Ranking 1/2019Lièvre Gabin (603.09.164.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.06.2018JIC U12B LABortoluzzi Loïc2.814R76:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018109315 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensHunziker Alessandro5.103R40:6 1:6N
29.04.2018109315 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensEggly Maxence0.880R86:1 6:0S
13.05.2018111190 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenMoser Max3.522R61:6 0:6N
13.05.2018111190 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenAmiet Valentin1.282R86:3 6:1S
21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Allimann Quentin3.729R66:3 2:6 6:7N
03.06.2018111089 Junior Cup MurtenSiegenthaler Loris1.371R76:0 6:0S
03.06.2018111089 Junior Cup MurtenSchneider Kelyan1.869R76:1 6:2S
X08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Baechler Arnaud3.494R65:7 4:6N
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Kupsch Mauricio3.863R51:6 6:3 7:6S
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Nassiopoulos Neven Nikola2.382R76:0 7:5S
X12.08.2018111149 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Baechler Arnaud3.494R63:6 2:6N
W12.08.2018111149 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Kansu Nicolas0.937R8
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Cueto Loan3.694R62:6 0:6N
X19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Buchs Yoann3.250R61:6 0:6N
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Wüthrich Neal1.861R76:2 6:1S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Crottet Arthur1.955R76:1 6:2S
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Blatti Samuel3.762R62:6 6:2 7:10N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaechler Arnaud3.494R66:1 6:0S
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGoette Evrard3.961R56:4 6:2S
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeCuennet Justin2.866R64:6 6:4 10:4S
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeNassiopoulos Neven Nikola2.382R76:3 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMühlemann Mischa3.526R66:7 3:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlBaechler Arnaud3.494R66:1 6:1S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlBernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:4S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlKrauskopf Cédric2.084R76:1 6:1S
05.01.2019115794 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLéger Zachary2.377R76:2 6:2S
05.01.2019115794 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouFilieri Nathan2.408R76:2 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlatti Samuel3.762R67:5 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDéfago Timéo2.205R76:1 6:0S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchievano Elio4.038R56:0 6:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMichel Ivan2.635R76:2 6:2S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSSabet Louis3.327R66:1 6:2S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSNic David3.162R66:4 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAllimann Quentin3.729R65:7 2:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBaudin Matthieu2.327R77:5 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMargelisch Valentin0.580R86:0 6:1S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeBlatti Samuel3.762R66:3 6:1S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeSchneider Kelyan1.869R76:1 6:3S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRollier Lilian3.056R66:0 6:2S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGoette Evrard3.961R56:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAKupsch Mauricio3.863R56:1 4:6 6:3S
27.06.2019JIC U12B LACuennet Justin2.866R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeCuennet Justin2.866R64:6 6:4 10:4S
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeNassiopoulos Neven Nikola2.382R76:3 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMühlemann Mischa3.526R66:7 3:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlBaechler Arnaud3.494R66:1 6:1S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlBernhard Nai-Thim3.199R66:2 6:4S
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlKrauskopf Cédric2.084R76:1 6:1S
05.01.2019115794 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLéger Zachary2.377R76:2 6:2S
05.01.2019115794 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouFilieri Nathan2.408R76:2 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlatti Samuel3.762R67:5 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDéfago Timéo2.205R76:1 6:0S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchievano Elio4.038R56:0 6:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMichel Ivan2.635R76:2 6:2S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSSabet Louis3.327R66:1 6:2S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSNic David3.162R66:4 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAllimann Quentin3.729R65:7 2:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBaudin Matthieu2.327R77:5 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMargelisch Valentin0.580R86:0 6:1S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeBlatti Samuel3.762R66:3 6:1S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeSchneider Kelyan1.869R76:1 6:3S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRollier Lilian3.056R66:0 6:2S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGoette Evrard3.961R56:1 6:2S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien3.826R56:1 2:6 5:10N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDufresne Ethan4.020R56:2 6:3S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAllimann Quentin3.729R67:6 3:6 7:6S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNic David3.162R66:2 6:2S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Muralt Loic4.016R53:6 5:7N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDufresne Ethan4.020R56:7 0:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADina Ehad4.551R50:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABurchi Lucas4.183R56:1 6:2S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAllimann Quentin3.729R66:2 2:6 7:6S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourban Bastien3.098R66:2 6:2S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEKnis Adam5.204R44:6 0:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNECuennet Justin2.866R66:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAMathieu Coursimault
Gabin Lièvre
Lorenzo Magliani
Nicolas Wenger
6:1 6:4S
27.06.2019JIC U12B LAGabin Lièvre
Arnaud Baechler
Justin Cuennet
Neven Nikola Nassiopoulos
0:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8