Ranking 2/2019Daengeli Marlon (276.10.114.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC 10&UMury Evan3.701R60:6 0:6N
19.06.2019JIC 10&UFrain Louis1.766R75:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSGilardi Robin2.172R70:6 2:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel2.022R70:6 2:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBrodard Max1.292R77:5 7:6S
29.12.2018115805 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPiazza Souto Marco2.139R72:6 4:6N
29.12.2018115805 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouFilieri Nathan3.910R50:6 0:6N
X13.01.2019116292 Tournoi Junior TCM Nouvelle AnnéeRuffy Romain1.760R73:6 2:6N
X27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Jaccard Ulysse1.903R73:6 0:6N
24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoLuy Augustin2.989R62:6 0:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel2.022R71:6 4:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRundquist Erik1.032R87:5 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Larouche Philippe2.417R72:6 1:6N
X27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Powell Lenny1.565R72:6 6:7N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Collins Victor0.860R86:1 6:3S
X30.06.2019116858 Junior Cup Romanel s. LausanneBühler Nino1.372R81:6 5:7N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURFrain Louis1.766R72:6 6:4 4:10N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOUROzbatur Kenan0.438R96:4 6:2S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveClément Jules3.764R52:6 0:6N
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveKadriu Lenart1.684R73:6 7:5 10:6S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveChapuis Octave0.729R86:7 6:3 10:7S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Clément Jules3.764R50:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Caloz Simon0.982R87:5 6:4S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesLevesque Georges0.710R96:3 6:2S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesHohl Guyves1.009R82:6 7:6 10:3S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesLevesque Georges0.710R94:6 6:1 10:7S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesVrieze Robin0.078R96:0 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPellaton Malo1.987R73:6 3:6N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis0.559R96:0 6:1S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Koglin Nicolas3.041R60:6 2:6N
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kadriu Lenart1.684R76:2 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC 10&UMury Evan3.701R60:6 0:6N
19.06.2019JIC 10&UFrain Louis1.766R75:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Larouche Philippe2.417R72:6 1:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Powell Lenny1.565R72:6 6:7N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Collins Victor0.860R86:1 6:3S
30.06.2019116858 Junior Cup Romanel s. LausanneBühler Nino1.372R81:6 5:7N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURFrain Louis1.766R72:6 6:4 4:10N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOUROzbatur Kenan0.438R96:4 6:2S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveClément Jules3.764R52:6 0:6N
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveKadriu Lenart1.684R73:6 7:5 10:6S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveChapuis Octave0.729R86:7 6:3 10:7S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Clément Jules3.764R50:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Caloz Simon0.982R87:5 6:4S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesLevesque Georges0.710R96:3 6:2S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesHohl Guyves1.009R82:6 7:6 10:3S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesLevesque Georges0.710R94:6 6:1 10:7S
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesVrieze Robin0.078R96:0 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPellaton Malo1.987R73:6 3:6N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis0.559R96:0 6:1S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Koglin Nicolas3.041R60:6 2:6N
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kadriu Lenart1.684R76:2 7:5S
13.10.2019121500 TOURNOI JUNIORKarma Enzo1.927R76:7Z
13.10.2019121500 TOURNOI JUNIORKadriu Lenart1.684R76:4 6:2S
13.10.2019121500 TOURNOI JUNIORMeyer Zacharie1.404R86:0 6:2S
20.10.2019121829 Tournoi ARGT U10 Circuit HondaWaelchli Ethan2.498R74:6 2:6N
20.10.2019121829 Tournoi ARGT U10 Circuit HondaTrezzini Malone0.954R86:3 6:0S
27.10.2019119305 Coupe LMDe Coulon Hector3.288R66:3 0:6 6:7N
27.10.2019119305 Coupe LMCandolfi Théo1.735R76:3 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Ramelli Mattia2.202R76:1 6:4S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Michel Lee2.059R76:2 6:1S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kaytak Ethan1.531R76:4 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Baddour Alexis1.103R86:1 6:0S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Puder Jonathan3.480R60:6 2:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Alanya redmond Keelan1.431R76:1 6:2S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Aghanya Alistair2.134R77:6 6:4S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Challandes Louca2.489R76:1 4:6 7:6S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Pellaton Malo1.987R76:4 6:2S
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlMury Mathys1.589R74:6 2:6N
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBisserov Sascha1.835R76:3 6:1S
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlattert Marius2.057R76:4 6:4S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverLandry Colin3.050R64:6 5:7N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverBesuchet Nathan0.925R86:1 6:0S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonAghanya Alistair2.134R77:6 6:3S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonMury Mathys1.589R76:1 6:1S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonStreich Delano4.730R5W
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonMorin Jules0.725R96:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC 10&UMarlon Daengeli
Aurélien Klauser
Max De Koster
Alexander Leibenath
6:3 6:7 9:11N
19.06.2019JIC 10&UMarlon Daengeli
Guyves Hohl
Elliott Huber
Ethanaël Lambert
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8