Ranking 2/2019Freitag Manuel (359.90.287.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMarkovic Luka5.891R32:6 3:6N
11.05.2019IC 1LSadriji Artan5.991R40:6 1:6N
25.05.2019IC 1LFischer Cyrill4.060R67:6 6:4S
01.06.2019IC 1LGobeli Alain4.334R57:5 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018114197 WINTER SUNDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEWälti Martin5.362R44:6 2:6N
28.10.2018114197 WINTER SUNDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BETheubet Philippe2.689R76:4 6:1S
25.11.2018112098 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaKost Florian6.450R32:6 1:6N
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch Arcavon Allmen Christoph2.601R74:6 6:2 6:4S
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaWeibel Roman1.678R86:3 6:3S
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaHasler Lukas2.783R76:2 6:2S
X20.04.2019117052 EASTER FRIDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEAeschimann Riccardo4.962R56:3 6:7 6:7N
20.04.2019117052 EASTER FRIDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERoth Stefan2.816R66:3 6:3S
X23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSollberger Andrej4.970R53:6 0:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalRindlisbacher Reto3.680R66:1 7:5S
07.07.2019118690 AEK CUPWalker Philip5.387R44:6 1:6N
07.07.2019118690 AEK CUPFrutiger Christian4.180R56:4 7:5S
07.07.2019118690 AEK CUPWalker Marc3.414R66:2 6:4S
07.07.2019118690 AEK CUPStucki Mario3.964R67:5 6:2S
X14.07.2019119001 Höhematte - Cup (Ist Teil der BO-Grand SlaAeschimann Riccardo4.962R56:1 4:6 2:6N
14.07.2019119001 Höhematte - Cup (Ist Teil der BO-Grand SlaGerber Roger3.547R66:1 6:3S
03.08.2019119078 Brodhüsi-CupWalker Philip5.387R44:6 4:6N
03.08.2019119078 Brodhüsi-CupWalker Marc3.414R66:4 6:3S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISFux Rene3.527R66:3 6:0S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISPulfer Daniel2.491R76:3 7:5S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISLaufer Thomas2.995R76:2 6:3S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISRieder Thomas1.846R76:3 6:4S
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachMeister Daniel5.770R42:6 5:7N
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachLädrach Lukas4.598R54:6 7:6 6:4S
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachSteiner Eric2.366R76:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMarkovic Luka5.891R32:6 3:6N
11.05.2019IC 1LSadriji Artan5.991R40:6 1:6N
25.05.2019IC 1LFischer Cyrill4.060R67:6 6:4S
01.06.2019IC 1LGobeli Alain4.334R57:5 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.04.2019117052 EASTER FRIDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEAeschimann Riccardo4.962R56:3 6:7 6:7N
20.04.2019117052 EASTER FRIDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERoth Stefan2.816R66:3 6:3S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSollberger Andrej4.970R53:6 0:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalRindlisbacher Reto3.680R66:1 7:5S
07.07.2019118690 AEK CUPWalker Philip5.387R44:6 1:6N
07.07.2019118690 AEK CUPFrutiger Christian4.180R56:4 7:5S
07.07.2019118690 AEK CUPWalker Marc3.414R66:2 6:4S
07.07.2019118690 AEK CUPStucki Mario3.964R67:5 6:2S
14.07.2019119001 Höhematte - Cup (Ist Teil der BO-Grand SlaAeschimann Riccardo4.962R56:1 4:6 2:6N
14.07.2019119001 Höhematte - Cup (Ist Teil der BO-Grand SlaGerber Roger3.547R66:1 6:3S
03.08.2019119078 Brodhüsi-CupWalker Philip5.387R44:6 4:6N
03.08.2019119078 Brodhüsi-CupWalker Marc3.414R66:4 6:3S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISFux Rene3.527R66:3 6:0S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISPulfer Daniel2.491R76:3 7:5S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISLaufer Thomas2.995R76:2 6:3S
18.08.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISRieder Thomas1.846R76:3 6:4S
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachMeister Daniel5.770R42:6 5:7N
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachLädrach Lukas4.598R54:6 7:6 6:4S
14.09.2019118171 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachSteiner Eric2.366R76:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LDaniel Meister
Manuel Freitag
Demian Raab
Janik Bürgin
3:6 1:6N
11.05.2019IC 1LManuel Freitag
Gregor Kersten
Artan Sadriji
Raphael Järmann
1:6 1:6N
25.05.2019IC 1LManuel Freitag
Nicolas Scheidegger
Philippe Myohl
Cyrill Fischer
1:6 5:7N
01.06.2019IC 1LManuel Freitag
Gregor Kersten
Matthias Rickli
Daniel Jaggi
6:4 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Sonja Frey
Ronny Reisch
Nathalie Guggisberg
6:4 6:4S
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Sonja Frey
Christoph von Allmen
Madeleine Geissmann
6:4 3:6 10:7S
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Sonja Frey
Thomas Flury
Stephanie Flury
6:3 6:4S
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Sonja Frey
Gérard Schüler
Monika Bieri
6:2 4:6 10:7S
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Beat Küffer
Christoph von Allmen
Lukas Lädrach
3:6 3:6N
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Sonja Frey
Patrick Rösli
Astrid Staudenmann
W
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Beat Küffer
Stefan Pulfer
Christian Steinmann
6:2 7:5S
08.09.2019118271 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISManuel Freitag
Beat Küffer
Christian Beldi
Jean-Luc Sax
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8