Ranking 2/2021Verma Varun (910.07.151.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCSchnegg Timo9.747N4 (143)3:6 1:6N
12.06.2021IC NLCGnehm Adrian4.965R56:1 6:3S
X19.06.2021IC NLCGilli Dominique7.678R27:5 3:6 3:6N
02.07.2021IC NLCAubert Edouard10.317N4 (80)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Sjostrand Jacob8.550R13:6 6:2 6:7N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBernet Henry9.069R12:6 3:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioCaligiuri Eduardo8.319R16:4 6:3S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenGunzinger Thomas9.057R13:6 6:4 3:10N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenHofstetter Hadrien7.594R26:3 6:2S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenSchaad Thibaud6.625R36:3 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunzinger Thomas9.057R14:6 6:7N
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTheler Julian8.508R16:4 3:6 10:5S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Robas Dany8.497R17:6 6:4S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Aussat Edward7.430R26:3 7:5S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Tirefort Alexandre6.819R36:4 6:4S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Carlsson Nils6.523R36:2 6:0S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRobas Dany8.497R16:3 6:7 6:7N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Edward7.430R26:3 6:2S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian7.395R26:1 6:0S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Balthazar6.585R36:0 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGSaxer Neil8.427R15:2W
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGFluri Mateo7.953R26:2 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGTruszczynski Sebastian8.242R16:1 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parHasenöhrl Julius8.184R16:1 6:4S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parCaligiuri Eduardo8.319R16:2 7:5S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parPauli Gian6.223R36:0 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parCarlsson Nils6.523R36:0 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsLenders Justin8.712R16:4 6:7 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsHamdi Ziad8.371R16:3 4:6 7:6S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsHegetschweiler Théo6.477R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHasenöhrl Julius8.184R14:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHofstetter Hadrien7.594R27:6 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVoillat Matteo7.767R26:1 6:1S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infLaborde Arthur9.068R10:1Z
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infFink Hugo8.984R13:6 7:5 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVlahos Alex7.992R25:7 6:3 4:1W
X01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchüler Michel8.046R24:6 4:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Robas Dany8.497R13:6 3:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Spagnolo Arman6.420R36:2 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Carlsson Nils6.523R36:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021Aussat Edward7.430R26:1 6:4S
14.06.2021Cristea Titus7.103R26:1 6:1S
X16.06.2021Fluri Mateo7.953R21:6 4:6N
08.08.2021Baumann Rémy Noël 7.542R22:6 6:2 11:9S
09.08.2021Lenders Justin8.712R12:6 3:6N
23.08.2021Weber Philip8.736R14:6 6:2 4:6N
31.08.2021Studer Noé5.713R36:1 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X01.09.2021Bertermann Lovis7.894R21:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCSchnegg Timo9.747N4 (143)3:6 1:6N
12.06.2021IC NLCGnehm Adrian4.965R56:1 6:3S
19.06.2021IC NLCGilli Dominique7.678R27:5 3:6 3:6N
02.07.2021IC NLCAubert Edouard10.317N4 (80)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRobas Dany8.497R16:3 6:7 6:7N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Edward7.430R26:3 6:2S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian7.395R26:1 6:0S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Balthazar6.585R36:0 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGSaxer Neil8.427R15:2W
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGFluri Mateo7.953R26:2 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGTruszczynski Sebastian8.242R16:1 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parHasenöhrl Julius8.184R16:1 6:4S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parCaligiuri Eduardo8.319R16:2 7:5S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parPauli Gian6.223R36:0 6:0S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parCarlsson Nils6.523R36:0 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsLenders Justin8.712R16:4 6:7 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsHamdi Ziad8.371R16:3 4:6 7:6S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsHegetschweiler Théo6.477R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHasenöhrl Julius8.184R14:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHofstetter Hadrien7.594R27:6 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVoillat Matteo7.767R26:1 6:1S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infLaborde Arthur9.068R10:1Z
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infFink Hugo8.984R13:6 7:5 6:0S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVlahos Alex7.992R25:7 6:3 4:1W
01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchüler Michel8.046R24:6 4:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Robas Dany8.497R13:6 3:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Spagnolo Arman6.420R36:2 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Carlsson Nils6.523R36:2 6:2S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Gunzinger Thomas9.057R13:6 1:6N
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Hacker Julius8.184R11:6 6:7N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèBernet Henry9.069R13:6 0:6N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèRobas Dany8.497R16:2 6:4S
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèHofstetter Hadrien7.594R26:4 7:6S
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèMonchau Hector7.093R26:0 7:5S
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Sauer Jimenez Noah8.824R16:3 6:2S
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Fluri Mateo7.953R27:5 6:0S
05.12.2021130697 Tournoi Tecnifbre de la VeyreFlury Thomas8.797R1Z
07.01.2022132933 New year tournament David Lloyd CCGLenders Justin8.712R11:6 5:7N
07.01.2022132933 New year tournament David Lloyd CCGMaucci Patrizio9.071R15:7 6:3W
07.01.2022132933 New year tournament David Lloyd CCGChapman Gregory5.620R46:1 7:6S
07.01.2022132933 New year tournament David Lloyd CCGBanoun Rappaz David-Lior6.181R36:1 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021Aussat Edward7.430R26:1 6:4S
14.06.2021Cristea Titus7.103R26:1 6:1S
16.06.2021Fluri Mateo7.953R21:6 4:6N
08.08.2021Baumann Rémy Noël 7.542R22:6 6:2 11:9S
09.08.2021Lenders Justin8.712R12:6 3:6N
23.08.2021Weber Philip8.736R14:6 6:2 4:6N
31.08.2021Studer Noé5.713R36:1 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2021Bertermann Lovis7.894R21:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCGrégoire Burquier
Varun Verma
Nelio Rottaris
Nikola Lazor
7:5 2:6 11:9S
12.06.2021IC NLCVarun Verma
Jari Hanhimaki
Lukas Lanz
Adrian Gnehm
6:1 5:7 10:7S
19.06.2021IC NLCGrégoire Burquier
Varun Verma
Domen Gostincar
Dominique Gilli
6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Varun Verma
Yannis Skouvaklis
Nils Carlsson
Emile Dupanloup
6:0 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Varun Verma
Yannis Skouvaklis
Jad Benkhadra
Giorgio Sabet
6:1 6:1S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Varun Verma
Yannis Skouvaklis
Dany Robas
Edward Aussat
6:7 6:3 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8