieu3.065R66:2 6:3S
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeBlatti Samuel3.762R62:6 4:6N
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNePlata Martin3.095R66:2 6:1S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlNavickas Björn4.375R54:6 3:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlKrauskopf Dominic1.955R76:0 6:1S
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierNavickas Björn4.375R5W
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierBurkhalter Jamil4.050R56:2 2:0W
05.01.2019116224 Neujahrs Junior TurnierSzymanski Michael2.675R66:0 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek4.152R56:7 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asD'Agostini Mathéo3.300R62:6 6:3 8:10N
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenMatter Nico3.310R66:2 6:4S
27.01.2019116480 Kids Tagesturnier InterlakenGraber Sebastian3.447R64:6 7:5 10:7S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:2S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenGarrigues-Brodard Mateo2.896R66:3 6:3S
03.03.2019116874 GLANE OPENRiethauser Klark-Luca4.582R54:6 6:4 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sermet Nico4.324R54:6 2:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Bernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:0S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mürner Derek4.152R56:0 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Caporiccio Alessandro2.044R76:2 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Schönbächler Julien3.052R66:0 6:2S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeVoillat Matteo5.400R42:6 1:6N
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeGarrigues-Brodard Mateo2.896R66:2 6:1S
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSCarlsson Nils4.329R52:6 2:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSRevaz Arnaud3.414R66:4 7:5S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSRobert-Tissot Corentin3.971R57:6 6:2S
12.05.2019118755 GLANE OPEN JUNIORSD'Agostini Mathéo3.300R66:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorUrago Davide3.665R53:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LACarron Jules4.489R51:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGoette Evrard3.961R57:6 6:4S
22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysStanisavljevic Mateja3.078R64:6 1:6N
22.06.2019119374 Tournoi Saveurs & Couleurs_BoysGuessous Aaron1.170R86:3 6:1S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas6.438R30:6 0:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEVan Ewijk Jesse3.155R67:6 3:6 7:6S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Baumgartner Oscar5.736R40:6 0:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Köppel Ben4.849R55:7 3:6N
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Krauskopf Dominic1.955R76:0 6:0S
19.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Boussedid Enes3.622R66:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LAMauricio Kupsch
Lorenzo Magliani
Justin Cuennet
Neven Nikola Nassiopoulos
6:7 7:5 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8