Ranking 2/2019Tirefort Raphaël (886.08.406.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U12B LABaddour Victor1.871R76:0 6:1S
19.06.2019JIC U12B LARezwiakoff Tom3.503R66:2 6:0S
28.08.2019JIC U12B LASkouvaklis Yannis4.668R57:5 4:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Tirefort Alexandre4.898R54:6 6:3 1:10N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rochat Maxime3.859R56:4 6:2S
W18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Nader Noam1.934R7
X09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Schneider Léo4.614R53:6 6:4 4:10N
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Anzoli Lucien3.118R66:4 6:3S
27.01.2019115503 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019/HoDupanloup Emile5.083R46:7 0:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hamdi Ziad5.867R30:6 2:6N
W14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hofstetter Hadrien5.079R4
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Velasco Ruiz Mathias3.574R66:0 6:0S
Z21.04.2019116958 Juniors Open de Pâques/ Honda TourSchweizer Nathan2.284R7
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudCarron Jules5.428R42:6 2:6N
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudRochat Balthazar4.864R43:6 6:3 5:10N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRutishauser Robin4.476R50:6 2:6N
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerTirefort Alexandre4.898R57:5 2:6 7:6S
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerPoletti Dylan4.792R56:3 6:4S
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerTautu Alexandre2.152R76:2 6:1S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Schneider Léo4.614R56:2 6:1S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Immer Kilian3.999R66:7 6:3 1:-1W
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Mumenthaler Maxime2.646R76:0 6:1S
Z18.08.2019118384 Tournoi des Petits Cracks, TC Onex, Honda GGunther Adnan1.659R7
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vincent Antonin5.950R40:6 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Spagnolo Arman3.993R56:4 7:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Schneider Léo4.614R56:1 6:4S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Hatzakortzian Lucas2.728R76:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Tautu Alexandre2.152R76:1 6:0S
X16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneTirefort Alexandre4.898R53:6 7:5 6:7N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRochat Balthazar4.864R45:7 6:1 7:6S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneAydarov Nail3.640R66:2 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneChalandon Gaëtan1.653R76:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U12B LABaddour Victor1.871R76:0 6:1S
19.06.2019JIC U12B LARezwiakoff Tom3.503R66:2 6:0S
28.08.2019JIC U12B LASkouvaklis Yannis4.668R57:5 4:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hamdi Ziad5.867R30:6 2:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Hofstetter Hadrien5.079R4W
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Velasco Ruiz Mathias3.574R66:0 6:0S
21.04.2019116958 Juniors Open de Pâques/ Honda TourSchweizer Nathan2.284R7Z
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudCarron Jules5.428R42:6 2:6N
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudRochat Balthazar4.864R43:6 6:3 5:10N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRutishauser Robin4.476R50:6 2:6N
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerTirefort Alexandre4.898R57:5 2:6 7:6S
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerPoletti Dylan4.792R56:3 6:4S
09.08.2019117017 Juniors Drizia PlanzerTautu Alexandre2.152R76:2 6:1S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Schneider Léo4.614R56:2 6:1S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Immer Kilian3.999R66:7 6:3 1:-1W
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Mumenthaler Maxime2.646R76:0 6:1S
18.08.2019118384 Tournoi des Petits Cracks, TC Onex, Honda GGunther Adnan1.659R7Z
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vincent Antonin5.950R40:6 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Spagnolo Arman3.993R56:4 7:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Schneider Léo4.614R56:1 6:4S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Hatzakortzian Lucas2.728R76:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Tautu Alexandre2.152R76:1 6:0S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneTirefort Alexandre4.898R53:6 7:5 6:7N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRochat Balthazar4.864R45:7 6:1 7:6S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneAydarov Nail3.640R66:2 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneChalandon Gaëtan1.653R76:0 6:1S
10.11.2019121116 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAzi Yanis4.324R52:6 3:6N
24.11.2019121720 Tournoi Mc-DoTirefort Alexandre4.898R54:6 6:3 7:10N
24.11.2019121720 Tournoi Mc-DoHamdan Eliès3.860R56:3 6:3S
24.11.2019121720 Tournoi Mc-DoDarioli Lucas3.524R66:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchneider Léo4.614R51:6 0:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRutishauser Robin4.476R53:6 6:3 6:4S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Robas Dany5.629R45:7 2:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Haller Mathys4.288R56:2 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Larouche Philippe2.417R76:0 6:2S
15.12.2019122174 Master Honda Circuit 2019Robas Dany5.629R47:6 2:6 6:10N
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoTirefort Alexandre4.898R54:6 2:6N
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoPoletti Dylan4.792R56:0 6:7 10:4S
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoRochat Maxime3.859R57:6 7:5S
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoAydarov Nail3.640R66:2 6:2S
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoLarouche Philippe2.417R76:0 6:0S
26.01.2020121640 Championnats Genevois Juniors Hiver 2020/HoBlanc Baptiste1.439R76:0 6:2S
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Darioli Lucas3.524R6Z
22.02.2020120877 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGraf Samuel4.900R52:6 3:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifHunziker Alessandro5.989R41:6 3:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifSommer Nico4.416R56:3 7:5S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRochat Maxime3.859R56:3 2:6 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LARaphaël Tirefort
Lucien Anzoli
Maxime Rochat
Alexandre Rochat
6:3 6:3S
28.08.2019JIC U12B LARaphaël Tirefort
Daniel Oehrli
Ziad Hamdi
Luc Forte
4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudAlexandre Tirefort
Raphaël Tirefort
Loic De Muralt
Balthazar Rochat
3:5 2:4N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Tirefort
Raphaël Tirefort
Malo Collins
Timon Guerber
Z
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Tirefort
Raphaël Tirefort
Marwan Favre
Luca Desthieux
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8